立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)中标候选人公示

南通市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000065001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市搬经镇人民政府2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共68家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏鹏德建设工程有限公司盐城健群建业工程有限公司如东县水利电力建筑工程有限责任公司
投标报价(元)487971048768224888306
项目负责人曹田张海燕黄姚林

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏鹏德建设工程有限公司2021年泗洪县归仁镇凌汪片高标准农田建设项目(财政补助)泗洪县归仁镇人民政府2021-09-26 00:00:001255.521万元
盐城健群建业工程有限公司兴化市2022年度高标准农田建设项目-大垛镇(大何村)兴化市大垛镇人民政府2022-05-20 00:00:00393.25万元
如东县水利电力建筑工程有限责任公司2023年浦口区高标准农田景观提升建设项目南京市浦口区林业站2023-08-30 00:00:00804.52万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏鹏德建设工程有限公司2023年度淮安区高标准农田建设项目 (7标段平桥镇谭庄片高标准农田建设项目)淮安市淮安区平桥镇人民政府2023-12-18 00:00:00752.82602万元
2021年度步凤镇高标准农田建设项目(兆顺村、三龙村)盐城经济技术开发区步凤镇人民政府2021-08-04 00:00:001101.762125万元
盐城健群建业工程有限公司2024年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工03标泰兴市黄桥镇人民政府2024-10-14 00:00:00506.31618万元
泰兴市分界镇2022年高标准农田建设项目二标段工程施工项目泰兴市分界镇人民政府2022-07-12 00:00:00853.724701万元
如东县水利电力建筑工程有限责任公司如东县岔河镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(银河村)如东县岔河镇人民政府2022-03-22 00:00:001069.101256万元
2024年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工盐城经济技术开发区步凤镇人民政府2024-11-20 00:00:001175.118161万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1山东郓城天元建筑工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求
2江苏金启建设有限公司未提供企业资质证书
3江苏博淼建设工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1江苏开山建设工程有限责任公司18.619.718.520.417.7----
2江苏国润水利建设有限公司19.318.819.218.217.0----
3常熟市水利工程有限公司19.020.019.218.518.8----
4湖北建工集团有限公司19.220.018.420.219.6----
5宿迁金龙水利建设工程有限公司19.019.818.718.617.6----
6江苏鹏德建设工程有限公司19.419.519.520.218.8----
7河南城洲建设工程有限公司17.019.718.018.316.8----
8江苏博淼建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
9江苏东亭水利发展有限公司18.517.718.518.720.1----
10江苏金禹润建设有限公司17.218.618.119.116.8----
11江苏世联建工集团有限公司18.518.618.218.519.5----
12安徽苏源路桥工程有限公司17.818.718.218.320.9----
13南通强盛水利建筑工程有限公司18.519.419.118.416.8----
14泰州市水利建筑安装工程有限公司20.918.421.617.820.2----
15江苏山水环境建设集团股份有限公司17.819.019.218.419.6----
16江苏禹安建设工程有限公司19.119.518.419.721.0----
17四川省泰达建设工程有限公司18.919.318.818.319.9----
18南通市金都建设有限公司18.617.919.218.418.6----
19江苏金地复垦开发整理有限公司18.819.019.218.318.6----
20山东郓城天元建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0----
21中湖城建(常熟)集团有限公司17.819.918.618.421.1----
22江苏祥泰水利科技有限公司18.919.618.718.220.0----
23南通市鸿程水利建设工程有限公司18.819.118.518.818.1----
24江苏东方诚信建设工程有限公司18.719.618.818.217.6----
25河南省中安建筑工程有限公司18.718.718.518.517.1----
26江苏胤达建设有限公司19.319.618.518.617.4----
27江苏迈霆建设工程有限公司18.120.118.818.421.1----
28河南铭桂建筑工程有限公司18.018.918.218.219.8----
29江苏悦道建设工程有限公司18.919.119.019.717.6----
30盐城健群建业工程有限公司18.719.619.419.119.6----
31江苏必和必拓建设有限公司18.618.619.619.319.7----
32河南正海实业有限公司18.619.718.819.519.2----
33江苏金启建设有限公司0.00.00.00.00.0----
34泗洪县水利工程有限公司19.417.718.419.917.6----
35盐城市洪创水利建设有限公司19.319.918.418.717.8----
36江苏溢佟建设工程有限公司18.219.918.618.421.0----
37抗天建工集团有限公司18.919.418.518.417.9----
38四川中鸿九旺工程管理有限公司19.019.619.218.219.4----
39江苏洲彤市政工程有限公司19.519.618.818.519.2----
40江苏永平水利工程有限责任公司18.818.418.217.718.4----
41泰州市浩宇建设工程有限公司19.219.718.718.618.2----
42湖南省鸿洋水利水电工程有限公司18.619.418.818.317.4----
43河南长锦建设工程有限公司18.718.919.217.818.4----
44甘肃利华水电工程有限责任公司19.119.218.918.718.8----
45湖北勤谨匠心建设工程有限公司17.620.018.218.518.7----
46江苏禹利水利工程有限公司18.018.318.120.319.9----
47江苏绍年建筑工程有限公司19.219.219.618.818.8----
48盐城市丰盈水利工程有限责任公司18.918.520.618.920.8----
49福建红珊瑚建设有限公司20.318.918.219.717.0----
50中胜嘉锦建设集团有限公司18.119.819.718.720.7----
51安徽皖宏建设集团有限公司17.718.918.318.321.1----
52江阴市水利工程有限公司17.219.218.618.719.9----
53南通新迎水利市政工程有限公司19.019.418.418.819.8----
54南京华辰建设工程有限公司18.819.419.818.717.7----
55江苏超翔建设工程有限公司18.919.618.419.419.1----
56江苏华勇建设工程有限公司18.818.919.818.319.2----
57江苏水总水利建设有限公司16.918.819.218.517.5----
58江苏万源建设工程有限公司18.818.918.218.317.4----
59如皋市水利建筑安装工程有限公司19.219.318.618.520.0----
60江苏亿都建设有限公司19.118.919.220.519.4----
61湖南德禹建设有限公司17.819.918.718.419.4----
62江苏磊科建设工程有限公司19.619.118.418.919.2----
63江苏东传工程建设有限公司17.719.718.718.519.7----
64河南基安建设集团有限公司18.519.519.518.617.6----
65湖北联太建设工程有限公司19.019.818.918.817.2----
66如东县水利电力建筑工程有限责任公司19.518.419.718.820.1----
67江苏晨阳恒佳建设工程有限公司19.619.218.319.021.0----
68湖北升联建设工程有限公司19.518.618.418.719.4----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术一技术标二及经济标总分
1中湖城建(常熟)集团有限公司4910497.0018.9775.3694.33
2中胜嘉锦建设集团有限公司4926025.0019.474.0493.44
3南京华辰建设工程有限公司5202706.0018.9769.3788.34
4南通市金都建设有限公司4883341.0018.5375.9194.44
5南通市鸿程水利建设工程有限公司4763652.0018.774.5893.28
6南通强盛水利建筑工程有限公司4864088.0018.6775.8194.48
7南通新迎水利市政工程有限公司4793213.0019.0774.9494.01
8四川中鸿九旺工程管理有限公司4871663.0019.275.4194.61
9四川省泰达建设工程有限公司4901441.001975.5494.54
10如东县水利电力建筑工程有限责任公司4888306.0019.3375.8195.14
11如皋市水利建筑安装工程有限公司4868879.0019.0375.8794.90
12安徽皖宏建设集团有限公司4734062.0018.574.2292.72
13安徽苏源路桥工程有限公司4814104.0018.475.293.60
14宿迁金龙水利建设工程有限公司4960008.0018.7774.3493.11
15常熟市水利工程有限公司5008927.001973.3492.34
16抗天建工集团有限公司4832261.0018.675.4294.02
17江苏万源建设工程有限公司4707191.0018.4373.8992.32
18江苏世联建工集团有限公司5095153.0018.5371.5790.10
19江苏东亭水利发展有限公司4942902.0018.5774.6993.26
20江苏东传工程建设有限公司4895723.0018.9775.6694.63
21江苏东方诚信建设工程有限公司4914591.0018.5775.2793.84
22江苏亿都建设有限公司4892086.0019.2375.7394.96
23江苏华勇建设工程有限公司4807652.0018.9775.1294.09
24江苏国润水利建设有限公司4711055.0018.7373.9492.67
25江苏山水环境建设集团股份有限公司4852844.0018.8775.1894.05
26江苏开山建设工程有限责任公司4902585.0018.9375.5294.45
27江苏必和必拓建设有限公司4845983.0019.1775.5994.76
28江苏悦道建设工程有限公司4907730.001975.4194.41
29江苏晨阳恒佳建设工程有限公司4926026.0019.2775.0494.31
30江苏水总水利建设有限公司4864278.0018.2775.8294.09
31江苏永平水利工程有限责任公司4798631.0018.3375.0193.34
32江苏洲彤市政工程有限公司4893700.0019.1775.794.87
33江苏溢佟建设工程有限公司4911124.0018.9775.3494.31
34江苏磊科建设工程有限公司4891150.0019.0775.2594.32
35江苏祥泰水利科技有限公司4842624.0019.0775.5594.62
36江苏禹利水利工程有限公司4928277.0018.7774.9993.76
37江苏禹安建设工程有限公司4842519.9019.4375.5594.98
38江苏绍年建筑工程有限公司4886576.0019.0775.8594.92
39江苏胤达建设有限公司4876067.0018.875.9694.76
40江苏超翔建设工程有限公司4917700.0019.1374.2193.34
41江苏迈霆建设工程有限公司4859668.0019.175.7694.86
42江苏金地复垦开发整理有限公司4856853.0018.875.7294.52
43江苏金禹润建设有限公司4889817.0017.9775.2893.25
44江苏鹏德建设工程有限公司4879710.0019.4775.9995.46
45江阴市水利工程有限公司5184415.0018.8368.7487.57
46河南城洲建设工程有限公司4588133.0017.7771.4289.19
47河南基安建设集团有限公司4873998.0018.8775.9494.81
48河南正海实业有限公司4845983.0019.1775.5994.76
49河南省中安建筑工程有限公司4878000.0018.5775.9994.56
50河南铭桂建筑工程有限公司4825972.0018.4374.8593.28
51河南长锦建设工程有限公司4940890.0018.6774.2392.90
52泗洪县水利工程有限公司4910494.0018.575.3693.86
53泰州市水利建筑安装工程有限公司4945429.0019.8374.6494.47
54泰州市浩宇建设工程有限公司4860464.0018.8375.2794.10
55湖北勤谨匠心建设工程有限公司4945431.0018.4774.6493.11
56湖北升联建设工程有限公司4837979.0018.975.594.40
57湖北建工集团有限公司4914019.0019.675.2894.88
58湖北联太建设工程有限公司4861420.0018.975.2894.18
59湖南德禹建设有限公司4962579.0018.8374.2993.12
60湖南省鸿洋水利水电工程有限公司4893975.0018.5775.6994.26
61甘肃利华水电工程有限责任公司4808212.0018.9375.1394.06
62盐城健群建业工程有限公司4876822.0019.3775.9795.34
63盐城市丰盈水利工程有限责任公司4817969.0019.4775.2594.72
64盐城市洪创水利建设有限公司4855548.0018.875.7194.51
65福建红珊瑚建设有限公司4896295.0018.9375.1594.08

    7、拟确定中标人:江苏鹏德建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:13626295815
 
投诉:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:13626295815
 
招标单位联系人:肖伟联系电话:13626295815

 
招标人:如皋市搬经镇人民政府
日期:2025-09-24

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机