立方招采通
全国 [切换]

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

附件1

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)中标候选人公示表

(公示期:2025年10月13日至 2025 年10月16日)

项目标段名称

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

25376719.96

项目编码

50023320250918001010101

招标公告编号

 

招标人

 忠县畅达建设投资有限公司

招标人联系电话

谭老师

023-54216300

招标代理机构

重庆市忠资项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

杨老师 18002358213

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市重强建筑工程有限公司

23819152.07

270

合格

刘永忠

注册证书

2502020202100748

第二名

重庆隆盛建设工程有限公司

22103123.87

270

合格

杨敬明

注册证书

渝2502011201103756

第三名

重庆建如磐建设工程有限公司

24074895.26

270

合格

刘秀英

注册证书

渝2502020202101727

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市重强建筑工程有限公司

企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆隆盛建设工程有限公司

企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆建如磐建设工程有限公司

企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆市重强建筑工程有限公司、重庆隆盛建设工程有限公司、重庆建如磐建设工程有限公司。

2、否决投标情况及理由:重庆市尖峰建设有限责任公司未提供安全生产许可证,按照附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-1 的规定,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

全部合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:  忠县畅达建设投资有限公司 (联系人:谭老师,联系电话:023-54216300)提出异议。

招标人(盖章):       

忠县畅达建设投资有限公司

                                         

                         2025  年 10 月  13  日      

招标代理机构(盖章):

重庆市忠资项目管理有限公司

                  2025年 10 月  13 日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点