立方招采通
全国 [切换]

铜陵市人民医院西湖院区项目医用气体设备采购及安装中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250151

标段编号

TLGC20250151001001

项目名称

铜陵市人民医院西湖院区项目医用气体设备采购及安装

建设单位

铜陵市建设投资控股有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工:0562-2188136

建设单位联系地址

铜陵市北京东路2199号

控制价(元)

9185156.13

开标时间

2025年09月12日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

湖南一特医疗股份有限公司

/

/

投标人资质

建筑机电安装工程专业承包壹级资质、《中华人民共和国特种设备生产许可证(含承压类特种设备安装、修理、改造)》工业管道安装 GC2 级、《医疗器械经营许可证》、《医疗器械生产许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》

/

/

投标价(元)

7960356.26

/

/

工期(日历天)

100

/

/

项目经理

张亚娟

/

/

项目经理资格证书名称

机电工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

湘243002069763

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.工程名称:射阳县新城区人民医院医用气体工程,合同金额:920.696708万元,时间:2021年11月1日;

2.工程名称:黄石市第二医院职业病综合楼中心供氧工程(二次),合同金额:945.766898万元,时间:2022年3月22日;

3.工程名称:医学基地(中心医院迁建工程)一期-医用气体工程,合同金额:1698.247596万元,时间:2023年6月27日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年09月15日至2025年09月18日

评标被否决单位及原因

江苏华诚医用工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

浙江强盛医用工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

安徽泓瑞医用设备工程股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

湖南复泰机电设备工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

山东新华医疗器械股份有限公司,原因:提供的项目经理资格材料不符合招标文件要求。

山东爱德净化工程股份有限公司,原因:不符合资格条件,提供的业绩金额不足600万元。

浙江华健医用工程有限公司,原因:暂列金额计取税金。

珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E9%99%88%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-2828170%EF%BC%8C%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%A7%91%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5886095%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="131">

评标情况一览表

(详见附件)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机