立方招采通
全国 [切换]

中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁邮件快递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)中标候选人公示(复评后)

西宁市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁邮件快

递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)

中标候选人公示(复评后)

各相关单位:

中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁邮件快递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)(项目编号:QHZX-GZGC-2025-036-01)于2025年08月12日上午09:30组织开标、评标工作。因原评标过程中存在专家评审偏差,导致相关投标单位投标文件被误作无效处理,根据相关规定,招标代理机构于2025年8月26日15:00组织原评标委员会进行了复评。

经复评,原评标偏差已纠正,但最终中标候选人排序及相关信息未发生变更,现依据复评结论重新公示中标候选人,具体内容如下:

一、中标候选人信息

1. 第一中标候选人

单位名称:四川恒弘建筑工程有限公司

投标报价:12798454.1元

工期:90日历天

项目经理:张秋凤证书编号:川2512014201503580

2. 第二中标候选人

单位名称:青海晟泰建筑工程有限公司

投标报价:12988195.72元

工期:90日历天

项目经理:马静海证书编号:青2632020202100507

3. 第三中标候选人

单位名称:青海利强建设工程有限公司

投标报价:12953457.94元

工期:90日历天

项目经理:徐文华证书编号:青 2632019202000034

1.否决投标的单位:长开建工集团有限公司

否决投标的原因:未按照招标文件要求提供税务截图及相关承诺;

2.否决投标的单位:中诚建设有限公司

否决投标的原因:未按照招标文件要求提供相关承诺;

3.否决投标的单位:青海宏德项目管理有限公司

否决投标的原因:投标函中暂估价金额错误;

4.否决投标的单位:长铁建设集团有限公司

否决投标的原因:未按照招标文件要求提供企业社保及相关承诺;

5.否决投标的单位:青海增越建设工程有限公司

否决投标的原因:投标函中暂列金、暂估价金额错误;

6.否决投标的单位:青海江豪建设集团有限公司

否决投标的原因:未按照招标文件提供工程量清单;

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

公示期:2025年8月26日至2025年8月29日

招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司

招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号

招标代理机构:青海中旭工程项目管理有限公司

招标代理机构地址:西宁市五四西路64号红星美凯龙世博广场6楼东北角F8069号

项目联系人:喇女士

电话:0971-5218441

电子邮件:qhzhongxu@163.com

青海中旭工程项目管理有限公司

2025年08月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐