立方招采通
全国 [切换]

广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计)(项目编号:E4508002851004218001001)中标候选人公示

贵港市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广西建展建设工程管理集团有限公司

关于贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计)

(项目编号:E4508002851004218001001)

中标候选人公示

项目名称

贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计)

项目招标编号

E4508002851004218001001

招标人

贵港市港北区城市管理监督局

建设单位

贵港市港北区城市管理监督局

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西建展建设工程管理集团有限公司

建设规模

项目新建管径DN300-3500×2500排水管渠共约21.198千米,改造排水管网共约6.928千米,以及配套附属设施建设,具体建设内容如下: 1.新建DN300-3500×2500钢筋混凝土排水管渠共约21.198千米,配套建设现浇钢混1000*1000沉沙井共约500个,现浇钢混1000*1000检查井共约560个,雨水口850个。 2.改造DN300-1200钢筋混凝土排水管6.928千米,排水管清淤共约6.928千米,配套建设现浇钢混1000*1000沉沙井共约50个,现浇钢混1000*1000检查井共约50个及积水点改造。 3.购置大流量供排水抢险车1台、消防手抬机动泵22台以及抢险救援设备器材一批。

开标时间

2025年11月4日

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年 11月 5 日

公示截止时间

2025年 11 月 10日

预中标人

中外建华诚工程技术集团有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中外建华诚工程技术集团有限公司

单位资质

市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级

投标报价

人民币壹佰壹拾伍万伍仟陆佰元整(¥1155600.00)

设计服务工期

30日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查

项目负责人

姓名:李薇(注册编号:CS142200120)(身份证号码:230206******0727)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、青云谱区旧改安置房周边道路排水工程设计

2、景德镇市东城区皖赣线以东片区排水管网及设施建设工程设计

3、陵水县供水设施运行系统升级及管网漏损改造工程设计

4、钦州市第一、第二水厂联动工程设计

5、文昌市主城区重点区域雨污分流(二期)工程设计、采购及施工总承包(EPC)

6、滦南县供水设施提升改造项目设计施工总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

南宁市政工程集团有限公司

单位资质

市政行业甲级

投标报价

人民币壹佰壹拾伍万柒仟捌佰柒拾元整(¥1157870.00)

设计服务工期

30日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查

项目负责人

姓名:韦从胜(注册编号:CS154500186)(身份证号码:450322******6511)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、铁山港(临海)工业区内涝整治提升工程一期设计

2、玉林龙潭产业园区污水处理设施及配套管网更新改造工程前期工作

3、海丝大道中路(西村港大桥至蓝谷湾路)排水工程

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

正道设计有限公司

单位资质

市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级

投标报价

人民币壹佰壹拾陆万元整(¥1160000.00)

设计服务工期

30日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查

项目负责人

姓名:熊皓南(注册编号:CS153300821)(身份证号码:513624******5051)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、元氏县2023年城区雨污分流建设工程EPC工程总承包(一、二标段)二标段

2、兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目EPC总承包(二次)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中北工程设计咨询有限公司:投标人没有提供投标函附录,依据附件 B 否决投标条件B1.4,该投标文件被否决。

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%EF%BC%88%E5%BD%93%E5%9C%B0%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%8F%8A%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E8%B4%B5%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市港北区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4258140

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

李薇

230206********0727

项目负责人

高级工程师

给水排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS142200120

 

2

于闯

220106********1836

建筑设计专业负责人

正高级工程师

城市规划

一级注册建

筑师

20231107118

 

3

胡瑞

622301********0018

建筑设计专业人员

高级工程师

建筑师

一级注册建

筑师

20151104960

 

4

温宪忠

610103********281X

结构设计专业负责人

高级工程师

结构工程

一级注册结

构工程师

S012100763

 

5

关国荣

440202********0316

结构设计专业人员

高级工程师

建筑结构

一级注册结

构工程师

S064402254

 

6

刘春年

310105********2453

电气设备专业负责人

高级工程师

电气

注册电气工

程师(供配

电)

DG111100667

 

7

杜芹芹

371526********4843

电气设备专业人员

高级工程师

电气工程

注册电气工

程师(供配

电)

DG211102275

 

8

宋雨雨

130726********3122

给排水专业负责人

高级工程师

给排水工程技术

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS121300270

 

9

王育芳

410381********7324

给排水专业人员

高级工程师

给水排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS151101287

 

10

郝凤莲

142431********4521

给排水专业人员

高级工程师

建筑给水排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS182300232

 

11

刘韬

342901********3413

给排水专业人员

高级工程师

给排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS211101826

 

12

孙磊

130205********0311

造价编制负责人

高级工程师

道路与桥梁

土建

建[造]11201

100011982

 

13

詹岩

211202********2017

造价编制人员

高级工程师

电气

土建

建[造]11131

100010179

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

韦从胜

450322********6511

项目负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS154500186

 

2

符其玲

450512********0080

建筑专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建

筑师

20244500833

 

3

黄超

610328********4216

结构专业负责人

高级工程师

工业与民用建筑

一级注册结

构工程师

S244501110

 

4

袁航

452123********5811

结构专业设计

高级工程师

建筑结构

一级注册结

构工程师

S254501132

 

5

梁敏

452133********0324

给排水专业负责人

高级工程师

市政给水排水

/

/

 

6

黄德林

450821********2351

给排水专业设计

高级工程师

市政给水排水

/

/

 

7

蓝颖

452127********2413

电气专业负责人

工程师

建筑电气工程

/

/

 

8

秦艳芳

450321********4520

造价专业编制

高级工程师

市政道路与桥梁

安装

建[造]14164

500000718

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

 

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

熊皓南

513624********5051

项目负责人

高级工程师

给水排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS153300821

 

2

李奇勋

500234********6516

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建

筑师

20205102124

 

3

姚明

210103********1810

结构设计专业负责人

高级工程师

结构工程

一级注册结

构工程师

S052101099

 

4

杨琴

513701********0024

给排水专业负责人

高级工程师

给水排水工程

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS245101320

 

5

杨宇彪

141125********021X

给排水专业人员

工程师

给排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS235101141

 

6

张健

310102********2814

电气设备专业负责人

高级工程师

电气设计

注册电气工

程师(供配

电)

DG103300025

 

7

陶兰英

500381********8665

造价编制负责人

高级工程师

工程造价

土建

建[造]11185

100023193

 

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点