立方招采通
全国 [切换]

马店委会种植示范基地建设项目招标失败公示

云南省 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标失败公示

案登记编号:GC530100202500238001

招标人

寻甸回族彝族自治县联合乡人民政府

招标人地址

寻甸县联合乡马店村1号

招标联系人

黄灵江

联系电话

18087839904

招标代理机构

云南长川项目管理咨询有限公司

招标代理机构地址

昆明市寻甸县仁德镇先锋化工小区B区商铺8-6室

招标代理联系人

张晗、闫信涛

联系电话

17587003062、17587210528

监督部门名称

寻甸回族彝族自治县政务服务管理局

监督部门联系电话

0871-62651088

工程名称

马店委会种植示范基地建设项目

行业主管部门

寻甸回族彝族自治县农业农村局

开标时间

2025年4月21日

开标地点

寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

招标失败情况

“马店委会种植示范基地建设项目”于2025年4月21日在寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心完成开标、评标。2025年4月24日发布中标候选人公示,在中标候选人公示期间收到质疑函,质疑内容为:第一中标候选人云南盈桥建筑工程有限公司项目经理娜体存在在建项目,在建项目为“寻甸县七星镇综合养老服务中心建设项目”。经招标代理机构及招标人调查取证核实,云南盈桥建筑工程有限公司项目经理娜体确实存在在建项目,在建项目为“寻甸县七星镇综合养老服务中心建设项目”。不符合“招标文件”对项目经理的资格要求:不得担任其他在建工程项目的项目经理;“招标文件”也要求投标人提供了现阶段没有担任任何在建建设工程项目项目经理的承诺书。故取消云南盈桥建筑工程有限公司第一中标候选人的中标资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 第五十五条及《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委令第30号)第八十六条的规定,为了本项目的招标“公开、公平、公正和诚实信用”决定本项目重新招标,故本次招标失败。

被否决投标人名称

被否决原因

云南盈桥建筑工程有限公司

项目经理娜体存在在建项目

本公示公示期至2025年5月23日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门、行业主管部门投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

监督部门及联系方式:寻甸县政务服务管理局087162651088

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机