第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏省鸿源招标代理股份有限公司 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 |
投标报价(元/费率) | 91.16 | 92.5 | 92 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、730 | 合格、730 | 合格、730 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、苏北灌溉总渠堤防加固工程阜宁县境内工程施工一标 2、淮河入海水道二期滨海枢纽工程土建施工及设备安装 | 1、锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程河道工程施工五标 2、武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程(江阴段)一期工程施工四标段 3、启东市中央河整治工程施工一标段 4、苏北灌溉总渠堤防加固工程射阳县境内工程 5、吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工九标段 | 1、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程施工 2、新洋港闸下移工程建筑物工程施工 3、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工3标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、苏北灌溉总渠堤防加固工程运东闸除险加固工程土建房建施工及设备安装 2、苏北灌溉总渠堤防加固工程阜宁腰闸拆建工程土建房建施工及设备安装 3、秦淮新河水利枢纽改扩建工程土建施工及设备安装 | 1、武澄锡虞中片沿江排水河道治理工程(江阴段)一期工程施工四标段 2、启东市中央河整治工程施工一标段 3、苏北灌溉总渠堤防加固工程射阳县境内工程 4、吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工九标段 | 1、新洋港闸下移工程建筑物工程施工 2、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工3标 3、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程施工 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈军、一级造价工程师、建[造]13221151004400 | 叶静宜、一级造价工程师、建[造]13221151018951 | 孟仁富、一级造价工程师、建[造]13221151004641 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏方天工程建设咨询有限公司1 | 未按照招标文件要求提供财务承诺书 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对本项目的理解和建议,投标人对后续服务的安排承诺,承担本项目的优势,工作计划安排与实施,招标重点、难点及风险点,工作质量保证,增值服务,招标合理化建议,服务策划方案的有效性、可行性 | 对本项目的理解和建议,投标人对后续服务的安排承诺,承担本项目的优势,工作计划安排与实施,招标重点、难点及风险点,工作质量保证,增值服务,招标合理化建议,服务策划方案的有效性、可行性 | 对本项目的理解和建议,投标人对后续服务的安排承诺,承担本项目的优势,工作计划安排与实施,招标重点、难点及风险点,工作质量保证,增值服务,招标合理化建议,服务策划方案的有效性、可行性 | 对本项目的理解和建议,投标人对后续服务的安排承诺,承担本项目的优势,工作计划安排与实施,招标重点、难点及风险点,工作质量保证,增值服务,招标合理化建议,服务策划方案的有效性、可行性 | 对本项目的理解和建议,投标人对后续服务的安排承诺,承担本项目的优势,工作计划安排与实施,招标重点、难点及风险点,工作质量保证,增值服务,招标合理化建议,服务策划方案的有效性、可行性 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 北京中昌工程咨询有限公司 | 41.2 | 38.9 | 40.4 | 45.7 | 39.9 | / | 41.22 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 42 | 37.6 | 41.7 | 45.3 | 40.9 | / | 41.5 |
3 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | 45.1 | 46.9 | 45.7 | 47 | 45.3 | / | 46 |
4 | 江苏宏才项目管理有限公司 | 42.2 | 35.4 | 40.5 | 44.8 | 39.8 | / | 40.54 |
5 | 江苏省鸿源招标代理股份有限公司 | 46.9 | 42.2 | 46 | 47.6 | 46.9 | / | 45.92 |
6 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | 45.1 | 42.5 | 43.2 | 46.3 | 45.7 | / | 44.56 |
7 | 江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | 43.1 | 38.2 | 40.5 | 45.3 | 40.4 | / | 41.5 |
8 | 中企华建友工程管理有限公司 | 40.4 | 31.8 | 39.4 | 38.6 | 37.9 | / | 37.62 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目负责人业绩 | 项目负责人资历 | 单位业绩 | 项目组成员配置(除项目负责人除) | ||||
1 | 江苏省鸿源招标代理股份有限公司 | 91.16 | 45.92 | 29.75 | 2 | 4 | 1 | 10 | 92.67 |
2 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | 92.5 | 46 | 29.03 | 2 | 4 | 1 | 10 | 92.03 |
3 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | 92 | 44.56 | 29.58 | 2 | 4 | 1 | 10 | 91.14 |
4 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 91.18 | 41.5 | 29.76 | 1 | 4 | 1 | 10 | 87.26 |
5 | 江苏宏才项目管理有限公司 | 91.88 | 40.54 | 29.71 | 2 | 4 | 1 | 10 | 87.25 |
6 | 北京中昌工程咨询有限公司 | 86 | 41.22 | 26.94 | 0 | 4 | 1 | 10 | 83.16 |
7 | 江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | 85 | 41.5 | 26.39 | 1 | 2 | 1 | 10 | 81.89 |
8 | 中企华建友工程管理有限公司 | 83.8 | 37.62 | 25.74 | 0 | 4 | 1 | 10 | 78.36 |
