立方招采通
全国 [切换]

开州至梁平高速公路项目中心试验室的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开州至梁平高速公路项目中心试验室中标候选人公示

(公示期:2025714日至2025717日)

项目标段名称

开州至梁平高速公路项目中心试验室

最高限价(或招标控制价)(元)

21781070

项目编码

50000120250513025090101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速建设管理有限公司

招标人联系电话

023-89138743

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

21513338

满足招标文件要求

满足招标文件要求

车俊霖

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

0600057DQJ;62202311721119

第二名

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

21280212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

童代伟

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

0603874QC;

13000100149

第三名

广西交通工程检测有限公司

21525562

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李帅帅

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

201711005573、201812018704;

GX12023007220

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目交工验收质量检测。甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程建设项目交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测;渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测;G85 银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测。

中心试验室主任业绩:G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测;兰州至海口国家高速公路 (G75)渭源至武都高速公路(陇南段)交工检测;G1816 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测。

第二名:

企业业绩:重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室;广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务(No.JC2 标段);重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第 NLJG-1 合同段;渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、彭水至酉阳段、武隆至道真 (重庆段))高速公路项目交工验收工程质量检测 PYJG 合同段;

中心试验室主任业绩:广东省梅州至平远高速公路项目土建施工监理和试验检测JS合同段;湖南省永顺至吉首高速公路项目施工监理试验室;绵阳至苍溪高速公路项目施工监理试验室第MCSY2 标段

第三名:

企业业绩:天峨至北海公路(巴马至平果段)竣(交)工质量检测服务;南宁—湛江公路南宁至博白那卜段№JC1标段竣(交)工实体质量检测服务;上思至防城港公路竣(交)工实体质量检测服务;贺州至巴马高速公路 (蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务;武宣—来宾—合山—忻城公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

中心试验室主任业绩:寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目路基工程交工质量检测;宜良至石林高速公路建设项目桥梁和隧道工程交工质量检测;云南滇中新区机场北高速公路建设项目路基、路面工程交工质量检测;武宣—来宾—合山—忻城公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

二、否决投标情况:①投标人广西交科集团有限公司投标文件中提供的技术负责人业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息, 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

②投标人浙江浙交检测技术有限公司投标文件中提供的中心试验室主任和技术负责人的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

③投标人云南通衢工程检测有限公司投标文件中提供的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

④投标人天津市交通科学研究院投标文件中提供的业绩证明材料中相关项目网页截图、合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

三、投诉渠道:重庆高速公路集团有限公司(023-89138357)

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速建设管理有限公司;(联系电话:023-89138743)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章): 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机