立方招采通
全国 [切换]

昆明市官渡区海河支流广福路截洪沟黑臭水体治理工程设计及施工一体化招标

昆明市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标结果公告

标段编号: GC530100202500856001001
标段名称: 昆明市官渡区海河支流广福路截洪沟黑臭水体治理工程设计及施工一体化招标
工程类型: 设计施工总承包
监督部门及联系方式: 昆明市官渡区政务服务管理局(昆明市官渡区政务服务管理局)
发布时间: 2025-11-13 10:00:00
投资项目统一代码: 2502-530111-04-01-339949
中标人: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
中标人代码: 91530000431204849T
中标价(费率或单价等): 设计投标报价:下浮 26.00 %;施工投标报价:下浮 3.60 %
中标工期(天): 计划总工期:330日历天(包含设计、施工工期),因每个工程分时间先后实施,具体施工工期应按照招标人要求进行合理约定,具体开工日期以监理人下达的开工报告为准。
项目经理: 严程
备注说明: 1、本项目未要求企业业绩、项目负责人业绩、设计负责人业绩、施工技术负责人业绩。

2、评标委员会成员:秦四全(鹤庆县水务监督管理服务中心)、张希(昆明理工泛亚设计集团有限公司、组长)、邹智昌(大理州南涧县旅游项目开发中心)、马应飞(昆明丰辉建筑有限公司)、李慧芬(红河州建筑设计院)、蒋迎春(澄江市垃圾焚烧处理中心)、刘辉 (昆明市官渡区水务局,招标人代表),孙云宏(昆明市官渡区水务局,招标人代表),汤红昌(昆明市官渡区水务局,招标人代表)。

3、废标情况:云南恒碧建筑工程有限公司(中土大地国际建筑设计有限公 司)报价不唯一,未通过形式评审;大姚县鹏程建筑工程有限责任公司(华蓝设计(集团)有限公司)、江西建工第四建筑有限责任公司(中国市政工程华北设计研究总院有 限公司)、云南正滇建筑工程有限公司(云南省设计院集团有限公司)、昆明泽汇市政环境工程有限公司(北京市市政专业设计院股份公司)、云南九德建设集团有限公司(正道设计有限公司)、云南建投中航建设有限公司(冠程设计咨询有限公司)、中铁十局集团有限公司未按招标文件要求的格式进行报价,未通过响应性评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机