立方招采通
全国 [切换]

确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年05月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分中标候选人公示

河南民博工程管理有限公司受确山县康达项目建设有限公司的委托,就确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况

项目名称:确山县职教园建设项目供配电工程园区配电部分

项目编号:确建招【2025】14号

招标控制价:19254055.00元 

二、开、评标信息

开标时间:2025年5月20日9:00时

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表南阳富龙电力工程有限公司河南中远电力工程有限公司

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南电管家供电服务有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

征途建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

驻马店市宏程电力安装有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

河南炳焱建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

万正建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南水润建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

德山建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南中远电力工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

中多全润建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

南阳富龙电力工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南电管家供电服务有限公司

22.6

23.2

22.1

21.0

21.5

22.08

2

征途建设有限公司

22.7

23.0

22.5

22.5

21.8

22.5

3

河南炳焱建筑工程有限公司

22.5

23.1

21.8

21.5

21.1

22.0

4

万正建设集团有限公司

14.4

15.1

14.2

13.0

13.0

13.94

5

河南水润建设工程有限公司

22.8

23.4

22.4

22.2

22.8

22.72

6

德山建设有限公司

22.5

23.3

22.3

22.5

22.8

22.68

7

河南中远电力工程有限公司

21.2

21.9

20.4

20.0

20.3

20.76

8

中多全润建设集团有限公司

16.0

17.0

15.6

14.0

15.0

15.52

9

南阳富龙电力工程有限公司

18.0

18.7

17.6

16.0

17.0

17.46

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南电管家供电服务有限公司

18.1

19.3

19.1

14.4

15.4

17.26

2

征途建设有限公司

17.6

19.7

18.5

13.9

15.6

17.06

3

河南炳焱建筑工程有限公司

16.4

20.2

18.4

14.3

14.2

16.7

4

万正建设集团有限公司

17.3

20.6

20.4

14.0

14.3

17.32

5

河南水润建设工程有限公司

18.2

22.7

21.8

15.0

18.1

19.16

6

德山建设有限公司

18.4

23.1

21.4

16.1

18.8

19.56

7

河南中远电力工程有限公司

16.8

17.8

19.5

13.6

15.0

16.54

8

中多全润建设集团有限公司

17.1

17.5

19.3

14.8

14.0

16.54

9

南阳富龙电力工程有限公司

17.4

16.5

18.3

14.0

14.0

16.04

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南电管家供电服务有限公司

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

2

征途建设有限公司

45.37

45.37

45.37

45.37

45.37

45.37

3

河南炳焱建筑工程有限公司

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

45.49

4

万正建设集团有限公司

45.31

45.31

45.31

45.31

45.31

45.31

5

河南水润建设工程有限公司

45.17

45.17

45.17

45.17

45.17

45.17

6

德山建设有限公司

45.74

45.74

45.74

45.74

45.74

45.74

7

河南中远电力工程有限公司

46.63

46.63

46.63

46.63

46.63

46.63

8

中多全润建设集团有限公司

45.22

45.22

45.22

45.22

45.22

45.22

9

南阳富龙电力工程有限公司

44.95

44.95

44.95

44.95

44.95

44.95

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期要求

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

德山建设有限公司

19032126.00

90日历天

合格

朱运洪

22.68

19.56

45.74

87.98

1

2

河南水润建设工程有限公司

19143015.00

90日历天

合格

雷向阳

22.72

19.16

45.17

87.05

2

3

河南电管家供电服务有限公

19061511.00

90日历天

合格

王明强

22.08

17.26

45.59

84.93

3

4

征途建设有限公司

19103791.00

90日历天

合格

赵绪林

22.50

17.06

45.37

84.93

4

5

河南炳焱建筑工程有限公司

19081171.00

90日历天

合格

张成伟

22.00

16.70

45.49

84.19

5

6

河南中远电力工程有限公司

18862641.00

90日历天

合格

郭磊

20.76

16.54

46.63

83.93

6

7

南阳富龙电力工程有限公司

19184920.00

90日历天

合格

郭朵

17.46

16.04

44.95

78.45

7

8

中多全润建设集团有限公司

19132065.00

90日历天

合格

徐鸿飞

15.52

16.54

45.22

77.28

8

9

万正建设集团有限公司

19115864.00

90日历天

合格

孟凡松

13.94

17.32

45.31

76.57

9

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

驻马店市宏程电力安装有限公司

初步评审

招标文件“投标人须知”1.4.1条要求项目经理无在建,投标企业未作出书面响应。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:德山建设有限公司

项目经理:朱运洪证书名称:一级注册建造师编号:豫*8755

投标报价:19032126.00元

工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人:河南水润建设工程有限公司

项目经理:雷向阳证书名称:二级注册建造师编号: 豫*

投标报价:19143015.00元

工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人:河南电管家供电服务有限公司

项目经理:王明强证书名称:一级注册建造师编号:豫*0345

投标报价:19061511.00元

工期:90日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

七、评标结果公示期:

2025年5月22日至2024年5月26日(不少于3个工作日),本次公示在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》等网上同时发布。(公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。

投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。)

八、联系方式:

招标人:确山县康达项目建设有限公司

地址:确山县三里河社区学苑路与文化路交叉口向西五十米路北

联系人:潘先生 

联系电话:0396-7019997

代 理 机 构:河南民博工程管理有限公司

地址:汝南县金铺镇行政东街四十号

联 系 人:秦女士

电话:18137509377

行业监督单位:确山县住房和城乡建设局

联系人: 李先生

联系电话:0396-2739611

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机