立方招采通
全国 [切换]

淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集

标段施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208290002001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区黄集街道办事处淮安市洪泽区2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—黄集标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏元至建设有限公司

安徽庐晟建设工程有限公司

江苏一一一建设有限公司

投标报价(元)

3314479.93

3314494.62

3314587.27

项目负责人

张鹏

张玉洁

凌新荣

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工时间

合同金额

(万元)

江苏元至建设有限公司

2024年度江苏省徐州市经济技术开发区徐庄镇高标准农田建设项目

徐州星火农业科技有限公司

2024年6月8日

1087.479916

安徽庐晟建设工程有限公司

2021年太湖县大石乡高标准农田建设项目

太湖县农田建设服务中心

2022年5月31日

530.685073

江苏一一一建设有限公司

2021年盐城市响水县运河镇新条村土地整理项目

响水县土地复垦整理中心

2024年6月12日

449.69615

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、废标及原因

序号

单位名称

资格后审不合格原因

1

安徽万昇项目管理有限公司

初步评审不通过(项目经理B类证未链接诚信库、未按招标文件要求响应节点工期)

2

江苏慧辉建设工程有限公司

初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)

3

安徽通亚达路桥工程有限公司

初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)

4

安徽楚江环境建设工程有限公司

初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)

5

安徽伟诚建设工程有限公司

初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致、未按招标文件要求响应节点工期)

6

江苏鑫慧达建设工程有限公司

初步评审不通过(未按招标文件要求响应节点工期)

7

安徽沐溪建设工程有限公司

初步评审不通过(安全文明措施费分解表数据不一致)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

盐城沛淇建设有限公司

3315163.91

98.16

98.16

2

江苏皇岗建设(集团)有限公司

3315027.72

98.16

98.16

3

江苏又良建设有限公司

3314805.84

98.16

98.16

4

江苏万源建设工程有限公司

3314760.10

98.16

98.16

5

江苏雄泽建设工程有限公司

3314751.74

98.16

98.16

6

江苏一一一建设有限公司

3314587.27

98.16

98.16

7

安徽庐晟建设工程有限公司

3314494.62

98.17

98.17

8

江苏元至建设有限公司

3314479.93

98.17

98.17

7、拟确定中标人:江苏元至建设有限公司

本评标结果公示期自20251030起,至20251103日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

监管单位:淮安市洪泽区农业农村局

        招标人:淮安市洪泽区黄集街道办事处

日期:2025年10月30日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机