立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区退役军人事务局济南市历下区退役军人事务局应急物资采购中标公告

济南市 单一来源 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市历下区退役军人事务局济南市历下区退役军人事务局应急物资采购中标公告

一、项目编号:SDGP370102000202502000626

二、项目名称:济南市历下区退役军人事务局应急物资采购

三、分包名称:无分包 应急救援设备类

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东旗帜信息有限公司548146山东省济南市历城区彩石街道经十东路28666号国家超算济南中心科技园1期1号楼2层、3层

五、主要标的信息

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋守贺, 张力, 温孟振, 王强, 王小端

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按照中标金额的2%的标准交纳中标服务费。

2.金额(万元):1.0963

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东旗帜信息有限公司通过
2百川(山东)城市服务有限公司通过
3山东双济应急服务有限公司通过
4山东东方飞扬软件技术有限公司通过
5邦腾应急产业(山东)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:

国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;
6润坤(山东)智能装备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:

国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;
7戴姿智能技术股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:

国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东旗帜信息有限公司8988919088446
2百川(山东)城市服务有限公司50.2955.2954.2952.2951.29263.45
3山东双济应急服务有限公司48.4954.4950.4953.4953.49260.45
4山东东方飞扬软件技术有限公司4647414644224

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东旗帜信息有限公司
1中国共产党阳信县委员会组织部档案室标准化建设项目中国共产党阳信县委员会组织部2022-10-31
2胶州新城建设发展有限公司智能档案库房及信息化建设项目胶州新城建设发展有限公司2022-11-30
3党群工作部干部信息管理系统及档案室改造提升一期项目济南新旧动能转换起步区管理委员会党群工作部2024-01-07
4山东省中共济南市章丘区委组织部智能档案库房建设项目中共济南市章丘区委组织部2022-10-31
5中华人民共和国新疆出入境边防检查总站智能化干部人事档案馆设备采购项目中华人民共和国新疆出入境边防检查总站2025-03-06
6聊城市生态环境局档案数字化建设项目聊城市生态环境局2024-08-31
7系统设施维保项目济南市人力资源社会保障智慧服务中心2024-09-27

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1百川(山东)城市服务有限公司其他情形
2山东双济应急服务有限公司其他情形
3山东东方飞扬软件技术有限公司其他情形

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区退役军人事务局

地 址:济南市历下区山大路205号

联系方式:0531-88289107

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东朝阳招标有限公司

地 址:济南市文化东路63号恒大帝景(山大路和文化东路交叉口)14楼

联系方式:0531-68601787

3.项目联系方式:

项目联系人:彭方忠

电 话:0531-68601787

十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机