立方招采通
全国 [切换]

葫芦湾路(常金路-新西路)道路工程(二期)葫芦湾路(常金路-新西路)道路工程(二期)市政施工总承包中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:B3204041839000080001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州泽洲城镇建设发展有限公司葫芦湾路(常金路-新西路)道路工程(二期)市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?钟楼区,建设地点北起卜弋花园南侧、南至常金路,建筑面积0,控制价为5704041.07元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原第一中标候选人江苏华亚工程设计研究院有限公司项目负责人有在建。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称中庆建设有限责任公司投标报价3768089.42 元
项目负责人李晓东 工期184天
企业资质类别等级施工总承包?市政公用工程?市政公用工程特级 企业资质证书编号D122044445 
项目经理等级市政公用工程二级 项目经理证书编号吉222222385690 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏八达路桥有限公司投标报价3785555.55 元
项目负责人费锋 工期184天
企业资质类别等级施工?施工总承包?市政公用工程?市政公用工程一级 企业资质证书编号D132040592 
项目经理等级市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232192000756 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏华亚工程设计研究院有限公司项目负责人有在建
2江苏城磊建设有限公司未提供项目负责人注册建造师证书
3江苏省交通工程集团有限公司未提供项目负责人有效B证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分

得分

1上海中钥建设集团有限公司3992614.17元--2.0281.7383.75
2上海拾阶环境科技有限公司3982736.37元--1.9381.9783.90
3中大(天津)建设集团有限公司4028193.76元--0.090.8990.89
4中庆建设有限责任公司3768089.42元--2.4596.9499.39
5中煤长江基础建设有限公司3982736.37元--1.9381.9783.90
6云林建设集团有限公司4144556.21元--2.0888.1190.19
7凯鸿嘉柏科技有限公司4226694.00元--2.0286.1588.17
8千禄建设集团有限公司3388009.26元--0.090.8990.89
9华东建工集团有限公司4169368.83元--2.0887.5289.60
10华汇建设集团有限公司3960123.49元--2.0892.5194.59
11南京倍特建设有限公司4223323.00元--2.0286.2388.25
12南京元象建设工程有限公司3964925.93元--1.9392.3994.32
13南京市龙马通信工程有限公司3916803.36元--1.9393.0494.97
14南京立丰建设工程有限公司3593545.87元--2.0294.1696.18
15南京茂泉园林工程有限公司3996399.63元--2.0281.6483.66
16四川铭翔达建设工程有限公司4388739.20元--0.082.2882.28
17常州万润建设工程有限公司3850216.94元--2.0890.1392.21
18常州中元市政建设工程有限公司3793199.66元--2.5496.4999.03
19常州中拓建设工程有限公司4001670.02元--2.0891.5293.60
20常州中茂景观工程有限公司3949458.03元--2.0882.7684.84
21常州丰沃意辰市政工程有限公司3935788.88元--2.0893.0995.17
22常州伟顺路桥工程有限公司4061725.88元--2.0890.0892.16
23常州佳友园林景观建设有限公司4030098.42元--2.0890.8492.92
24常州华润市政工程有限公司3708196.80元--2.0895.9998.07
25常州南博园林工程有限公司4020846.25元--2.0881.0683.14
26常州宸隽园林绿化有限公司3781145.89元--2.0891.7893.86
27常州市交通设施有限公司3928926.80元--2.1493.2595.39
28常州市佳正建设工程有限公司3650586.28元--2.0893.0795.15
29常州市俊耀园林绿化工程有限公司3691083.79元--2.1495.7197.85
30常州市八方市政建设工程有限公司4011082.29元--2.0891.2993.37
31常州市华景花木园林建筑工程有限公司3925521.06元--2.4183.3385.74
32常州市南安水利建筑工程有限公司4145770.72元--2.0888.0890.16
33常州市双成市政建设工程有限公司3703573.87元--2.1495.9198.05
34常州市口玉市政工程有限公司3737851.58元--2.1496.4698.60
35常州市嘉泽园林绿化工程有限公司3686330.60元--2.1493.6495.78
36常州市天宁市政绿化工程有限公司3871889.86元--2.1489.6191.75
37常州市市政建设工程集团有限公司3935788.38元--2.7993.0995.88
38常州市康业市政工程有限公司3730455.93元--2.3296.3498.66
39常州市思为市政建设有限公司3689373.76元--2.2695.6997.95
40常州市旭升景观园林工程有限公司4153682.81元--2.0887.8989.97
41常州市春绿花木有限公司4095566.80元--2.0889.2891.36
42常州市武进市政工程有限公司3819425.00元--2.1595.8798.02
43常州市武进市政建设有限公司3957023.25元--2.0882.5884.66
44常州市永恒建设工程有限公司4202169.29元--2.1476.7378.87
45常州市科豪建设集团有限公司4001384.81元--2.1491.5293.66
46常州市给排水工程有限公司4069833.25元--2.4779.8982.36
47常州市衡宪建设发展有限公司4007088.87元--2.0891.3993.47
48常州市通润建设工程有限公司3758391.77元--2.3796.7899.15
49常州市金坛兴华路桥工程有限公司4190925.55元--2.0887.089.08
50常州市金建路桥工程有限公司3844523.77元--2.6695.2797.93
51常州恒绿花木有限公司4072685.32元--2.1489.8291.96
52常州恒隆路桥工程有限公司4224274.31元--2.0886.2188.29
53常州振悦市政工程有限公司3795349.14元--2.1496.4498.58
54常州新岸水利有限公司3834572.40元--2.1295.597.62
55常州旭乾市政工程有限公司3919400.59元--2.4283.4885.90
56常州桃源园林绿化有限公司3736991.85元--2.3596.4498.79
57常州润飞建设工程有限公司4150834.01元--2.0687.9690.02
58常州环艺园林绿化工程有限公司3918676.37元--2.3593.595.85
59常州百丈建筑工程有限公司4121561.25元--1.9388.6690.59
60常州百锦苑景观工程有限公司4304896.84元--2.0874.2876.36
61常州聚联路桥工程有限公司4078885.80元--2.0889.6891.76
62常州荣建建设工程有限公司4033328.00元--2.1490.7692.90
63常州锦城建设工程有限公司4112830.93元--2.1478.8781.01
64常州雷宏建设有限公司3931989.16元--2.0893.1895.26
65徐州市政建设集团有限责任公司4029900.13元--2.490.8493.24
66欣傲集团有限公司3740139.89元--2.496.4998.89
67江苏万事顺园林景观工程有限公司3827411.28元--2.1495.6897.82
68江苏万若建设工程有限公司4150678.30元--2.0887.9690.04
69江苏三次方建设有限公司4193545.94元--2.0876.9479.02
70江苏世邦建设有限公司3992828.74元--2.4191.7394.14
71江苏业邦建设工程有限公司4238102.77元--2.1485.8888.02
72江苏东创建设工程有限公司3816122.73元--2.1490.9593.09
73江苏中天市政工程有限公司4002925.32元--1.9991.4993.48
74江苏中恺杰建设有限公司4111918.45元--2.0888.8990.97
75江苏丰润建设有限公司3804596.97元--2.696.2298.82
76江苏交马建设有限公司3649354.33元--1.9395.0596.98
77江苏以圆中建设有限公司4180735.80元--2.1487.2589.39
78江苏佰拓建设有限公司4185054.28元--2.1487.1489.28
79江苏佳多丰建设有限公司3754970.24元--2.0896.7398.81
80江苏佳长建设工程有限公司4173076.37元--2.0887.4389.51
81江苏健达交通工程有限公司4227264.84元--2.1486.1488.28
82江苏先达建设集团有限公司3981419.92元--2.7192.094.71
83江苏八达路桥有限公司3785555.55元--2.5196.6799.18
84江苏华泰路桥建设集团有限公司4210723.00元--2.0886.5388.61
85江苏华盛建设工程有限公司4091623.37元--2.1489.3791.51
86江苏华诚建设工程有限责任公司3736785.35元--2.4696.4498.90
87江苏协创交通建设有限公司3960885.84元--2.3892.4994.87
88江苏卓扬环境建设有限公司4076621.11元--2.1679.7381.89
89江苏南鹏建设有限公司4129155.69元--2.1488.4890.62
90江苏博发建设工程有限公司4393562.46元--0.072.1772.17
91江苏古石林建设有限公司3664846.38元--2.2895.397.58
92江苏吉昌建设发展有限公司3699928.15元--2.1495.8597.99
93江苏吟龙建设工程有限公司4175932.14元--2.0682.3684.42
94江苏喜马建设工程有限公司3695928.45元--2.0893.7995.87
95江苏城东建设工程有限公司3736142.43元--2.4896.4398.91
96江苏大亚城市建设有限公司4179529.64元--2.0887.2789.35
97江苏天一路桥有限公司3748743.58元--2.1496.6398.77
98江苏天力建设集团有限公司3804574.85元--2.5196.2298.73
99江苏天汇环境工程有限公司3897548.11元--2.1489.091.14
100江苏天目建设集团有限公司4178056.99元--2.1487.3189.45
101江苏天马万象建设集团有限公司3901610.72元--2.7693.9196.67
102江苏宏博嘉业建设工程有限公司4160572.57元--2.0877.7379.81
103江苏宏航建设发展有限公司4107477.12元--2.3688.9991.35
104江苏山水宏业建设有限公司3792046.50元--2.5996.5299.11
105江苏常乐市政工程有限公司4101775.87元--2.0879.1381.21
106江苏常凯建设发展有限公司3881426.22元--1.9394.3996.32
107江苏常州邦程建设工程有限公司4123362.95元--2.2488.6190.85
108江苏常得建设有限公司4035380.87元--2.0880.7182.79
109江苏常江建设工程有限公司4157609.70元--1.9387.889.73
110江苏常翠建设工程有限公司3981420.66元--2.1492.094.14
111江苏常邦建设工程有限公司3790971.51元--2.4196.5598.96
112江苏常金建设工程有限公司3901855.00元--2.4893.996.38
113江苏广亚建设集团有限公司4115587.57元--2.3988.891.19
114江苏庆凯建设工程有限公司4154250.45元--2.0887.8889.96
115江苏开吴建设有限公司4116002.40元--2.0588.7990.84
116江苏开岩路桥工程有限公司4100064.55元--2.5189.1791.68
117江苏开惠建设工程有限公司3781987.09元--2.0896.7698.84
118江苏御之霖建设有限公司3884389.92元--2.0889.3291.40
119江苏志正建设有限公司3669626.00元--2.0295.3797.39
120江苏恒固建设集团有限公司4057341.09元--1.9380.1982.12
121江苏恒基路桥股份有限公司4163948.33元--2.1487.6589.79
122江苏恒诺农业科技发展有限公司4012977.78元--2.1181.2583.36
123江苏悦明建设有限公司4051590.11元--0.080.3380.33
124江苏惠锦建设工程有限公司3422995.05元--0.091.4591.45
125江苏拓业建设工程有限公司3776645.59元--0.091.8991.89
126江苏振禹星环境工程有限公司3954276.05元--1.9362.6564.58
127江苏揽胜建设有限公司4287727.67元--1.9384.6986.62
128江苏方信建设投资有限公司4025278.20元--2.1490.9593.09
129江苏方圆宏升建设有限公司3706142.72元--2.1495.9598.09
130江苏时代天工建设有限公司3998862.19元--2.1491.5893.72
131江苏明悦建设工程有限公司4239243.32元--2.1475.8577.99
132江苏晋陵建设发展有限公司4113026.21元--2.4888.8691.34
133江苏晟浩建达市政工程有限公司3869150.43元--0.092.6892.68
134江苏森宏环境建设工程有限公司3701917.65元--2.1493.8996.03
135江苏武邦建设工程有限公司3990957.61元--2.0891.7793.85
136江苏?源建设有限公司3728161.25元--2.2796.398.57
137江苏泓迩盛景观工程有限公司4167310.01元--2.0887.5789.65
138江苏泽冠建设有限公司3959725.66元--2.0882.5284.60
139江苏泽誉建设工程有限公司3821706.90元--2.6195.8198.42
140江苏洪泉建设有限公司3656290.32元--2.1493.1695.30
141江苏海艺建设工程有限公司3694886.67元--2.1493.7795.91
142江苏润城市政建设工程有限公司4211818.66元--2.2386.588.73
143江苏淮顺建设工程有限公司4177077.71元--2.0287.3389.35
144江苏瀚辰园林科技有限公司3861065.42元--2.4194.8797.28
145江苏物博环境工程有限公司4284938.96元--2.0884.7686.84
146江苏玄星建设有限公司3705345.46元--2.0895.9498.02
147江苏现代环境建设集团有限公司4166802.00元--2.2787.5889.85
148江苏璞樾建设发展有限公司4199268.05元--2.1186.888.91
149江苏甬聆建设工程有限公司3973887.09元--2.5392.1894.71
150江苏百泽建设有限公司3963551.98元--1.9392.4394.36
151江苏皓之源建设有限公司3735804.15元--1.9396.4398.36
152江苏皓亚建设工程有限公司3744133.43元--2.3796.5698.93
153江苏益弘建设工程有限公司4106349.68元--2.1489.0291.16
154江苏益豪建设有限公司4080666.66元--2.6789.6392.30
155江苏盛烨煜宸建设工程有限公司3702872.32元--2.2595.998.15
156江苏睿航电力建设有限公司4159558.78元--2.0877.7579.83
157江苏磐城建设工程有限公司4168210.90元--2.0887.5489.62
158江苏竣翔建设发展有限公司4082382.19元--2.2489.5991.83
159江苏绸缪建设工程有限公司3989777.09元--1.9391.893.73
160江苏绿德环境建设有限公司4029324.61元--2.1480.8683.00
161江苏美顺建设工程有限公司3970753.15元--2.1482.2684.40
162江苏翔宇建设有限公司4163348.29元--2.0887.6689.74
163江苏耀苏建设工程有限公司3961456.31元--2.0892.4894.56
164江苏联发建设工程有限公司3996867.00元--2.0891.6393.71
165江苏腾强建设工程有限公司4186537.98元--2.1487.1189.25
166江苏臣普建设有限公司3948906.94元--2.1492.7894.92
167江苏航卓建设股份有限公司3891276.81元--2.0894.1596.23
168江苏苏南建设集团有限公司4042815.02元--2.1480.5482.68
169江苏英斯坦福环境科技有限公司3916964.82元--0.093.5493.54
170江苏茂业建设工程有限公司3979187.88元--2.5392.0594.58
171江苏荣旗建设工程有限公司4172487.30元--2.1287.4489.56
172江苏蓝辉控股集团有限公司4054973.13元--2.1690.2592.41
173江苏诚臣建设有限公司3888330.08元--1.9394.2296.15
174江苏车厘子建设有限公司3926176.46元--2.0883.3285.40
175江苏远宏生态科技有限公司4125747.36元--2.0888.5690.64
176江苏远征市政工程有限公司4124641.49元--2.0888.5890.66
177江苏通达园林工程有限公司3682528.27元--2.1795.5897.75
178江苏通达建设集团有限公司3973427.12元--2.7392.1994.92
179江苏金坛市政建设有限公司3884451.97元--2.6394.3196.94
180江苏金坛第一建筑安装工程有限公司3970012.58元--2.3592.2794.62
181江苏金溢得建设工程有限公司4032077.83元--2.0280.7982.81
182江苏金贸建设集团有限公司4221309.33元--2.0886.2888.36
183江苏金鸿建设有限公司4030937.67元--2.0890.8292.90
184江苏鑫熙市政建设工程有限公司4151116.80元--2.1587.9590.10
185江苏长三角环境科学技术研究院有限公司3732858.34元--2.1494.3896.52
186江苏阳凯建设工程有限公司3694177.02元--1.9395.7697.69
187江苏隆邦农业科技有限公司3939210.59元--2.3593.0195.36
188江苏隽永建设有限公司4116026.05元--2.0888.7990.87
189江苏顺地建设发展有限公司4131260.12元--2.478.4380.83
190江苏驰丰建设有限公司3979991.54元--2.1482.0484.18
191江苏黄腾建设有限公司3663725.11元--2.0895.2897.36
192江苏鼎丰市政工程有限公司4204904.36元--1.9386.6788.60
193江苏鼎有建设有限公司4156534.73元--2.1477.8279.96
194江苏龙江建设工程有限公司4047587.13元--2.5190.4292.93
195江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司3708197.11元--2.495.9998.39
196河南幄信园林景观工程有限公司3777323.03元--2.0291.8793.89
197河南骏澄建设工程有限公司3973320.26元--0.082.1982.19
198溧阳亚峰建设有限公司4076057.01元--2.0879.7481.82
199溧阳华磊建设有限公司3789318.20元--2.1496.5898.72
200百茂建设集团有限公司3953776.32元--2.1492.6694.80
201福建省浩发建工发展有限公司3793701.21元--2.0296.4898.50
202福建腾晖环境建设集团有限公司3953357.63元--2.0292.6794.69
203福建艺景生态建设集团有限公司4118716.82元--2.0288.7390.75
204绿景建设有限公司4074847.82元--2.1989.7791.96
205苏州凌云建设有限公司4040761.31元--2.0990.5992.68
206苏州祥盛建设工程有限公司4206188.00元--2.0886.6488.72
207赣阳建工集团有限公司4081241.39元--2.2679.6281.88
208重庆儒阳建筑工程有限公司3469577.04元--0.092.1992.19
209青岛兴水实业有限公司4209297.15元--2.0886.5688.64

6、拟确定中标人:中庆建设有限责任公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891956;招标代理联系电话:0519-86665899 ;招标人地址?常州市钟楼区茶花路300号;招标代理地址:常州市新北区顺园路15号4楼;异议邮箱:252541026@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=22%;K值=96%;信用分=3;扣分值=0.6;B值为江苏惠锦建设工程有限公司;3422995.05元;C值为千禄建设集团有限公司;3388009.26元。
本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州泽洲城镇建设发展有限公司
日期:2025年07月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机