立方招采通
全国 [切换]

洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路-河洛路)、华夏路(雪松路-北易路)市政热力工程项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路-河洛路)、华夏路(雪松路-北易路)市政热力工程项目

项目代码:2207-410355-04-01-576096

项目编号:涧西工施招标(2025)0009号

标段名称:洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路-河洛路)、华夏路(雪松路-北易路)市政热力工程项目

标段编号:涧西工施招标(2025)0009号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司

投标报价:5021112.45元

质量要求:

(1)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。

(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:50日历天

第二中标候选人:森大环境建设有限公司

投标报价:5032892.17元

质量要求:

(1)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。

(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:50日历天

第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司

投标报价:5052648.84元

质量要求:

(1)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。

(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:50日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

河南国康建筑工程有限公司:投标人材料采购清单部分材料单价高于招标文件材料采购清单公布的对应材料单价,根据招标文件P48备注2规定,按无效标处理。

中启建设有限公司:投标人材料采购清单部分材料单价高于招标文件材料采购清单公布的对应材料单价,根据招标文件 P48备注2规定,按无效标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

技术部分

37.00

33.00

38.00

37.00

43.00

综合部分

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

汇总

85.24

81.24

86.24

85.24

91.24

第二中标候选人

报价部分

39.47

39.47

39.47

39.47

39.47

技术部分

37.00

33.00

34.00

36.00

41.00

综合部分

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

汇总

85.47

81.47

82.47

84.47

89.47

第三中标候选人

报价部分

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

技术部分

36.00

33.00

39.00

36.00

44.00

综合部分

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

汇总

80.86

77.86

83.86

80.86

88.86

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司

项目负责人姓名:黄婉君

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫2412024202502745

第二中标候选人:森大环境建设有限公司

项目负责人姓名:王帅

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241171713658

第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司

项目负责人姓名:王利军

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241202152341

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

1、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

2、企业业绩:(1)孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目十五标段。

第二中标候选人:

1、资质等级:市政公用工程施工总承包叁级;

2、企业业绩:(1)洛阳市孟津区麻屯镇下河村村道工程项目。

第三中标候选人:

1、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;

2、企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市涧西区城市管理局

七、公示期

2025年11月03日至2025年11月05日

八、联系方式

招标人:洛阳高新热力有限公司

联系人及电话:魏先生  0379-64368325

招标代理机构:河南晟汇工程项目管理有限公司

联系人及电话:宋女士  18625971925

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点