立方招采通
全国 [切换]

安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:安建招字[2025]074号

安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)公开招标于2025年11月27日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中百福建设有限公司

投标报价

2701.0499 万元

投标报价分

99.6分

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人姓名

李梅连

证书名称

二级建造师注册证书

注册编号

川2512013201484542

技术负责人姓名

贺川

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

3、开标后撤销投标的投标人名称:山东水安建设有限公司、福建蓝黛建设有限公司、延万(福建)建设工程有限公司、中启鸿腾建设集团有限公司、中正锦鑫(福建)建设有限公司、江西林皓装饰设计有限公司、福建恒裕昇建设工程有限公司、华浩建设(福建)有限公司

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江西诺金建设工程有限公司

不合格

投标文件中提供的两个专职安全生产管理人员其中一人社保凭证未提供本招标项目投标截止之日的上二个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,不符合第8章投标文件格式中说明要求,未通过资格审查

招标文件第三章评标办法和标准第3.1.16条款规定

福建省展业建设工程有限公司

不合格

商务文件中人工、材料设备、机械汇总表存在缺项

招标文件第三章评标办法和标准第7.1.4条款规定

5、评标委员会名单: 庄建鹏(负责人)、吴丽云康会王蕾李斌 

6、公示时间:20251128日至20251208

7、联系方式:

招 标 人: 安溪县市政公用事业发展中心 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地  址:福建省安溪县金融行政服务中心1号楼,邮编:362400

电子邮箱:/

电  话: 13788830509 ,传真:/

联 系 人: 李先生

 

招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址: 泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室 ,邮编: 362000 

电子邮箱: / 

电话: 0595-22567877 ,传真: / 

联系人:  黄文凤 

8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心 1#楼 6 层

联系电话:0595-23232027

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机