标段编号:NJGD2500568-09HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 经评审的最低投标价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | 北京太格时代电气股份有限公司 | 南京轨道交通产业发展有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 | 其他-其他-电子工程二级;专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级 | ||
投标报价(元) | 920000.00 | 950000.00 | 1085640.00 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 30天 | 30天 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 闫逸卿 | 王刚 | 吴明辉 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 深圳地铁14号线工程车辆段工艺设备设备(二)采购项目 |
合同价格 | 48800000.00元 | ||
项目地点 | 深圳 | ||
开工时间 | 2023年01月05日 | ||
竣工时间 | 2024年06月28日 | ||
项目负责人 | 张涛 | ||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 北京太格时代电气股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 天津地铁10号线一期工程车辆段供电车间检修维护工艺设备采购项目合同 |
合同价格 | 7300000.00元 | ||
项目地点 | 天津地铁10号线 | ||
开工时间 | 2021年04月12日 | ||
竣工时间 | 2022年08月18日 | ||
项目负责人 | 闫亮亮 | ||
招标单位名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京轨道交通产业发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)工程和(马鞍山 段)工程车辆及部分车辆段工艺设备集成项目 |
合同价格 | 944,047,000.00 | ||
项目地点 | 宁马线 | ||
开工时间 | 2023年09月28日 | ||
竣工时间 | 2025年07月22日 | ||
项目负责人 | 孙小康 | ||
招标单位名称 | 南京地铁建设有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
广东华能机电集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息 |
南京创享五金工具有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承偌书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
唐山百川智能机器股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
