立方招采通
全国 [切换]

G1307312500112001涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工

中标候选人公示

招标项目名称:

涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工

招标项目编号:

ZJKHH2025-F04

公示名称:

涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工中标候选人公示

公示内容:

涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工

中标候选人公示

标段:

涿鹿经开区标准化厂房建设项目施工

所属专业:房屋建筑

所属地区:河北省张家口市涿鹿县

开标时间:

2025年10月31日9:00

开标地点:

涿鹿县公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:

2025年11月03日

公示截止日期:

2025年11月06日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

元)

评标价格

元)

质量标准

工期

1

中海华晟(北京)建设有限公司

29499068.56

29499068.56

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

365日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

30263053.88

30263053.88

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

365日历天

3

河北唐宁建设集团有限公司

29809495.39

29809495.39

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中海华晟(北京)建设有限公司

王春营

/

一级建造师

1112022202311011

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

刘延海

/

二级建造师

265991469028

3

河北唐宁建设集团有限公司

易海霞

工程师

二级建造师

213192009242

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中海华晟(北京)建设有限公司

满足招标文件要求

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北唐宁建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中海华晟(北京)建设有限公司

张家口市尚义全民健身中心建设工程

-设计、施工总承包及运营EPC+0项目

尚义县教育体育和科学技术局

2023年08月01日

79406669.40元

2

中海华晟(北京)建设有限公司

广州大学城体育中心冰球馆建设项目

中体善建体育产业有限公司

2024年05月31日

57447160.61元

3

新疆致诚山海建设工程有限公司

哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目

伊吾县住房和城乡建设局

2022年4月22日

125147958.10元

4

新疆致诚山海建设工程有限公司

阿克苏地区库车市乡镇中学宿舍楼建设项目哈尼喀塔木乡中学宿舍楼建设项目及附属工程施工标段

库车市教育局

2024年09月15日

9945216.05元

5

新疆致诚山海建设工程有限公司

伊吾县工业园区人才公寓建设项目

伊吾县政府性投资项目代建服务中心

2022年01月26日

6741574.7元

6

河北唐宁建设集团有限公司

行唐县职业教育中心新建教学楼项目

行唐县职业教育中心

2023年1月

3948845.73元

7

河北唐宁建设集团有限公司

口头镇固山肉羊养殖场项目

行唐县畜牧工作总站本级

2023年8月24日

3596815.88元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中海华晟(北京)建设有限公司

王春营

广州大学城体育中心冰球馆建设项目

中体善建体育产业有限公司

2024年05月31日

57447160.61元

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

刘延海

伊吾县

G7高速公路交警中队业务用房建设项目

伊吾县公安局

2021年04月01日

8999946.78元

3

新疆致诚山海建设工程有限公司

刘延海

新源县别斯托别乡农业产业园

4#冷链、仓储仓库项目

新源县别斯托别乡人民政府

2023年08月26日

14796361.5元

4

河北唐宁建设集团有限公司

易海霞

/

/

/

/

5.(1)

所有投标人商务标评审汇总情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中海华晟(北京)建设有限公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

3

河北唐宁建设集团有限公司

98.94

98.94

98.94

98.94

98.94

98.94

5.(2)

所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中海华晟(北京)建设有限公司

61.30

77.00

73.70

63.50

63.50

66.90

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

59.10

76.70

67.70

62.60

70.50

66.93

3

河北唐宁建设集团有限公司

60.30

75.50

71.60

62.00

68.00

67.20

5.(3)所有投标人其他因素评审汇总情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中海华晟(北京)建设有限公司

17.00

18.00

19.00

18.00

18.00

18.00

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

17.50

19.00

19.00

18.00

19.00

18.50

3

河北唐宁建设集团有限公司

13.50

15.00

15.50

16.00

15.00

15.00

5.(

4

所有投标人详细评分汇总情况

投标人

商务标评审得分

技术标评审得分

信用评价评审得分

其他因素评审得分

总分

排名

中海华晟(北京)建设有限公司

68.63

20.07

0.77

5.40

94.87

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

67.73

20.08

0.77

5.55

94.13

2

河北唐宁建设集团有限公司

68.27

20.16

0.77

4.50

93.70

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北沐音市政工程有限公司

项目经理

安全考核合格证书未在有效期

2

河北上欧建筑工程有限公司

投标保证金

不符合投标须知3.4.1项,未提交通过基本账户购买保险的相关证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

河北涿鹿经济开发区管理委员会

招标代理机构:张家口浩海招投标代理有限公司

联系人:李永杰

联系人

:高虹

地址:

张家口市涿鹿县

经济开发区

地址

:河北省张家口市涿鹿县合符大街西侧底商118号

电话:

15003331223

电话:

18903231919

电子邮箱

zlkjyyx@163.com

电子邮箱:

zjkhaohai@126.com

8. 

其他公示内容:

评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:

第一中标候选人:

中海华晟(北京)建设有限公司

  投标价格:

29499068.56

  计划工期:

365日历天

  工程质量:

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

  推荐理由:施工组织合理,保证措施科学可行,人员安排齐全,素质高

第二中标候选人:

新疆致诚山海建设工程有限公司

  投标价格:

30263053.88

  计划工期:

365日历天

  工程质量:

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

  推荐理由:施工组织合理,保证措施较科学可行,人员安排齐全,素质较高

第三中标候选人:

河北唐宁建设集团有限公司

  投标价格:

29809495.39

  工期:

365日历天

  工程质量:

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

  推荐理由:施工组织合理,保证措施较科学可行,人员安排齐全,素质较高

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点