立方招采通
全国 [切换]

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

招标编号:XYGC-JSGC202506FJ-002001002

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(标段)(项目名称)于2025616日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2025710日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;

联合体成员:中叙设计集团有限公司

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;

联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;

联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

投标报价(元)

5864437.48

5826800.00

5841800.00

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D242261306

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A151031035

建筑工程施工总承包贰级D242036752

建筑工程施工总承包贰级D242190167

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A242009188

建筑工程施工总承包贰级D242122285

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A242007730

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]033962

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018407

(鄂)JZ安许证字[2017]016548

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]017347

项目经理

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242131432616

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3003254

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂1222006200730038

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)0011808

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242242448906

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)0021986

设计项目

负责人

姓名:敖伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20255103944

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:2234207173

姓名:代华山

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:2224207172

施工项目

负责人

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242131432616

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3003254

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂1222006200730038

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)0011808

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242242448906

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)0021986

技术负责人

姓名:柯尊浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:B32181380

姓名:王凯

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242212119426

姓名:孙国涛

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY00052397

施工员

姓名:曹俊

证书名称:0422110100076000012

证书编号:职业培训合格证

姓名:马金林

证书名称:0421810194218010765

证书编号:职业培训合格证

姓名:郑汉森

证书名称:0422010100032000015

证书编号:职业培训合格证

质量员

姓名:盛冬英

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410600118000018

姓名:宋海涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422510600056000003

姓名:曹治国

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810694218011206

安全员

姓名:陈剑锋

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C3(2023)4025369

姓名:范旭阳

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2

(2023)0002945

姓名:宋祖国

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2(2024)0025949

材料员

姓名:潘美华

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511100118000038

姓名:王艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511100056000015

姓名:曹健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422011100032000018

资料员

姓名:吴红春

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211400064000032

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218008690

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218012043

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市白马山小学 1、

2#教学楼及连廊工程

428.60537

吕文汇

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

大冶市茗山乡干部周转房和“五小”设施建设工程

726.118561

郭茂文

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市团城山小学改扩建工程

666.796945

曹慧玲

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

应城市第二高级中学

改扩建项目第一标段

1229.7615

刘迪

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

南阳市高新技术产业

园基地及办公大楼建

设项目

1657.355632

吴斐

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

国网襄阳供电公司2022年物资周转库智能化功能完善维修

189.77376

王凯

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目北区新建工程

441.5

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目南区新建工程

488.5

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

冷集镇汉江小学附

设幼儿园改建园舍

项目

112.8

余莉娜

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

世泰风力发电机配件生产项目获得全国优质工程奖

中国施工企业协会

2022-10

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰

协会

2023-8

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

/

/

/

(四)评标过程

评标工作于2025791030分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

中标候选人:联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

中标候选人:联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北美亚达集团有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司

投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 3.1.1 条的规定

(六)入围情况

投标人

入围情况

/

/

三、公示时间

公示期为:2025年7月16 日至2025年7月18日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-7233917

2.招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-3629687转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机