立方招采通
全国 [切换]

连霍高速开封服务区交旅融合提升项目施工TSSG-1中标候选人公示

开封市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:连霍高速开封服务区交旅融合提升项目施工
项目编号:豫工程20250637交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-87166910监督部门联系地址:郑州市农业南路100号

    连霍高速开封服务区交旅融合提升项目施工(招标编号为豫工程20250637001)于2025-10-20在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省公路工程局集团有限公司

深圳市中航科建建设集团有限公司

华安建工集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

10856932.400

10104660.550

10213411.850

项目负责人

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程20250637001001 河南省公路工程局集团有限公司 郜运红 其他 项目总工程师 410***********7037 高级工程师 B19160900486
2 豫工程20250637001001 河南省公路工程局集团有限公司 侯周冲 其他 项目经理 410***********103X 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 B202109060100429豫1412023202302883豫建安B(2023)1343941
3 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 张先丰 其他 项目总工程师 412***********0173 高级工程师 粤高职证字第 1703001003998 号
4 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 李洪明 其他 项目经理 360***********0255 高级工程师、二级建造师、安全生产考核合格证 2203001083816粤 1442019202003208粤建安 B(2015)0002965
5 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 周红杰 其他 项目总工程师 410***********5557 高级工程师 B202209070100955
6 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 邵艳男 其他 项目经理 410***********1028 安全生产考核合格证 豫建安 B(2023)2347361
7 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 邵艳男 其他 项目经理 410***********1028 工程师、二级建造师 C20210974169900001088豫 241151697196

1.2、中标候选人企业业绩

序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20250637001001 河南省公路工程局集团有限公司 2022年洛阳分公司洛卢高速站区房建与绿化专项工程施工 河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司 2022年10月09日 12624911.73
2 豫工程20250637001001 河南省公路工程局集团有限公司 周口至南阳高速公路房屋建筑工程ZNFJ-2标段 河南宛龙高速公路有限公司 2018年12月24日 245764500.00
3 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 杭州湾上虞经济技术开发区高级化工人才公共实训中心及研究院项目装修工程 绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 2021年09月30日 44149620.00
4 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 金华科技城科创孵化园二期F 区块装修工程 浙江金义田园智城开发建设有限公司 2023年04月19日 28131567.00
5 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 华润水泥投资有限公司华润水泥总部大楼改造提升项目施工总承包工程 华润建材科技有限公司(曾用名:华润水泥投资有限公司) 2023年10月09日 46877404.21
6 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 郑州市惠济区长兴路街道王砦村党群服务中心装修 郑州市惠济区长兴路街道王砦村村民委员会 2020年07月29日 12284243.01
7 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 吴桥县马铃薯、糯玉米产储销一体化-3#建筑物改造项目 河北润城农业综合开发有限公司 2023年07月31日 10374555.93
8 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 河南嵩山生物科技有限公司 1#标准化厂房 河南嵩山生物科技有限公司 2022年04月10日 19000000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20250637001001 3.1投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.1.1资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包级二级(含二级)及以上资质。

3.1.2项目经理和项目总工程师要求:

拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业),具有建设主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证(建造师证书和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。

拟派项目总工程师具有高级工程师及以上职称。

3.1.3业绩要求:

TSSG-1标段:近五年内(指2020年9月1日至投标截止日期前一天,以交(竣)工日期为准)独立完成过至少1项合同金额在1000万元以上建筑工程施工或建筑装修装饰施工业绩(为主包已建,分包无效),且质量验收合格。

3.1.4财务要求:投标人近3年度(2022年至2024年)每年盈利。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3每个投标人最多可对1个标段投标。

3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人投标。

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.6在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3Cp%3E

3.7在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20250637001001 河南省公路工程局集团有限公司 完全响应
2 豫工程20250637001001 深圳市中航科建建设集团有限公司 完全响应
3 豫工程20250637001001 华安建工集团有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 河南林平建设工程有限公司 投标人的未提供财务状况证明文件,不符合招标文件规定。

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省公路工程局集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
2深圳市中航科建建设集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
3华安建工集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
4河南瑞华建筑集团有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
5河南宇封建筑工程有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
6河南省朝前建设工程有限公司28.028.028.028.028.028.028.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省公路工程局集团有限公司19.218.9518.218.920.017.5517.8
2深圳市中航科建建设集团有限公司18.318.016.418.316.617.1517.6
3华安建工集团有限公司16.817.3514.516.714.116.115.7
4河南瑞华建筑集团有限公司16.617.4514.416.413.216.0515.3
5河南宇封建筑工程有限公司15.717.1514.016.014.715.314.0
6河南省朝前建设工程有限公司15.216.013.915.014.714.313.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南省公路工程局集团有限公司 49.34 98.0
2 深圳市中航科建建设集团有限公司 49.62 97.1
3 华安建工集团有限公司 49.72 95.61
4 河南瑞华建筑集团有限公司 49.51 95.14
5 河南宇封建筑工程有限公司 49.33 94.59
6 河南省朝前建设工程有限公司 49.33 91.92

八、公示时间:2025年10月23日至2025年10月27日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号 单位名称 其他内容
1 河南省公路工程局集团有限公司 计划工期:施工期2个月,缺陷责任期2年;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
2 深圳市中航科建建设集团有限公司 计划工期:施工期2个月,缺陷责任期2年;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。
3 华安建工集团有限公司 计划工期:施工期2个月,缺陷责任期2年;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交通投资集团有限公司服务区提质增效工程项目部
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:黄先生
联系电话:0371-61282355
2025年10月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机