立方招采通
全国 [切换]

国家税务总局焦作市税务局综合业务办公用房维修改造项目中标候选人公示

焦作市 公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国家税务总局焦作市税务局综合业务办公用房维修改造项目

中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:HA2025-DLGK-B0079-B00

2、项目名称:国家税务总局焦作市税务局综合业务办公用房维修改造项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年9月25日

5、评审日期:2025年10月16日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、工期、质量要求

1、项目概况:国家税务总局焦作市税务局综合业务办公用房设计维修改造面积为10798.72平方米(消防、电气、空调、智能化等涉及全楼的改造面积为13186.66平方米),包括办公楼、餐厅及附属用房等。

项目现状:项目现场占地约19000平方米,东西长约150米,南北长约130米。其中:1.室外现状。室外绿化约4900平方米,大小树木若干,机动车停车位130余个,非机动车棚约140平方米,硬化文体活动场地约2400平方米,电动汽车充电桩(慢充)5个等。2.负一楼现状。负一楼面积约1400平方米,主要为中央空调控制室、中央空调机房、高压配电室、变压器室、低压室、消防水泵房、换热站和非机动车库等。3.其余楼层现状。有党建活动室、值班室、电教室、信息中心机房、会议室等;室内职工文体活动场所约240平方米;预计现场留存办公桌和会议桌110张,办公椅和会议室椅170个,沙发30个,茶几若干,会议室音响和投影设备若干等。4.大型设备现状。地下室换热站2座、高低压配电设备1套、中央空调主机2台,水泵若干。电梯2部。楼顶中央空调冷却塔2台。

项目维修改造内容包括:承重、围护、建筑装饰装修、给水排水、通风与空调、电气、建筑消防、建筑智能化系统维修改造,2部电梯更换,室外工程等。

2、项目地点:河南省焦作市山阳区丰收路1699号;

3、标段划分:本项目划分一个标段;

4、招标范围:本项目工程施工图纸及工程量清单范围内包含的所有内容;

5、计划工期:300日历天;

6、质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序:见【附件一】。

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细:见【附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

河南鑫政德园林建筑工程有限公司、河南锦和建筑装饰工程有限公司、河南中获建设工程有限公司、河南中投建设有限公司、河南国桓建筑工程有限公司递交的投标文件中拟派项目经理为被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为有在建项目的人员,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准的人员要求,未通过初步评审;河南中煜集团建设有限公司递交的投标文件中未提供一级注册造价工程师签字并加盖执业专用章的已标价工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的实质性要求,未通过初步评审。

五、中标候选人情况:

第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

地址:林州市原康富康大道1号

投标报价:16678172.11元  得分:82.8023分

工期:300日历天

质量:合格,符合国家现行规范和标准

缺陷责任期:24个月

项目经理:陈子龙 证书编号:豫241060801528

企业业绩:

业绩一:晋城监狱民警备勤楼维修改造工程项目

业绩二:河南测绘职业学院测绘文化长廊建设Ⅱ期项目。

业绩三:河南省文化和旅游厅旅游质量监督所河南省文化和旅游厅顺河路1号办公区维修改造及加装电梯项目

业绩四:河南省烟草公司洛阳市公司烟叶营销中心烟站维修改造项目(五标段)

项目经理业绩:

业绩一:郑州电专2022年党建示范提升工程

业绩二:河南省文化和旅游厅旅游质量监督所河南省文化和旅游厅顺河路1号办公区维修改造及加装电梯项目

第二中标候选人:河南昀珲建设工程有限公司

地址:河南省开封市尉氏县小陈乡小陈村68号

投标报价:16821454.46元 得分:81.9303分

工期:300日历天

质量:合格,符合国家现行规范和标准

缺陷责任期:24个月

项目经理:陈鹏 证书编号:豫 241141447835

企业业绩:

业绩一:国家税务总局卫辉市税务局综合业务办公用房维修改造项目

业绩二:郑州市管城回族区金岱街道办事处长江东路社区养老服务中心提升改造工程项目

业绩三:中国邮政集团有限公司平顶山市分公司院内附属楼一层装修改造项目

业绩四:南乐县张果屯镇新村幼儿园建设项目

项目经理业绩:

业绩一:郑州市管城回族区金岱街道办事处长江东路社区养老服务中心提升改造工程项目

业绩二:中国邮政集团有限公司平顶山市分公司院内附属楼一层装修改造项目

第三中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区瑞达路8号

投标报价:16994956.51元 得分:76.8776分

工期:300日历天

质量:合格,符合国家现行规范和标准

缺陷责任期:24个月

项目经理:孙昆鹏 证书编号:豫 241171827699

企业业绩:

业绩一:2022年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)十标段

业绩二:中原区2023年老旧小区改造项目施工(四标段)

业绩三:试验检测中心场地改造

业绩四:中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(一标段)

业绩五:金水区丰产路街道办事处2024年老旧小区改造工程二标段

项目经理业绩:

业绩一:中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(一标段)

业绩二:金水区丰产路街道办事处2024年老旧小区改造工程二标段

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文规定计算结果收取招标代理服务费。由中标人领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。本项目代理费总金额:8.8873万元(人民币)。

七、评标结果公示发布媒介及公示期限:

本中标候选人公示在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、阳光易招公共资源交易平台和国家税务总局焦作市税务局门户网站上发布,公示期限为3日。

八、其他补充事宜:

1.各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以异议函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

2.监督单位:中共国家税务总局焦作市税务局委员会纪律检查组

地 址:河南省焦作市塔南路2099号

电 话:0391-5369821

九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:国家税务总局焦作市税务局

地 址:河南省焦作市山阳区丰收路1699号

联系人:崔老师

电 话:0391-5369851

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地 址:郑州市纬四路13号

联系人:闫合涛、张庆波

电 话:0371-61171679/61171911

2025年10月20日

 

附件下载:

附件下载:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机