立方招采通
全国 [切换]

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209410002000049001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

474817637.12

合格

220

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

褚秋萍

中华人民共和国一级建造师注册证书苏1322018201904112

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

项目名称:1、盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程;2、响水县人民医院医院新院区项目;3、四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统);4、人民医院镜湖总院建设项目净化系统。

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

中国建筑装饰集团有限公司;正宇恒新集团有限公司

项目负责人承诺函项目经理姓名错误。

2

上海市建筑装饰工程集团有限公司;泰源工程集团股份有限公司

业绩中标通知书、合同未体现项目负责人姓名

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、项目经理答辩

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

湖南建工集团装饰工程有限公司;中发腾龙建设有限公司

1.4

1.4

1.3

1.25

1.5

2

浙江亚厦装饰股份有限公司;中海(山东)科技股份有限公司

1.2

1.3

1.3

1.3

1.6

3

浙江大东吴集团建设有限公司;浙江华健医用工程有限公司

1.7

1.5

1.6

1.35

1.8

4

上海建工二建集团有限公司;山东威高医用工程有限公司;江苏德安智慧技术工程有限公司

1.6

1.6

1.5

1.3

1.7

5

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司;苏州朗捷通智能科技有限公司

1.2

1.4

1.3

1.3

1.5

6

中建五局装饰幕墙有限公司;武汉佳一环境工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

7

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

1.2

1.4

1.2

1.45

1.7

8

江苏环亚医用科技集团股份有限公司

1.3

1.3

1.2

1.3

1.6

9

美华建设有限公司;辉瑞(山东)环境科技有限公司

1.5

1.5

1.3

1.35

1.7

10

山东天元装饰工程有限公司;广州克孟特医疗科技有限公司

1.7

1.6

1.5

1.4

1.7

11

中国建筑第八工程局有限公司;上海东健净化股份有限公司;中建八局第三建设有限公司

1.4

1.4

1.2

1.35

1.5

12

江苏联合建设有限公司;西安四腾环境科技有限公司

1.4

1.3

1.2

1.35

1.6

13

嘉林建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司

1.2

1.3

1.1

1.3

1.4

14

江苏鸿升建设集团有限公司;成都宏达洁净技术工程有限公司

1.2

1.3

1.2

1.4

1.5

15

江苏溧阳城建集团有限公司;苍龙集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

16

德才装饰股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

17

武汉市傅友建设集团有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

18

深圳洲际建筑装饰集团有限公司;深圳市中深装建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

19

东亚装饰股份有限公司;广州市水电设备安装有限公司

1.4

1.6

1.6

1.45

1.5

20

中国装饰股份有限公司;武汉嘉荣医疗净化工程有限公司;中重建设有限公司

1.5

1.4

1.4

1.4

1.7

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

报价合理性评审

项目经理答辩

业绩评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

湖南建工集团装饰工程有限公司;中发腾龙建设有限公司

474973250.64

95.024

1

1.37

0.5

0

0

97.894

2

浙江亚厦装饰股份有限公司;中海(山东)科技股份有限公司

506389056.70

91.394

0.7

1.3

0.5

0

0

93.894

3

浙江大东吴集团建设有限公司;浙江华健医用工程有限公司

475129037.90

95.044

1

1.6

0.5

0

0

98.144

4

上海建工二建集团有限公司;山东威高医用工程有限公司;江苏德安智慧技术工程有限公司

474295658.58

94.936

0.9

1.57

0.5

0

0

97.906

5

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司;苏州朗捷通智能科技有限公司

506753145.41

91.324

0

1.33

0

0

0

92.654

6

中建五局装饰幕墙有限公司;武汉佳一环境工程有限公司

504260354.40

91.805

0.9

0

0

0

0

92.705

7

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

474817637.12

95.003

1

1.35

1

0

0

98.353

8

江苏环亚医用科技集团股份有限公司

451969431.12

92.06

0.9

1.3

0.5

0

0

94.76

9

美华建设有限公司;辉瑞(山东)环境科技有限公司

502390926.68

92.166

0.2

1.45

0

0

0

93.816

10

山东天元装饰工程有限公司;广州克孟特医疗科技有限公司

505506575.88

91.564

0.7

1.6

0.5

0

0

94.364

11

中国建筑第八工程局有限公司;上海东健净化股份有限公司;中建八局第三建设有限公司

444013923.87

91.035

0

1.38

0.5

0

0

92.915

12

江苏联合建设有限公司;西安四腾环境科技有限公司

474557838.98

94.97

1

1.35

0.5

0

0

97.82

13

嘉林建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司

508315555.49

91.021

0

1.27

0

0

0

92.291

14

江苏鸿升建设集团有限公司;成都宏达洁净技术工程有限公司

502338988.25

92.177

1

1.3

0.5

0

0

94.977

15

江苏溧阳城建集团有限公司;苍龙集团有限公司

510076787.57

90.681

0

0

0.5

0

0

91.181

16

德才装饰股份有限公司

508933791.40

90.902

0

0

0

0

0

90.902

17

武汉市傅友建设集团有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司

508415030.26

91.002

0

0

0

0

0

91.002

18

深圳洲际建筑装饰集团有限公司;深圳市中深装建设集团有限公司

502131022.09

92.216

0.5

0

0.5

0

0

93.216

19

东亚装饰股份有限公司;广州市水电设备安装有限公司

475440650.28

95.084

1

1.52

0.5

0

0

98.104

20

中国装饰股份有限公司;武汉嘉荣医疗净化工程有限公司;中重建设有限公司

454567448.25

92.395

1

1.43

0.5

0

0

95.325

六、拟确定中标人

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月20日至

2025年06月23日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司

日期: 2025年06月20日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机