浙江LNG接收站海水泵高压变频器国产化改造成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
浙江LNG接收站海水泵高压变频器国产化改造 | 浙江LNG接收站海水泵高压变频器国产化改造 | CGP-25-LNGH-ZJLNG-0022/01 |
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
1 | 福建睿能科技股份有限公司 | CNY 477,999.9 | 423008.76 | CNY 477,999.9 | 符合公开询价文件要求 | 符合公开询价文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 符合公开询价文件要求 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 |
1 | 上海众辰电子科技股份有限公司 | 技术评议不合格,不合格原因:应答文件描述的交付内容缺少产品备件3C认证,不符合评审项“★交付形式:应答文件描述的“交付形式”应包含第四章工作内容及要求“九、交付形式”的全部内容。”的要求,★交付形式评审不合格。 |
2 | 浙江方欣自动化设备有限公司 | 商务评议不合格,不合格原因:1)应答文件提供深圳市英威腾电气股份有限公司颁发给应答人的关于变频器产品线的授权书,应答人为本次所投货物的代理商,不符合评审项“★营业执照:(4)应答人为本次所投货物的制造商,不接受代理商或者贸易商应答。接受所投货物的制造商全资的销售公司或控股的销售公司,以及所投货物制造商的母公司,应答文件有相应的证明材料。同一制造商仅允许一家应答人参与应答,否则相关的所有应答均无效。”的要求,★营业执照评审不合格;2)应答文件中仅提供了制造商深圳市英威腾电气股份有限公司的供货业绩,未提供应答人的供货业绩,不符合评审项“★业绩:(1)2020年1月1日至投标截止日,应答人应具有至少一项同时满足以下2个条件的供货业绩: ①已完成;②供货业绩的工作范围包含电压等级不低于6KV的高压变频器设备。”的要求,★业绩评审不合格。 |
3 | 苏州伟创电气科技股份有限公司 | 技术评议不合格,不合格原因:应答文件提供的工作量清单“参数”只填写了应答人产品的型号,未明确描述参数信息,信息填写不完整,不符合评审项“★工作量清单:应答文件描述的“工作量清单”内容填写完整且技术参数不低于“七、工作量清单”所列参数内容。”的要求,★工作量清单评审不合格。 |
备注
采购人为中海浙江宁波液化天然气有限公司。


使用招采通小程序,随时随地查看最新商机


-
庆元县蔡段村历史文化(传统)村落保护利用重点村项目
丽水市
其他
09月29日
-
528国道龙游十里铺至上圩头段改建工程公路服务站施工
杭州市
其他
09月29日
-
江山经济开发区基础设施配套及有机更新项目(江东新区地下管网及综合管廊工程-零星工程)Ⅴ标段中标结果公告
杭州市
结果公告
09月29日
-
湖州市水务集团供水管网及配套设施更新改造工程
杭州市
其他
09月29日
-
浙江东恒工贸有限责任公司(省十里坪监狱)一区供配电改造工程
杭州市
其他
09月29日
-
江山经济开发区基础设施配套及有机更新项目(江东新区地下管网及综合管廊工程-零星工程)Ⅳ标段中标结果公告
杭州市
结果公告
09月29日
-
诸暨市城区新建居住小区配套道路及绿化工程—元珑山居东侧道路改造工程
杭州市
其他
09月29日
-
柯桥未来医学中心项目
杭州市
其他
09月29日
-
温州市桃花岛体育休闲公园T02-09地块(鹿城区环卫处清洁车队、区园林绿化管理处后方基地及粪便处理厂)安置工程粪便处理设备
杭州市
其他
09月29日
-
温州海洋经济发展示范区新型产业园项目A-29地块变配电工程
杭州市
其他
09月29日


- [09/28] 郑州高新投控集团15亿元类REITs采购牵头协调及销售机构/郑州市上街区低空经济创新港项目招标
- [09/26] 郑州经开区机器人产业园EPC工程总承包招标/河南中医药大学发布1920万元医疗设备采购意向
- [09/25] 商丘职业技术学院教学楼改造工程招标/三门峡市中心医院2600万采购医疗器械
- [09/24] 尉氏县工业互联网平台项目招标/河南中医药大学一附院预算5300万元采购医疗设备
- [09/23] 豫健生物医药集团10亿元公司债选聘主承销商/河南科技大学一附院预算1630万元采购医疗设备
- [09/22] 开封城建集团选聘供应链ABS计划牵头销售机构/河南科技大学一附院医疗器械公开招标
- [09/19] 郑州城发集团债券承销商服务采购项目招标/沈丘县人民医院预算200万元采购高压氧舱
- [09/18] 郑州中建深铁年度运营期保险项目招标/洛阳市中医院采购医疗设备公开招标
- [09/17] 郑州港尉氏港区临港融合发展示范区战略规划项目招标/博爱县中医院设备购置项目招标
- [09/16] 河南省高速公路联网收费经办银行项目招标/商丘市第一人民医院超5000台医疗设备维保招标

