立方招采通
全国 [切换]

繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程成交结果公告

竞争性磋商 2025年11月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH10CG2025SG7704(政府采购任务书编号:FS34022220250346号)

二、项目名称:繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程

三、成交信息

供应商名称:安徽新合建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇横山芜繁公路东侧

成交金额:2683800元

四、主要标的信息

工程类

名称:繁昌区新港镇X024镇区段管网提升改造工程

施工范围:本项目主要对X024镇区段市政道路实施雨污分流,新建、改造管网约1km(其中雨水管径为DN400-DN1000),排涝通道约1km;市政路面、人行道及绿化带等开挖修复,管道清淤、冲洗等。

施工工期:90日历天

项目经理:史秀秀

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师 皖234212214317

五、评审专家名单:王小红、魏伟、曹鹏晶

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×0.5%+(成交价-100万元)×0.35%

收费金额:10893.3元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.成交供应商业绩:①繁昌经开区铜西省级中心村公共服务设施建设工程;②S339上行线K50+600m增设平面交叉道口工程。

4.被否决单位及原因:①福建巨联环境科技股份有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致,且人工费工日单价低于159元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于159元)。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;②芜湖伟捷建设有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的道路工程暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;③圣泽建设集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;④安徽恒升建工集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的人工费工日单价低于159元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于159元)。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求;⑤安徽润浩建设工程有限公司:响应文件中的项目经理范卉二级建造师注册证书有效期过期。实质性要求:与磋商文件实质性要求有负偏离或未提供实质性要求证明材料的;⑥中安致诚建设集团有限公司:响应文件中的分项报价表或己标价工程量清单的暂列金与竞争性磋商文件不一致。分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求。

5.本项目成交供应商评审总得分:79.26分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:芜湖市繁昌区新港镇人民政府

地    址:芜湖市繁昌区新港镇解放路67号

联系方式:18010796648

2.采购代理机构信息

名    称:安徽则毅项目管理有限公司 

地    址:芜湖市繁昌区繁阳镇繁瑞星城东区门面房D1-4      

联系方式:0553-2588957 

3.项目联系方式

项目联系人:章逸东

电    话:18056587797

十、附件

中小企业声明函 

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机