立方招采通
全国 [切换]

上蔡县黄埠镇人民政府小王营村产业园项目中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

上蔡县黄埠镇人民政府小王营村产业园项目中标候选人公示

(招标编号:SCNY【2025】003 号)

公示结束时间:2025 年09 月01 日

一、评标情况

标段(包)[001]施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南达恩建筑工程有限公司,投标报价:704.916175 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南达恩建筑工程有限公司)的资格能力条件:1 、投标人须具有独立法

人资格,具有有效的营业执照;

2、 投标企业须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有

效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、 项目经理:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资

格,且具备有效的安全生产考核合格证书、项目经理无其它在建项目工程;

4、 项目技术负责人:拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

5、 信誉要求:投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行

人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大

税收违法失信主体”,“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失

信行为名单”查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。(投标人出具网页截图加盖企业

公章);;

4

中标候选人(河南达恩建筑工程有限公司)的项目负责人:李明阳豫

2412024202503061;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南达恩建筑工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人:河南达恩建

筑工程有限公司

项目经理:李明阳 证书名称::二级建造师注册证书 证书编号:豫2412024202503061

投标报价:7049161.75 元

投标工期:90 日历天;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议

或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形

式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。

三、其他

上蔡县黄埠镇人民政府小王营村产业园项目

中标候选人公示

河南东恒市政工程有限公司受上蔡县黄埠镇人民政府的委托,就上蔡县黄埠镇人民政府小王

营村产业园项目进行公开招标,于2025 年08 月27 日在上蔡县公共资源交易中心按照规定

程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县黄埠镇人民政府小王营村产业园项目

项目编号:SCNY【2025】003 号

招标控制价:706.79 万元

二、开评标信息:

开标时间:2025 年08 月27 日09 时00 分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室、南阳市宛城区公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交

的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的

评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评

审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总

1 河南省宝雅城建环保工程有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过

质量

要求 项目经理 综合标得分 技术标得分 经济标得分 总得分 名次

1 河南达恩建筑工程有限公司 7049161.75 90 合格 李明阳 1.0 33.58 30.0 64.58 1

五、废标情况及原因:

河南恒屹致远建设工程有限公司,工程量清单未按招标文件要求填写;河南桦棠建设工程有

限公司,工程量清单未按招标文件要求填写、清单项目特征描述不全;河南省宝雅城建环保

工程有限公司,项目经理无安全生产考核合格证书。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

2

河南恒屹致远建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过

3 河南桦棠建设工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过

4 河南达恩建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过

2.综合标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总

1 河南达恩建筑工程有限公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0

3. 技术标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总

1 河南达恩建筑工程有限公司 33.5 30.0 33.0 32.0 39.4 33.58

4. 经济标评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 汇总

1 河南达恩建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0

5. 详细评审汇总表

号投标单位名称投标报价工期

(日历天)

第一中标候选人:河南达恩建筑工程有限公司

项目经理:李明阳 证书名称::二级建造师注册证书 证书编号:豫*

投标报价:7049161.75 元

投标工期:90 日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025 年8 月28 日至2025 年9 月1 日(不少于3 个工作日),本次公示同时在《河南省电子

招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县

人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照

规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及

营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:上蔡县黄埠镇人民政府

联 系 人:吕女士

联系电话:0396-6779606

地 址:上蔡县黄埠镇人民政府院内

代理机构:河南东恒市政工程有限公司

办公地址:上蔡县卧龙办事处鹏宇商务中心950 室

联 系 人:邵先生

联系方式:0396-6566577

九、监督部门:

监督单位:上蔡县农业农村局

办公地址:上蔡县S206 与和谐大道交叉口往东

电 话:17703977742

联 系 人:康先生

四、监督部门

本招标项目的监督部门为上蔡县农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:上蔡县黄埠镇人民政府

地 址:上蔡县黄埠镇人民政府院内

联 系 人:吕女士

电 话:0396-6779606

电子邮件:/

招标代理机构:河南东恒市政工程有限公司

地 址: 上蔡县卧龙办事处鹏宇商务中心950 室

联 系 人: 邵先生

电 话: 0396-6566577

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点