立方招采通
全国 [切换]

简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工中标候选人公示

成都市 其他 2025年05月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工评标结果公示

项目及标段名称

简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工
项目业主

四川阳安城市更新建设发展有限公司
项目业主联系电话

028-27023060
招标人

四川阳安城市更新建设发展有限公司
招标人联系电话

028-27023060
招标代理机构

长源全过程工程咨询(四川)有限公司
招标代理机构联系电话

028-86026626
开标地点

简阳市分中心
开标时间

20250507 - 09:30:00
公示期

2025年05月10日~2025年05月16日
投标最高限价(元)

10194900.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中通服建设有限公司,(成员)成都通立信息技术有限公司

9889097.00

9889097.00
94.26
第二名(牵头人)四川中移通信技术工程有限公司,(成员)四川久远银海软件股份有限公司

9410000.00

9410000.00
89.52
第三名开利科技股份有限公司

10023919.00

10023919.00
80.65

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈瑞腾中华人民共和国一级建造师注册证粤1442006200807054信息通信网络工程高级
项目技术负责人林锦洪中华人民共和国二级建造师注册证粤2442023202318258信息通信网络工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李云峰中华人民共和国一级建造师注册证川1512011201211109信息与通信工程高级
项目技术负责人张传均中华人民共和国一级建造师注册证川1512014201516525信息与通信工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨文玉中华人民共和国一级建造师注册证云1532017201848746电子工程中级
项目技术负责人齐转风中华人民共和国一级建造师注册证云1532017201849218系统集成项目管理工程师中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市宝安区融媒体中心宝安区融媒体中心建设项目(信息化部分)标段A2024032020240822宝安区融媒体中心建设项目(信息化部分)标段 A 项目共分五大部分:1、融媒体应用系统:融媒体平台软件、软件开发、系统支撑软件、数据服务;2、计算机网络系统:计算资源、存储资源、网络资源、媒体智能资源;3、信息安全系统:融媒体-二级安全防护系统(网络安全及等保建设)、播出系统-三级安全防护系统(网络安全及等保建设)4、广电视专业配套系统:融媒体编辑设备、精品审片室、新媒体直播间、技术用房广电配套桥架;5、专业设备利旧搬迁:电视制作系统、电视播出系统、广播播出系统、演播室;16383868.68/
佛山市第二人民医院佛山市第二人民医院新院区建设项目智能化专项2022120520241017本项目包含智能化集成系统(BMS)和后勤运维一体化平台系统(BIM)两部分建设容,涉及的软硬件多达三十四个系统,需制定科学合理可行的实施计划,保证本项目设备供货、系统集成以及运营服务按计划保质保量进行,并做好多个系统的联调调试,并对本项目的建设和运维服务的总体质量和进度总负责。238869961.88刘国双
上海中移信息技术有限公司上海中医药大学附属曙光医院科教楼开办信息化项目建设项目2024010220240516上海中医药大学附属曙光医院科教楼开办信息化项目(三)建设项目系统建设需求:网络系统建设、主机存储系统建设、基础软件系统建设、多站式考核管理系统建设(OSCE 考站设计、SP病人管理、督导人员管理等)、智慧实训系统建设(基础设置功能、人员管理功能、数据分析功能等)、实验室智能化应用管理系统建设(实验室智能管理软件、平台简介及信息公告、平台科研教学需求等)、终端系统、视频监控系统建设。11546772.22/
呼和浩特市水务局呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台建设项目2023051220231219呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台通过数据中心、视频感知体系、大数据分析展示、信息查询与发布平台、会商信息服务平台、综合业务管理系统、APP等平台的支持。26667060/
邛崃市行政审批局智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-智慧邛崃运行管理平台系统建设(一期)2023060120230621邛崃市智慧蓉城系统建设内容主要包括十一大部分,包括:城市运行管理大屏、城市运行管理中屏、城市运行管理小屏、城市一张图、城市生命体征指标体系、数据资源体系、本地事件梳理、物联感知平台、视频会商系统、安全体系、网络链路。22886264陈瑞騰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司四川省分行省 yb 信息化建设云平台(核心业务区)项目20231130对接四川 13 个地市州(成都市、自贡市、攀枝花市、德阳市、绵阳市、内江市、资阳市、乐山市、眉山市、宜宾市、雅安市、甘孜藏族自治州、凉山彝族自治州)的服务调研能力,包括环境调研、应用适配联调、硬件测试联调、两定机构调研对接测试等工作。10559720李彦彬
成都数据集团股份有限公司智蓉云一期项目设备采购项目2023120720240320项目新建 6kw 机架397个,25kw 机架 72 个(有6 个 25KW 备用机架),包含但不限于:机柜系统、机房电源系统、机房暖通系统、智能运维系统、机房配套系统等设备安装及调试。71387184.67李云峰
中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司四川天府新区公共卫生中心公共卫生应急管理平台及配套设施项目2023101620240228提供公共卫生管理平台及配套设施项目建设,搭建一套平台16936680.02赵良兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
徐州市公安局徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目2023122020240207徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目(普通机房、设备搬迁及网络工程),具体详见工程量清单及图纸所含全部内容49125568.60何贵宾
中移系统集成有限公司云南省某客户开发及施工设备060032甄选项目2023100120231208数字孪生WelGTS服务业台、城市孪生渲染引擎软件开发服务,数据中心机房施工服务、数据机房软硬件产品11433408.32何贵宾
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江金卡实业有限公司

10000223.00

10000223
72.12
四川建奥建设工程有限公司

8880870.00 /低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。

投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于 90 %,且与所有有效投标人的评审价金额算术平均值的比值小于95%,低于成本报价。发出质疑函(质疑函编号:ZY20250507-002)要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,投标人在规定时间未答复澄清。响应性评审不通过。
/
汉隆科技股份有限公司

9822437.00

9822437
79.51
重庆德生鼎盛实业发展有限公司

8725759.56/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。

投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于 90 %,且与所有有效投标人的评审价金额算术平均值的比值小于95 %,低于成本报价。发出质疑函(质疑函编号:ZY20250507-003)要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,投标人在规定时间未答复澄清。响应性评审不通过。
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:028-27028330
行业主管部门:简阳市经济科技和信息化局联系电话:028-27222831
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机