杭锦后旗2025年玉米单产提升工程物化补贴采购第三标段
(内镶贴片式滴灌管Φ16)中标候选人公示
招标人名称:杭锦后旗农牧和科技局
招标代理机构名称:内蒙古九垣工程项目管理有限公司
标段编号:F1508262025111701001003
开标时间:2025年12月10日 09时00分
公示期:2025年12月12日至2025年12月14日止
一、评标委员会推荐的中标候选人名单
第一名:杭锦后旗月阳农贸有限公司
1、投标报价:3686245.32元
2、交货期(工期):按施工需要适时供货
3、质量要求:符合国家及行业标准
4、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
(1)滴灌带购销合同
(2)杭锦后旗2022年耕地地力保护补贴试点(滴灌带)
(3)滴灌带购销合同
(4)2024年杭锦后旗(小麦、玉米)绿色高产高效行动项目
第二名:唐山长虹塑料制品有限公司
1、投标报价:3684862.20 元
2、交货期(工期):按施工需要适时供货
3、质量要求:符合国家及行业标准
4、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
(1)卢龙县2024年度粮油绿色高质高效行动-B包采购项目
(2)科左中旗2024年玉米单产提升工程-第一标段
第三名:内蒙古联泽水利水电工程有限公司
1、投标报价:3686936.88元
2、交货期(工期):按施工需要适时供货,
3、质量要求:符合国家及行业标准。
4、投标文件中载明的企业类似项目业绩:
(1)2023年内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗玉米单产提升工程材料采购管道材料采购第二标段
(2)2022年黄河流域农业高质量发展杭锦后旗科技示范片滴灌带项目
(3)杭锦后旗2024年绿色高产高效创建项目滴灌带项目
(4)2022年耕地地力保护补贴试点滴灌带项目
(5)杭锦后旗2025年绿色高产高效创建项目滴灌带
二、否决的投标人名单以及否决理由
被否决投标人名称:内蒙古裕业塑胶有限责任公司
否决理由:未提供"供货清单",不符合第五章"供货清单""评审标准给出的范围与数量
三、发布媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网:http://***/;
2.中国招标投标公共服务平台:http://***/;
3.内蒙古招标投标公共服务平台:http://***/。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
五、联系方式
招标人:杭锦后旗农牧和科技局
地 址:巴彦淖尔市杭锦后旗
联系人:李有良
电话:0478-7980056
招标代理机构:内蒙古九垣工程项目管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门
联系人:王琴
电 话:15134954321
电子邮件:1101251360@qq.com

当前位置: