立方招采通
全国 [切换]

广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目(项目编号:1371-2541GDGH1232)结果更正公告(第一次)

广州市 其他 2025年11月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1371-2541GDGH1232

原公告的采购项目名称:广东交通职业技术学院广州校区医疗服务托管与学生体检项目

首次公告日期:2025年11月18日

二、更正信息

合同包1(广州校区医疗服务托管与学生体检项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
其他原因

更正内容:

原公告的合同包1(广州校区医疗服务托管与学生体检项目)代理服务费金额:1.391600(万元),更正为:3.191600(万元)。

其他内容不变

更正日期:2025年11月18日

三、其他补充事项

合同包1(广州校区医疗服务托管与学生体检项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省一心健康体检中心有限公司 通过 通过 52.00 30.00 15.00 97.00 1 1
广州市海珠区华洲街社区卫生服务中心 通过 通过 53.20 30.00 11.81 95.01 2 2
广东金乾天健康管理有限公司 通过 通过 51.40 30.00 12.99 94.39 3  
广州百姓门诊部有限公司 通过 通过 49.60 30.00 14.28 93.88 4  
广州亚太国际健康体检有限公司 通过 通过 51.40 30.00 11.72 93.12 5  
广州中医药大学金沙洲医院 通过 通过 50.80 30.00 11.73 92.53 6  
广州市仁民中医医院有限公司 通过 通过 46.60 30.00 12.08 88.68 7  
广州医科大学附属第二医院

不通过资格性审查,原因是:一、未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。二、未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。

广州市红十字会医院 不通过符合性审查,原因是:一、报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未在规定的时间提交情况说明。二、服务期限不符合招标要求,未在规定时间内做出澄清。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东交通职业技术学院

地  址:广州市天河区天源路789号

联系方式:020-85684155

2.采购代理机构信息

名  称:广东国和采购咨询有限公司

地  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、林先生

电  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年11月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机