立方招采通
全国 [切换]

2024年原阳县高标准农田建设项目中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2024年原阳县高标准农田建设项目4标段中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:4标段:项目区新打40m机井81眼及配套设施
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-4
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称信阳益晟建筑工程有限公司中水禹顺建设集团有限公司河南东信水电工程有限公司
投标报价/投标费率4570591.414643887.104640478.24
项目负责人曹敏张学伟郝秋珍
质量符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准
工期(日历天)180日历天180日历天180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
中水禹顺建设集团有限公司项目经理张学伟水利水电工程二级豫 241060913351
信阳益晟建筑工程有限公司项目经理曹敏水利水电工程贰级豫241161940444
河南东信水电工程有限公司项目经理郝秋珍水利水电工程二级豫241181942404

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
信阳益晟建筑工程有限公司罗山县2023年度地方水库移民扶持基金项目罗山县水库移民项目工程建设管理处2023-08-023971607.3
河南东信水电工程有限公司高安市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段高安市农业农村局2023-11-206701966.91
中水禹顺建设集团有限公司巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程巩义市水利工程建设管理局2022-02-2514099754.55

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1长铁建设集团有限公司工程量清单报价封面未按招标文件要求签字盖章。

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1信阳益晟建筑工程有限公司4570591.414570591.41
2河南鸿曜建设工程有限公司4657256.014657256.01
3河南东信水电工程有限公司4640478.244640478.24
4河南筑泰建筑工程有限公司4640557.884640557.88
5河南三航建设工程有限公司4653118.194653118.19
6中水禹顺建设集团有限公司4643887.104643887.10
7河南省邦鹏建筑工程技术有限公司4653812.144653812.14
8河南港城建设工程有限公司4653370.614653370.61
9河南铭桂建筑工程有限公司4519283.334519283.33
10中城易通建设发展有限公司4603227.084603227.08
11河南田源建设工程有限公司4657730.384657730.38
12河南禹顺水利工程有限公司4660672.614660672.61
13盛世恒达建设有限公司4613619.364613619.36
14河南鼎鑫建设工程有限公司4662758.244662758.24

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南筑泰建筑工程有限公司13.113.010.713.210.3
2河南三航建设工程有限公司16.116.512.114.814.8
3河南铭桂建筑工程有限公司19.019.016.318.013.6
4盛世恒达建设有限公司14.519.015.418.013.6
5河南东信水电工程有限公司18.019.014.317.116.8
6信阳益晟建筑工程有限公司19.319.518.618.016.8
7河南港城建设工程有限公司16.617.515.118.013.6
8河南省邦鹏建筑工程技术有限公司15.616.513.415.614.8
9河南鼎鑫建设工程有限公司10.410.59.013.28.0
10中城易通建设发展有限公司17.317.516.017.813.6
11河南田源建设工程有限公司15.317.014.918.013.5
12中水禹顺建设集团有限公司18.519.014.717.616.8
13河南禹顺水利工程有限公司16.718.514.717.913.6
14河南鸿曜建设工程有限公司11.710.59.013.38.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南筑泰建筑工程有限公司24.316.924.223.026.3
2河南三航建设工程有限公司20.116.418.523.322.5
3河南铭桂建筑工程有限公司23.615.420.026.023.9
4盛世恒达建设有限公司20.515.117.520.219.5
5河南东信水电工程有限公司20.115.523.524.023.6
6信阳益晟建筑工程有限公司25.920.025.525.027.0
7河南港城建设工程有限公司20.916.516.021.522.0
8河南省邦鹏建筑工程技术有限公司24.216.417.022.823.9
9河南鼎鑫建设工程有限公司23.717.323.525.127.0
10中城易通建设发展有限公司21.214.316.221.322.0
11河南田源建设工程有限公司19.715.217.024.222.8
12中水禹顺建设集团有限公司23.216.116.526.323.6
13河南禹顺水利工程有限公司21.815.717.021.122.0
14河南鸿曜建设工程有限公司20.917.023.221.623.1

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1河南筑泰建筑工程有限公司49.7822.9412.0684.78
2河南三航建设工程有限公司49.9520.1614.8684.97
3河南铭桂建筑工程有限公司47.1821.7817.1886.14
4盛世恒达建设有限公司49.218.5616.183.86
5河南东信水电工程有限公司49.7821.3417.0488.16
6信阳益晟建筑工程有限公司48.2824.6818.4491.4
7河南港城建设工程有限公司49.9419.3816.1685.48
8河南省邦鹏建筑工程技术有限公司49.9320.8615.1885.97
9河南鼎鑫建设工程有限公司49.7423.3210.2283.28
10中城易通建设发展有限公司48.9819.016.4484.42
11河南田源建设工程有限公司49.8519.7815.7485.37
12中水禹顺建设集团有限公司49.8621.1417.3288.32
13河南禹顺水利工程有限公司49.7819.5216.2885.58
14河南鸿曜建设工程有限公司49.8621.1610.581.52

九、评标委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-05-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:17747.0
十二、联系事项
招标人:原阳县农业农村局
地址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西
联系人:秦磊
电话:13569886819
代理机构:中大国信工程管理有限公司
地址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号
联系人:崔杰
电话:19937189286
行政监督部门:原阳县农业农村局
联系方式:0373-7291233

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机