立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园跨东海路人行天桥施工总承包(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园跨东海路人行天桥施工总承包
项目编号: HKG-JS-202509025 交易分类: 市政基础设施工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: 0371-86199628 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园跨东海路人行天桥施工总承包(二次)项目编号:HKG-JS-20250902520251215在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标报价

(含税)

工期

质量

项目

经理

1

河南路泰公路工程有限责任公司

11496307.42元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

张海涛

2

河南队建建设工程有限公司

11675255.31元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

张晓攀

3

河南卓阳建筑工程有限公司

11595096.66元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

刘亚垒

4

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)中科金川建设有限公司(联合体成员)

11086004.43元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

王元元

5

中铁十八局集团第四工程有限公司(联合体牵头人)河南省亚晨建设有限公司(联合体成员)

11500501.54元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

柴达标

6

洛阳旭阳建设集团有限公司

11349260.82元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

赛影辉

7

世扬建设集团有限公司

11691838.46元

120日历天

符合国家现行施工质量验收合格

任超明

二、中标候选人信息(以下排名不分先后)

2.1中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同金额

/

/

/

/

/

2.2中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业资

格证书

证书

编号

河南路泰公路工程有限责任公司

张海涛

项目经理

项目经理

411***********0039

一级注册建造师

豫1412019202000938

河南路泰公路工程有限责任公司

杨楠

技术负责人

技术负责人

412***********4013

副高级工程师

B202409061402174

河南路泰公路工程有限责任公司

王烁

安全负责人

安全负责人

411***********0092

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)

2481746

河南路泰公路工程有限责任公司

尤帆

安全员

安全员

410***********0018

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2024)

2019301

河南卓阳建筑工程有限公司

刘亚垒

项目经理

项目经理

410***********5075

二级注册建造师

豫241151684245

河南卓阳建筑工程有限公司

梁钢有

技术负责人

技术负责人

412***********0395

中级工程师

C20190953052205800088

河南卓阳建筑工程有限公司

吴德春

安全负责人

安全负责人

413***********0435

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)1207682

河南卓阳建筑工程有限公司

汪锦标

安全员

安全员

410***********0510

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)3164282

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)中科金川建设有限公司(联合体成员)

王元元

项目经理

项目经理

410***********376X

二级注册建造师

豫241202197773

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)中科金川建设有限公司(联合体成员)

张灵

技术负责人

技术负责人

412***********5022

副高级工程师

B202009070901260

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)中科金川建设有限公司(联合体成员)

刘燕杰

安全负责人

安全负责人

410***********4635

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)

1372307

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)中科金川建设有限公司(联合体成员)

李晓洋

安全员

安全员

410***********1038

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2024)1004326

洛阳旭阳建设集团有限公司

赛影辉

项目经理

项目经理

411***********0226

一级注册建造师

豫1412024202503035

洛阳旭阳建设集团有限公司

陈亚敏

技术负责人

技术负责人

412***********0847

高级工程师

B01140900025

洛阳旭阳建设集团有限公司

吴梦凡

安全负责人

安全负责人

410***********3516

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)1337485

洛阳旭阳建设集团有限公司

刘文相

安全员

安全员

412***********001X

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2024)2034035

世扬建设集团有限公司

任超明

项目经理

项目经理

410***********1539

二级注册建造师

豫2412023202408761

世扬建设集团有限公司

宋钜林

技术负责人

技术负责人

410***********1035

副高级工程师

B202309060100754

世扬建设集团有限公司

夏佳丰

安全负责人

安全负责人

410***********1510

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)

2438753

世扬建设集团有限公司

姬志鹏

安全员

安全员

410***********9592

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)

2564626

2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

/

三、中标候选人响应能力

3.1招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

HKG-JS-20250902501

3.1投标人(联合体投标的为联合体各方)须为在中华人民共和国境内注册并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

3.2企业资质要求:投标人(如为联合体,须为联合体牵头人)须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的资质等级证书和安全生产许可证。

3.3项目经理资格要求:拟派项目经理(联合体投标的,应由联合体牵头人委派)须具备在本单位注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(提供证书扫描件及全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息,查询信息需显示查询时间,查询时间应为招标公告发布之日后,投标截止时间之前,如出现系统故障须提供系统查询故障截图、其他相关网站查询页),具有有效的安全生产考核合格证(B类),且无在建项目(以招标文件中投标文件格式要求的承诺为准)。项目经理为投标单位正式员工,须在投标企业(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括2025年05月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

3.4 财务要求:投标人(如为联合体,联合体各方均须提供)近一年(2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的完整财务审计报告,成立不足一年的企业须提供成立以来的财务报告或基本户开户银行开具的资信证明。(资信证明需显示开具时间,应在招标公告发布之日后,投标截止时间前)。

3.5信誉要求:

3.5.1投标人未处于被责令停产、停业情况,没有被取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态的情况(格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。

3.5.2在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供承诺书,格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。

注:上述近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2022年12月15日 -投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。

3.5.3投标人需提供“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%8C%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%97%A0%E6%95%88%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

注:(1)若投标人为联合体,联合体成员各方均应满足信誉中3.5.1、3.5.2、3.5.3要求。

(2)对于以上投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,应由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

3.6其他要求:

3.6.1投标人(联合体)参与投标的委托代理人(如有)为投标单位正式员工,须在投标企业(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括2025年05月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

3.6.2除联合体内部外,单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,均不得同时参加本项目的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或出资人)信息。

3.6.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。

注:被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程(是指投标人参与本项目相对应的资质被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程),如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。

联合投标的,附联合体各方的以上资料;对于以上3.6.2、3.6.3投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,应由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

3.7联合体要求:

本项目接受联合体投标,联合体投标人应满足以下要求:

(1)联合体成员数量不超过【2】家。

(2)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

(3)若联合体投标人有两家成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

(4)联合体各成员应当共同与招标人签订合同,联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。

(5)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南路泰公路工程有限责任公司

完全响应

2

河南卓阳建筑工程有限公司

完全响应

3

河南昊锦建设集团有限公司(联合体牵头人)

中科金川建设有限公司(联合体成员)

完全响应

4

洛阳旭阳建设集团有限公司

完全响应

5

世扬建设集团有限公司

完全响应

四、无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

1

中铁十八局集团第四工程有限公司

不符合评标办法2.1.2资格评审标准财务要求:联合体成员未提供完整的财务审计报告

2

河南队建建设工程有限公司

未响应评标办法2.1.1形式评审标准已标价工程量清单封面扫描件签字盖章:未加盖咨询单位公章

五、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期202512180830分至202512221700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

河南空港建设发展有限公司

联系人

陈老师

电  话

0371-89906897

联系地址

郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

 

代理公司

河南省天平招标代理有限公司

联系人

杨丹丹、丁姜瑞、闫岩、张小波

电  话

13007519195

邮箱

tianpingzhaobiao03@126.com

联系地址

河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

电  话

0371-86199628

邮  箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

 

                                                        2025年12月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机