立方招采通
全国 [切换]

北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)中标候选人公示

北京市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)中标候选人公示

招标编号:S110000A001041263002

公示开始时间:2025-08-20 09:55:00公示结束时间:2025-08-22 17:00:00

北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)(招标项目编号:S110000A001041263002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天
1中兵勘察设计研究院有限公司1185103.91满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。45
2北京市勘察设计研究院有限公司1199145满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要45
3北京市城乡建设勘察设计院有限公司1385222.17满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号
1中兵勘察设计研究院有限公司杨振奎注册土木工程师(岩土)AY061100022
2北京市勘察设计研究院有限公司马秉务注册土木工程师(岩土)AY091100694
3北京市城乡建设勘察设计院有限公司陈龙注册土木工程师(岩土)AY081100663

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1中兵勘察设计研究院有限公司响应
2北京市勘察设计研究院有限公司响应
3北京市城乡建设勘察设计院有限公司响应

二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果

排序投标人名称得分
1中兵勘察设计研究院有限公司86.14
2北京市勘察设计研究院有限公司85.39
3北京市城乡建设勘察设计院有限公司83.11
4建设综合勘察研究设计院有限公司78.89
5航天规划设计集团有限公司78.82
6北京城建勘测设计研究院有限责任公司78.53
7北京爱地地质工程技术有限公司78.29
8中材地质工程勘查研究院有限公司77.77
9天津市政工程设计研究总院有限公司75.65
10北京市地质工程勘察院有限责任公司69.03

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序投标人名称否决的原因及其依据
1中铁华铁工程设计集团有限公司资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,不符合评审标准。;经营状况,专家2,内容不全;经营状况,专家3,经营状况承诺中无“没有骗取中标”;经营状况,专家4,经营状况承诺书内容与评审标准不符。;经营状况,专家5,承诺书缺少“没出现骗取中标”

三、提出异议的渠道和方式
联系电话:010-83517150转604;电子邮箱:jingzizbb@126.com

四、其他公告内容

五、联系方式
招 标 人:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司
地址:北京市经济技术开发区荣华中路15号地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室
联系人:官晓丽联系人:张洋
电话:010-67875257电话:18501020443
电子邮件:/电子邮件:/

2025年08月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机