立方招采通
全国 [切换]

芜湖市湾沚区2025年水利堤防白蚁治理项目中标结果公告

芜湖市 公开招标 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH12CG2025FW7165(政府采购任务书编号:FS34022120250383号)

二、项目名称:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目

三、中标信息

供应商名称:湖北省白蚁防治研究所

供应商地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街道华中农业大学校内产业楼西楼312、313、315、316

中标金额:1396520.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目

服务范围:芜湖市湾?b区2025年水利堤防白蚁治理项目。工作地点:芜湖市湾?b区。

服务要求:全区237公里堤防检查,127公里堤防治理。选取4公里堤防安装白蚁智能监测数据采集装置,其中包含1公里堤防节制闸、1公里堤防泵站等水利设施,监测装置间距10米。2025年9月至11月对全区堤防进行白蚁危害检查,如发现蚁患及时除蚁。

服务时间:60日历天

服务标准:严格按堤坝白蚁防治相关技术要求作业,如因白蚁防治不到位引起的堤坝漏水、管涌、跌窝等险情,将追究承包单位的法律责任。

五、评审专家名单:

潘国柱、吴伶俐、张小枝、李军伟、赵凤翔

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.48%。

收费金额:13903.29元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:合肥瑞友环境科技有限公司:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且提供的报价说明材料经评委会认定无法证明其报价的合理性。

4.中标供应商业绩:(1)涡阳县凰岗镇白蚁防治工程;(2)鄱阳县莲湖乡白蚁防治工程。

5.本项目中标供应商评审总得分:80.31分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾?b区水务局

地址:芜湖市湾?b区农林水大楼9楼

联系方式:0553-8811029

2.采购代理机构信息

名称:大成工程咨询有限公司

地址:芜湖市镜湖区绿地新都会E座1115

联系方式:17775267668

3.项目联系方式

项目联系人:李济贤

电话:17775267668

十、附件

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机