泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标中标候选人公示
泰和县山塘整治项目(2024年度)工程一标于2025年12月29日上午9:00时在吉安市公共资源交易中心泰和分中心公开开标,共 14 家投标单位报名并在江西省公共资源交易网上递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位 |
1 | 江西嘉财水利工程有限公司 |
2 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
3 | 吉安市水利水电建筑安装有限责任公司 |
4 | 广东恒正建设集团有限公司 |
5 | 昌兴控股集团有限公司 |
6 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
7 | 江西祥华建设有限公司 |
8 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
9 | 江西泰骏建设工程有限公司 |
10 | 江西赣安水利工程有限公司 |
11 | 阳江市丰江建设工程有限公司 |
12 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
13 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
14 | 湖北联太建设工程有限公司 |
排序前30家投标人名单如下:
序号 | 投标单位 | 建造师 | 资格审查结果及废标理由 |
1 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 万文娇 | 不通过,提供的工程类似业绩金额不符合招标文件要求 |
2 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 | 魏美珍 | 通过 |
3 | 吉安市水利水电建筑安装有限责任公司 | 颜振宇 | 不通过,所投人员未提供开标前6个月的失业、工伤保险证明材料 |
4 | 广东恒正建设集团有限公司 | 谢晓静 | 通过 |
5 | 昌兴控股集团有限公司 | 胡碧霞 | 通过 |
6 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 李江波 | 通过 |
7 | 江西祥华建设有限公司 | 陈红珍 | 不通过,安全员熊斌“五险一金”证明材料不符合招标文件要求 |
8 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 金国红 | 通过 |
9 | 江西泰骏建设工程有限公司 | 黄文波 | 不通过、建造师证书专业不符合招标文件要求 |
10 | 江西赣安水利工程有限公司 | 肖广群 | 通过 |
11 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 梁健忠 | 通过 |
12 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 颜海燕 | 不通过,建造师未到场答辩 |
13 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 毛志武 | 通过 |
14 | 湖北联太建设工程有限公司 | 吴洋 | 通过 |
经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 广东恒正建设集团有限公司 | ||
投标报价: | 3041324.39元 | 承诺工期: | 365天 |
项目负责人: | 谢晓静 | 注册证号: | 粤2442021202129148 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月30日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:泰和县水工程招标投标办公室
行政监督投诉电话:0796-8638316
招标人:泰和县水利局
招标代理:江西省朗赫工程咨询有限公司

当前位置: