立方招采通
全国 [切换]

G1303252500542001秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)

开标日期:2025年10月22日

开标地点:秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅

公示开始日期:2025年10月24日,公示结束日期:2025年10月27日

1.中标候选人名单

序号

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

质量

标准

交货期

(日历天)

1

91130302MA0EJUCP67

秦皇岛众珑电梯有限公司

2309400

2309400

合格

80

2

91130400MA0DM5J891

河北辉通电梯有限公司

2314000

2314000

合格

80

3

911303007634478125

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

2318000

2318000

合格

80

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

秦皇岛众珑电梯有限公司

李凤春

/

/

/

2

河北辉通电梯有限公司

王艳

 /

3

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

肖春龙

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

秦皇岛众珑电梯有限公司

符合招标文件要求

2

河北辉通电梯有限公司

符合招标文件要求

3

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

秦皇岛众珑电梯有限公司

保定城市更新三标段项目室内电梯工程

中国水利水电第三工程局有限公司

2024年4月

6593228

2

秦皇岛众珑电梯有限公司

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第一棚户区3号地、第一棚户区6号地建设项目电梯采购

郑州航空港区航程置业有限公司

2022年3月18日

19812800

3

秦皇岛众珑电梯有限公司

2-1西、7东、1东、6-2北、5-2北、5-1南、4-2北、3-1南电梯更换工程

秦皇岛市金宝捷物业服务有限公司

2024年4月10日

2555828

4

河北辉通电梯有限公司

皓月天鉴一区电梯采购安装工程

秦皇岛筑融房地产开发有限公司

2022年4月7日

5009352

5

河北辉通电梯有限公司

阳光华著商住小区

承德鑫源房地产开发集团有限公司

2023年6月20日

7658300

6

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

澳景蓝湾小区电梯采购及安装项目

北京硕达物业服务有限公司

2023年5月26日

2488500

7

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

秦皇岛腾越高级中学建设项目

河北首控建筑工程有限公司

2022年10月27日

1794000

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目经理

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

秦皇岛金兴电梯有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河北辉通电梯有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

秦皇岛众珑电梯有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

唐山诺达电梯有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

秦皇岛金兴电梯有限公司

48.50

46.51

47.60

43.00

55.06

2

河北辉通电梯有限公司

54.50

47.35

53.00

51.00

56.50

3

秦皇岛众珑电梯有限公司

55.90

47.11

57.30

54.00

58.14

4

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

49.90

46.75

51.30

46.00

55.76

5

唐山诺达电梯有限公司

40.00

44.30

40.30

40.00

54.69

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

报价得分

总得分

1

秦皇岛金兴电梯有限公司

29.92

83.05

2

河北辉通电梯有限公司

29.98

87.46

3

秦皇岛众珑电梯有限公司

29.88

89.37

4

秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司

29.94

84.88

5

唐山诺达电梯有限公司

29.99

78.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

巨立电梯股份有限公司

经评标委员会评审发现,巨立电梯股份有限公司投标文件授权委托书中的委托代理人不是电子签章,后面未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件投标须知前附表10.4(5)和第三章评分办法前附表2.1.1投标文件格式的规定,故其形式评审不通过,否决巨立电梯股份有限公司的投标文件

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文、刘琎进 电话:13933621110 、13833550552传真:0335-3692198 邮箱:hongyuandaili@163.com。

联系方式:

招标人:秦皇岛开发区泰盛房地产开发有限公司

招标代理机构河北泓远工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市经济技术开发区

地址:河北省秦皇岛经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人:吴浩

联系人:刘琎进

电话:0335-8019863

电话:13833550552

电子邮件:/

电子邮件:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:秦皇岛金兴电梯有限公司、河北辉通电梯有限公司、秦皇岛众珑电梯有限公司、唐山诺达电梯有限公司、巨立电梯股份有限公司、秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机