立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:35kV电力电缆采购)中标候选人公示

其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:35kV电力电缆采购)中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025032401004003

中标候选人公示截止时间:2025年8月28日

评标情况

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:35kV电力电缆采购):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:永力三羊线缆科技有限公司,投标报价:12258828.34元,工期:计划开始交货日期:2025年10月1日,计划完成交货日期:2025年10月31日,交货期:30日。交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

中标候选人第2名:安徽凯诺电缆科技有限公司,投标报价:12482113.00元,工期:交货期15日。

中标候选人第3名:安徽伟光电缆股份有限公司,投标报价:13052807.52元,工期:30天。

2.中标候选人的委托代理人情况

永力三羊线缆科技有限公司的委托代理人:张海潮130528198907105433。

安徽凯诺电缆科技有限公司的委托代理人:曹邦权340221198603041256。

安徽伟光电缆股份有限公司的委托代理人:曹昌兵342623197206087738。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

第一中标候选人:永力三羊线缆科技有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

1、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年8月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

2、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年8月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

3、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年9月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

4、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年9月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

5、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年9月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

6、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2023年11月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

7、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年5月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

8、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年5月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

9、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

10、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年8月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

11、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2024年10月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

12、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2025年4月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

13、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:2025年5月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,永力三羊线缆科技有限公司有效业绩13项。

第二中标候选人:安徽凯诺电缆科技有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

1、耿马香竹林二期160MW农业光伏项目物资采购合同,合同签订时间:2022年9月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

2、国科新能源有限公司物资采购(荔波水功一期农业光伏电站项目物资采购合同),合同签订时间:2022年1月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

3、青海油田格尔木燃机电站重启及配套新能源项目铝合金电缆采购合同,合同签订时间:2024年3月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

4、肇庆市广宁县宾亨200MWp农光互补项目(购销合同)光伏电线电缆买卖合同,合同签订时间:2023年1月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

5、常州天合智慧能源工程有限公司采购项目(库布齐沙漠基地鄂尔多斯新能源110万千瓦光伏项目),合同签订时间:2023年12月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

6、修文县谷堡农业光伏电站项目高压电缆采购合同,合同签订时间:2023年8月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

7、清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农光互补光伏电站(二期)EPC总承包项目,合同签订时间:2023年11月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

8、中核汇贵州能源开发有限公司贵定分公司贵定县风光综合项目,合同签订时间:2023年8月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

9、江苏泗洪峰山210MW光伏项目电缆采购合同,合同签订时间:2022年12月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

10、息烽县小寨坝农业光伏电站项目物资采购合同,合同签订时间:2022年7月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

11、中核独山县基长农业光伏电站项目200MW剩余电缆量采购合同,合同签订时间:2022年7月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

12、山西长子县100MW智慧光储发电项目,山西兆光发电有限责任公司100MW农光储一体化项目施工总承包(PC)项目、格盟山西启光发电有限公司100MW农光储科技一体化项目,合同签订时间:2022年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

13、中广核德令哈光热储一体化项目光伏区施工(标段一)EPC总承包工程高、低压电缆及附件项目采购合同,合同签订时间:2022年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,安徽凯诺电缆科技有限公司有效业绩13项。

第三中标候选人:安徽伟光电缆股份有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

1、内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目35kV高压电力电缆采购合同,合同签订时间:2023年2月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

2、内蒙古能源集团有限公司内蒙古能源杭锦风光火储热生态治理项目35kv及以下电力电缆标段四,合同签订时间:2024年5月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

3、国家能源集团府谷20万千瓦风电项目高压电缆采购合同,合同签订时间:2025年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

4、国家电投洛浦10万千瓦时储能项目,合同签订时间:2022年9月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

5、乌兰察布红格尔第四风电场60万千瓦工程01,合同签订时间:2023年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

6、乌兰察布红格尔第四风电场60万千瓦工程02,合同签订时间:2023年5月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

7、乌兰察布幸福第一风电场60万千瓦工程项目,合同签订时间:2023年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

8、国家电投内蒙古公司乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目红格尔第四风电场,合同签订时间:2023年6月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

9、凉山州喜德县北山、玛果梁子风电项目,合同签订时间:2023年3月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,安徽伟光电缆股份有限公司有效业绩9项。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15849142482(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.浙江元通线缆制造有限公司废标理由:提供业绩4项,经专家组确认,有效业绩为1项,不符合专用资格条件。

2.特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司废标理由:经专家组确认,通用资格条件中财务、信誉等方面承诺书未盖章。

3.浙江万马股份有限公司废标理由:经专家组确认,不符合招标文件中第六章投标文件格式要求二:未附投标价格表(无报价)。

浙江元通线缆制造有限公司、特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司、浙江万马股份有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-8321739;

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@163.com

五、联系方式

招标人:察哈尔右翼前旗蒙能新能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼前旗土贵乌拉镇红卫街与解放路交叉口南240米处发改委四楼东侧办公室

联系人:冀先生

电话:15849142482

电子邮箱:545226496@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机