滑县中医院病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示
河南旺源工程管理有限公司受滑县中医院委托,对滑县中医院病房楼和门诊楼改建装修工程进行公开招标,开标会议于2025年6月19日9时00分,按规定的程序在滑县公共资源交易中心准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | HJYGG[202505]026号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
A32058201000349 | ||||
中标候选人名称 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 中成永峰建设集团有限公司 | 河南宇封建筑工程有限公司 | |
统一社会信用代码 | 91410500172190728D | 91410581330216832X | 91410721782211645A | |
评标总得分 | 99.83 | 99.81 | 99.4 | |
投标报价(元) | 3228054.95 | 3223787.59 | 3227125.08 | |
项目经理(建造师) | 郝忠彪 | 张成华 | 赵成科 | |
质量要求 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | |
控制价(元) | 3607070.59 | |||
工期(日历天) | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 郝忠彪 | 项目经理(建造师) | 一级建造师 | 豫1412023202304046 |
2 | 中成永峰建设集团有限公司 | 张成华 | 项目经理(建造师) | 二级建造师 | 豫241212297055 |
3 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 赵成科 | 项目经理(建造师) | 二级建造师 | 豫241111121107 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 安阳市中级人民法院诉讼服务中心装修工程 | 河南省安阳市中级人民法院 | 2020年11月12日 | 5648301.86元 |
安阳市实验幼儿园搬迁新建项目室内装修工程 | 安阳市实验幼儿园 | 2020年11月15日 | 4780449.71元 | ||
2 | 中成永峰建设集团有限公司 | 赣榆区供电分公司迁建营销综合楼 | 国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司 | 2024年6月12日 | 45403798.64元 |
高平市寺庄镇釜山村邻里中心室内装修工程 | 山西高平神农炎帝农耕文化园开发有限公司 | 2023年5月1日 | 6873782.14元 | ||
3 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局新乡市红旗区第一中学新建项目施工及监理一标段 | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局 | 2024年8月30日 | 51718447.36元 |
高晟福润城C区2期15#16#工程 | 新乡市高晟房地产开发有限公司 | 2023年8月28日 | 75616088.45元 |
1.3、中标候选人项目经理(建造师)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 安阳师范学院地下人行通道(装饰装修及安装部分)工程 | 安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 2021年6月7日 | 2162685.32元 |
2 | 中成永峰建设集团有限公司 | 新建沁源县太岳中学建设项目 | 沁源县教育局 | 2023年11月10日 | 156025400元 |
3 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 获嘉县太山乡第一初级中学宿舍楼项目 | 获嘉县太山乡第一初级中学 | 2021年12月24日 | 5177065.72元 |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
1 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼) | 2023年9月26日 |
2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳北郭国家粮食储备库项目(EPC)总承包项目) | 2023年9月26日 | |||
投标人获安全文明奖项情况 | 2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(上禾园项目1#-3# 5#-11#楼及地下车库) | 2023年4月27日 | ||
投标人获先进企业情况 | 2023年度安阳市建筑业先进企业 | 2024年3月 | ||
2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业 | 2024年3月 | |||
2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业 | 2024年3月 | |||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2024年4月 | ||
2 | 中成永峰建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(信阳师范学院淮河校区一期建设项目) | 2023年9月26日 |
投标人获安全文明奖项情况 | 2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(亚龙湾三期建设项目1#、2#、3#、A-1#楼及地下车库) | 2023年10月19日 | ||
投标人获先进企业情况 | 2022年度林州市建筑业先进企业 | 2023年2月 | ||
2022年度林州市建筑业质量管理先进企业 | 2023年2月 | |||
2022年度林州市建筑业安全先进企业 | 2023年2月 | |||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会颁发的2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023年4月 | ||
3 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 2023年度新乡市优质工程(瀚海国际小区1#高层住宅楼) | 2023年9月6日 |
2023年度上半年新乡市建筑工程质量标准化示范工地(紫园·康城5#、6#、7#、8#、9#、10#楼) | 2023年9月6日 | |||
投标人获安全文明奖项情况 | 2022年度下半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地(紫园·康城1#、2#、3#、5#、7#、8#楼) | 2023年1月12日 | ||
投标人获先进企业情况 | 2022年度新乡市建筑业先进企业 | 2023年3月28日 | ||
2022年度新乡市建筑质量管理先进企业 | 2023年3月28日 | |||
2022年度新乡市建筑安全先进企业 | 2023年3月28日 | |||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2024年4月 |
二、废标情况及原因
序号 | 公司名称 | 废标原因 |
1 | 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 | 投标文件中项目经理的一级建造师注册证书未签名,资格评审不合格。 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
详见附件
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》 |
公示时间 | 2025年06月24日至2025年06月26日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县中医院
地址:滑县滑兴路中段
联系人:李先生
电话:0372-8706178
邮箱:hxzyy8706123@163.com
招标代理机构:河南旺源工程管理有限公司
地址:河南省安阳市滑县城关镇振兴路红盾公寓2号楼一单元102
联系人:高女士
电话:17513398699
邮箱:hnwyzb@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心
地址:安阳市滑县人民路与道城路交叉口东北方向70米
联系人:李先生
电话:0372-8135726
邮箱:hxjsj2013@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
