一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230701]YCZC[TP]20250012
原公告的采购项目名称:物业保洁服务2025年度
首次公告日期:2025年09月03日
二、更正信息
合同包1(物业保洁服务2025年度):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(物业保洁服务2025年度)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:黑龙江省政府定于2024年5月1日起,调整全省最低工资标准的批文黑政规【2024】1号“黑龙江省人民政府关于调整我省最低工资标准的通知”,批文中规定伊春市区最低工资标准为1750/月,该公司竞标报价低于伊春市区最低工资标准。 佳木斯和园物业有限公司于2025年9月8号质疑函的回复中,明确表示竞标过程中工作人员误操作,错误报成996000元。接受伊春市公共资源交易中心(伊春市政府)、伊春职业学院废标处理。。
其他内容不变
更正日期:2025年09月11日
三、其他补充事项
合同包1(物业保洁服务2025年度):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
佳木斯和园物业有限公司 | 通过 | 通过 | 996,000.00元 | 996,000.00元 | 1 | 1 | |
哈尔滨紫御物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,075,000.00元 | 1,075,000.00元 | 2 | 2 | |
黑龙江华研物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,140,000.00元 | 1,140,000.00元 | 3 | 3 | |
齐齐哈尔宇华保洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | 1,198,000.00元 | 1,198,000.00元 | 4 | ||
哈尔滨岳兴物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,200,000.00元 | 1,200,000.00元 | 5 | ||
黑龙江省仁合物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,203,000.00元 | 1,203,000.00元 | 6 | ||
哈尔滨友荣保洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | 1,262,800.00元 | 1,262,800.00元 | 7 | ||
佳木斯特丽洁清洗保洁有限公司 | 通过 | 通过 | 1,570,500.00元 | 1,570,500.00元 | 8 |
“政府采购项目中标企业在履约中出现信贷资金需求时,可通过公共资源交易中心进行登记,人民银行伊春市中心支行与公共资源交易中心信息共享后,协调“政采贷”会员银行主动联系企业,以标的履约收益为质押,为企业提供无抵押、无担保、高质押率、低利率的“政采贷”信贷产品。
联系单位:人民银行伊春市中心支行
联 系 人:宋浩然
联系电话:18714780212”
“政府采购项目中标供应商在履约过程中缺少生产、经营资金时,可向市中小企业融资担保公司和合作银行申请办理担保贷款。
联系单位:伊春市中小企业融资担保有限责任公司
联系人:朱立波
联系电话:0458-3978255”
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:伊春职业学院
地址:黑龙江省伊春市伊美区花园路4号
联系方式:15764586088
2.采购代理机构信息
名称:伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)
地址:黑龙江省伊春市市本级伊春市伊美区林都大街10号
联系方式:0458-3870328
3.项目联系方式
项目联系人:白玛曲央
电话:0458-3870307
伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)
2025年09月11日
