立方招采通
全国 [切换]

东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)结果公告

东莞市 公开招标 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)系统辅助审查(含人工审查)结果公示

投资项目代码:2303-441900-04-01-738083

投资项目名称:东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

工程编码(标段编码):E4419000748009847001001

招标项目名称:东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

招标编号:SSABHD12500898

工程(标段)名称:东莞滨海湾新区红石涌提升改造工程(红石一桥下游段)

招标方式:公开招标

招标人:东莞滨海湾新区工程建设中心

招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

发布时间:2025年06月20日

公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京金河水务建设集团有限公司通过通过
2福建路港(集团)有限公司通过通过
3河南芮优建筑工程有限公司不通过◆项目负责人资质不满足招标项目要求!

◆企业资质不满足招标项目要求!

◆项目负责人无对应类别的水安B证!

◆项目负责人未签到!

◆此投标单位未递交投标文件,请确认!

4金中天水利建设有限公司通过通过
5上海园林(集团)有限公司通过通过
6特安建设集团有限公司不通过◆项目负责人资质不满足招标项目要求!

◆企业资质不满足招标项目要求!

◆项目负责人无对应类别的水安B证!

◆项目负责人未签到!

◆此投标单位未递交投标文件,请确认!

7星辰利源水利水电工程有限公司通过通过
8中国葛洲坝集团路桥工程有限公司通过通过
9中国能源建设集团广西水电工程局有限公司通过通过
10中国铁建大桥工程局集团有限公司通过通过

附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称上传日期
上海园林(集团)有限公司_资信标部分-已涂.pdf2025-06-20 11:18:18
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司_资信标部分.pdf2025-06-20 11:32:35
中国铁建大桥工程局集团有限公司_资信标部分.pdf2025-06-20 11:29:21
福建路港(集团)有限公司_资信标部分.pdf2025-06-20 11:29:09
北京金河水务建设集团有限公司_资信标部分.pdf2025-06-20 11:28:56
资审及解密结果表-0898.pdf2025-06-20 11:25:57
收标会议记录-0898.pdf2025-06-20 11:25:04
星辰利源水利水电工程有限公司_资信标部分-已涂.pdf2025-06-20 11:22:08
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司_资信标部分-已涂.pdf2025-06-20 11:20:55
金中天水利建设有限公司_资信标部分-已涂.pdf2025-06-20 11:20:15

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机