立方招采通
全国 [切换]

沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沽源县城市更新项目(二期)

招标项目编号:I1301000075072293001

公示名称:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075072293001001001

公示内容:

标段:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:张家口市-沽源县

开标时间:2025-07-31 09:00:00

开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-01 16:00:00

公示截止日期:2025-08-04 18:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1北京市政路桥股份有限公司25752316.1325752316.13合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求签订合同之日起至2025 年10 月31 日前完工
2慧鹏建设集团有限公司23887910.0823887910.08合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。签订合同之日起至2025年10月31日前完工
3张家口三和建设有限公司23757128.0123757128.01合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。签订合同之日起至2025年10月31日前 完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1北京市政路桥股份有限公司范宁工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书,

市政公用工程专业

京2112014201546618
2慧鹏建设集团有限公司张旭高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书,

市政公用工程专业

冀213111569735
3张家口三和建设有限公司赵海龙二级建造师注册证书冀213192402280

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1北京市政路桥股份有限公司市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包贰级
2慧鹏建设集团有限公司市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
3张家口三和建设有限公司市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1北京市政路桥股份有限公司沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工沽源县草原水城事务中心 2024-05-1069395088.62 元
2北京市政路桥股份有限公司瀛海镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程北京兴福集地资产管理有限公司2023-03-1323808935.15 元
3北京市政路桥股份有限公司海淀区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程北京海融达投资建设有限公司2020-12-0489793296.29 元
4北京市政路桥股份有限公司海淀区沙阳路道路工程(第三标段)北京海融达投资建设有限公司2023-11-0897094715.29 元
5慧鹏建设集团有限公司宁静山路(滨河路-长江西道)道路建设工程秦皇岛市市政工程建设服务中心2023-07-0615800659.01 元
6张家口三和建设有限公司沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期)沽源县草原水城事务中心2022-08-229831916.76 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1北京市政路桥股份有限公司范宁
2慧鹏建设集团有限公司张旭
3张家口三和建设有限公司赵海龙

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北旺集团有限公司

10.00

11.00

12.00

9.80

9.00

2

北京建工土木工程有限公司

17.90

15.20

16.50

14.40

15.00

3

北京市政路桥股份有限公司

19.00

19.50

19.50

19.00

19.60

4

慧鹏建设集团有限公司

12.50

13.00

15.00

12.10

12.90

5

河北双塔建设工程有限公司

14.50

14.00

15.00

14.30

14.00

6

中诚投建工集团有限公司

14.00

13.30

14.00

12.20

12.70

7

张家口三和建设有限公司

14.00

14.50

16.00

12.50

13.60

8

河北戌森建设有限公司

12.00

11.90

13.50

11.80

11.50

9

北京路鹏达建设发展有限责任公司

18.50

16.50

17.00

14.50

14.00

10

张家口超越园林景观工程有限公司

18.50

16.80

17.80

14.90

15.50

11

张家口大立建设工程有限公司

14.50

14.00

14.50

14.20

14.00

12

君行天下建设集团有限公司

10.50

9.60

10.80

9.40

9.20

13

山东长龙三辉建设工程有限公司

16.50

17.00

18.00

16.00

15.50

14

河南港津建筑工程有限公司

14.00

12.50

13.00

11.60

11.50

15

河北锦翼川建筑工程有限公司

17.50

14.20

15.00

14.10

14.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北旺集团有限公司

72.20

55.90

64.30

70.60

60.50

2

北京建工土木工程有限公司

71.10

58.80

64.50

70.60

58.80

3

北京市政路桥股份有限公司

71.80

65.60

70.30

72.00

79.00

4

慧鹏建设集团有限公司

70.70

61.50

67.70

69.60

52.20

5

河北双塔建设工程有限公司

71.30

61.60

66.30

70.70

56.60

6

中诚投建工集团有限公司

72.00

58.60

66.10

69.60

59.80

7

张家口三和建设有限公司

71.30

57.40

65.20

70.00

51.40

8

河北戌森建设有限公司

71.60

59.00

65.50

69.70

50.90

9

北京路鹏达建设发展有限责任公司

71.70

55.20

64.90

69.60

58.50

10

张家口超越园林景观工程有限公司

72.20

59.20

69.80

70.60

56.10

11

张家口大立建设工程有限公司

71.20

57.00

65.10

69.40

57.90

12

君行天下建设集团有限公司

70.90

57.20

66.20

69.30

53.40

13

山东长龙三辉建设工程有限公司

72.00

59.60

69.00

71.00

57.20

14

河南港津建筑工程有限公司

72.30

57.50

66.80

69.40

56.40

15

河北锦翼川建筑工程有限公司

71.90

60.00

65.70

69.30

60.50

5.(3)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京市政路桥股份有限公司

84

84

84

84

84

2

慧鹏建设集团有限公司

78

78

78

78

78

3

张家口三和建设有限公司

89

89

89

89

89

4

北京建工土木工程有限公司

78

78

78

78

78

5

河北锦翼川建筑工程有限公司

78

78

78

78

78

6

张家口超越园林景观工程有限公司

84

84

84

84

84

7

山东长龙三辉建设工程有限公司

80

80

80

80

80

8

河北双塔建设工程有限公司

91

91

91

91

91

9

北京路鹏达建设发展有限责任公司

78

78

78

78

78

10

中诚投建工集团有限公司

78

78

78

78

78

11

张家口大立建设工程有限公司

78

78

78

78

78

12

北旺集团有限公司

89

89

89

89

89

13

河北戌森建设有限公司

78

78

78

78

78

14

君行天下建设集团有限公司

78

78

78

78

78

15

河南港津建筑工程有限公司

78

78

78

78

78

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

————总得分

1

北旺集团有限公司

65.52

88.93

2

北京建工土木工程有限公司

65.55

90.50

3

北京市政路桥股份有限公司

66.23

94.39

4

慧鹏建设集团有限公司

68.93

92.94

5

河北双塔建设工程有限公司

65.52

90.33

6

中诚投建工集团有限公司

65.53

89.85

7

张家口三和建设有限公司

68.88

92.93

8

河北戌森建设有限公司

64.91

88.33

9

北京路鹏达建设发展有限责任公司

65.52

90.32

10

张家口超越园林景观工程有限公司

64.89

90.41

11

张家口大立建设工程有限公司

65.52

89.81

12

君行天下建设集团有限公司

64.91

87.68

13

山东长龙三辉建设工程有限公司

64.89

90.40

14

河南港津建筑工程有限公司

63.59

87.47

15

河北锦翼川建筑工程有限公司

65.53

90.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北泽辉市政工程有限公司

投标保函中单位名称与投标人不符

2

汇通建设集团股份有限公司

正文和表格之间有空行

3

河北禹王水利工程有限公司

正文和表格之间有空行

4

中益诚达建设集团有限公司

项目经理提供的社保证明与投标单位不符

5

河北润初建设工程有限公司

暂列金、暂估价金额与清单不符

6

张家口华工建设集团有限公司

项目经理失信查询范围不符合招标文件不符

7

天太建设集团有限公司

项目经理失信截图中未体现查询时间,不符合招标文件要求

8

河北兴耀建设工程有限公司

项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求

9

新疆致诚山海建设工程有限公司

有加粗字体

10

中核西北建设集团有限公司

正文和表格之间有空行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:沽源县住房和城乡建设局,通讯地址:沽源县平定堡镇中环路;联系人:刘燕薇,联系电话:0313-5812176,电子邮gyxzjjbgs@163.com。 招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司,通讯地址:张家口市宣化区柳川河东路19号院7号楼3单元3-602(南);联系人:徐毅成,联系电话:0313-7578621,电子邮箱:zjkxyzbdl@163.com。

联系方式

招标人:沽源县住房和城乡建设局

招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司

地址:沽源县平定堡镇中环路

地址:张家口市宣化区柳川河东路19号院7号楼3单元3-602(南)

联系人:刘燕薇

联系人:徐毅成

电话:0313-5812176

电话:0313-7578621

电子邮箱:gyxzjjbgs@163.com

电子邮箱:zjkxyzbdl@163.com

8.其他公示内容:

①评标委员会推荐候选人 ,理由: 北京市政路桥股份有限公司综合排名第一,项目班子人员齐全, 业绩1:沽源县城市更 新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工, 业绩2:瀛海 镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、 再生水工程、电力工程 , 业绩3:海淀区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程,业绩4:海淀 区沙阳路道路工程(第三标段) 慧鹏建设集团有限公司综合排名第二,项目班子人员较齐全,业绩:宁静山路(滨河路- 长江西道)道路建设工程 张家口三和建设有限公司综合排名第三 ,项目班子人员较齐全 ,业绩:沽源县西围子 主街道雨水管网升级改造工程(一期)

②投诉受理及监督部门名称:张家口市沽源县住房和城乡建设局(建管股),电话:0313-5812176,电子邮箱:gyxzjjbgs@163.com。

③本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机