立方招采通
全国 [切换]

孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目-中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目-中标候选人公示

(招标编号:孟津工施招标(2025)0034号)

公示结束时间:2025年06月10日

一、评标情况

标段(包)[001]孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南正煜建设集团有限公司,投标报价:997.367194万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90

天;

中标候选人第2名:河南天铭建设工程有限公司,投标报价:1005.311862万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90

天;

中标候选人第3名:河南君谦建设有限公司,投标报价:999.668543万元,质量:

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南正煜建设集团有限公司)的项目负责人:赵珊珊注册二级建造师·市

政公用工程、豫241212296316;

中标候选人(河南天铭建设工程有限公司)的项目负责人:许维松注册二级建造师·市

政公用工程、豫241181837869;

晟南中标候选人(河南君谦建设有限公司)的项目负责人:王翔翔注册二级建造师·市政公

河用工程、豫2412022202307291;

43、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南正煜建设集团有限公司)的资格能力条件:施工总承包·市政公用工

程·市政公用工程二级;企业业绩:/;

程·市政公用工程二级;企业业绩:/;

中标候选人(河南君谦建设有限公司)的资格能力条件:施工总承包·市政公用工

程·市政公用工程二级;企业业绩:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南正煜建设集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南天铭建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南君谦建设有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目

项目代码:2503-410308-04-05-388930

招标编号:孟津工施招标(2025)0034号

标段名称:孟津北区世纪大道电缆沟(花苑路-启明路)建设项目

标段编号:孟津工施招标(2025)0034号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南正煜建设集团有限公司

投标报价:9973671.94元

一项

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:河南天铭建设工程有限公司

投标报价:10053118.62元

11

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:河南君谦建设有限公司

投标报价:9996685.43元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

洛阳山迈建筑工程有限公司的投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定

代表人(或委托代理人)签字的,在其投标文件中的“投标所需其他材料”里显示了施工组

织设计(暗标)中的部分内容,未通过形式评审;赫为建工(河南)有限公司的投标文件因

存在不符合招标文件3.7.6条款的要求,未通过形式评审;河南广珩建设工程有限公司的投

标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的,

在其投标文件中的投标承诺函缺少项目经理签名,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1专家2专家3专家4专家5

第一中标候选人报价部分45.79645.79645.796 45.79645.796

技术部分20.0020.00 20.0020.00 20.00

综合部分22.0022.0022.0022.0022.00

汇总 87.796 87.796 87.796 87.796 87.796

第二中标候选人报价部分33.41633.41633.41633.41633.416

技术部分20.0020.0020.0020.0020.00

综合部分21.0021.0021.0021.0021.00

汇总 74.416 74.416 74.416 74.416 74.416

第三中标候选人报价部分39.60939.60939.60939.60939.609

技术部分20.0020.0020.0020.0020.00

综合部分 12.00 12.00 12.0012.00 12.00

汇总 71.609 71.609 71.609 71.609 71.609

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵珊珊

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241212296316

第二中标候选人:

项目负责人姓名:许维松

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241181837869

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王翔翔

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫2412022202307291

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/

第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/

第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或

招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一

并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交

或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局

七、公示期

2025年06月05日至2025年06月10日

八、联系方式

招标人:孟津县华阳经济建设发展有限公司

联系人及电话:陈先生0379-82880818

代理机构:河南晟汇工程项目管理有限公司

联系人及电话:宋女士18625971925

四、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:孟津县华阳经济建设发展有限公司

地址:洛阳市孟津区华阳产业集聚区管理委员会(白鹤镇)

联系人:陈先生

电话:0379-82880818

电子邮件:/

招标代理机构:河南晟汇工程项目管理有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道与长兴街交叉口瑞博大厦00幢2-401室

联系人:宋女士

电话:18625971925

电子邮件:hnshgcxm@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_

陈,会丽(签名)

程项目管茶

招标人或其招标代理机构

(盖章)

晟南

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机