立方招采通
全国 [切换]

G1306002501632001保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示

保定市 其他 2025年07月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目

招标项目编号:E1100000190A08145001001

公示名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示

公示内容:

标段:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目

所属专业:房屋建筑

所属地区:市辖区

开标时间:2025年07月17日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:

公示截止日期:

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

万昺集团有限公司

5818600.58(元)

5818600.58(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

5809588.63(元)

5809588.63(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

3

河北福申建筑工程有限公司

5836832.38(元)

5836832.38(元)

符合国家现行质量验收合格标准

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

万昺集团有限公司

仇超

/

二级建造师注册证书

冀213132411316

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

王孟蕾

助理工程师

一级建造师注册证书

冀1132023202300980

3

河北福申建筑工程有限公司

张磊

工程师

二级注册建造师证

冀213202132609

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

万昺集团有限公司

符合招标文件要求

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

符合招标文件要求

3

河北福申建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

万昺集团有限公司

涞水县学校重建项目工程总承包(EPC)

涞水县教育和体育局

2024年3月12日

16121760.25元

2

万昺集团有限公司

尚贤府项目一期建设工程(二标段)

邢台璟湖房地产开发有限公司

2024年8月21日

59967200元

3

河北宏凯建设科技集团有限公司河北保定经济开发区基础设施配套建设项目(西三环南延部分)施工保定交通建设监理咨询有限公司2024年3月22日11098200元

4

河北宏凯建设科技集团有限公司阜平县残疾人康复服务中心及综合服务中心改扩建为阜平法院审判法庭功能性 用房项目阜平县人民法院2025年2月24日18820993.92元

5

河北福申建筑工程有限公司

安康华兴妇产医院二期住院大楼建设工程

安康华兴妇产医院有限公司

2024年5月13日

32893000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

万昺集团有限公司

仇超

涞水县学校重建项目工程总承包(EPC)

涞水县教育和体育局

2024年3月12日

16121760.25元

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

王孟蕾

保定市竞秀区华海商务中心11-15层改扩建项目 

保定天合交通发展集团有限责任公司

2025年2月18日 

5267825.86元

3

河北福申建筑工程有限公司

张磊

板桥初级中学教学综合楼

商洛市商州区板桥镇初级中学

2024年4月10日

35198000元

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

万昺集团有限公司

5818600.58

77.45

0.77

19

19.4

18.1

17.8

19

18.66

5.6

67.1

72.61

60.9

69.8

73

68.68

20.6

99.94

68.96

95.93

1

河北宏凯建设科技集团有限公司

5809588.63

81.5

0.82

18.1

19.6

18.1

17.9

19.5

18.64

5.59

62.9

77.09

59.5

70.5

71.4

68.28

20.48

99.86

68.9

95.79

2

河北福申建筑工程有限公司

5836832.38

86.95

0.87

17.7

17.9

17.8

17.6

19

18

5.4

62.6

72.93

57.9

69.9

70.9

66.85

20.06

99.89

68.92

95.25

3

河北鹏乾建筑工程有限公司

5859230

82

0.82

17.3

17.8

17.7

17.5

18.5

17.76

5.33

63.6

73.38

59.1

69.8

72.6

67.7

20.31

99.66

68.77

95.23

4

涞源县聚威建筑工程有限公司

5876306.64

77.45

0.77

17.6

16.7

17.2

17.4

17

17.18

5.15

65.1

70.46

58.2

69.8

74.1

67.53

20.26

99.48

68.64

94.82

5

河北中晔建筑工程有限公司

5826485.95

77.45

0.77

18

18

17.6

17.7

19

18.06

5.42

62.2

52.11

59

68.5

72.3

62.82

18.85

100

69

94.04

6

汉程建设工程有限公司

5907991.17

83.5

0.84

17.7

16.7

17.4

17.5

18.5

17.56

5.27

63.9

66.43

57.7

68.9

68

64.99

19.5

99.16

68.42

94.03

7

河北硕航建筑工程有限公司

5760937.37

77.45

0.77

18

17.3

17.8

17.6

18.5

17.84

5.35

68.8

55

57.1

69.4

70.9

64.24

19.27

99.44

68.61

94

8

河北华景建设工程有限公司

5894107.74

77.45

0.77

15.4

14.6

14.8

14.9

15.5

15.04

4.51

62.9

74.54

59.5

69.8

69.5

67.25

20.18

99.3

68.52

93.98

9

永成健安建筑集团有限公司

5927116.79

77.45

0.77

14.9

14.3

14.8

14.9

14.5

14.68

4.4

62.8

69.3

59.4

69.4

69.3

66.04

19.81

98.96

68.28

93.26

10

保定赫然建筑工程有限公司

5815351.58

83

0.83

15.2

14.9

14.7

15.2

14.5

14.9

4.47

62

52.5

57.1

69.7

73.7

63

18.9

99.91

68.94

93.14

11

河北凯建建设工程有限公司

5911202.46

75

0.75

17.9

16.5

17.3

17.4

17

17.22

5.17

62.1

56.79

57.1

69

68.3

62.66

18.8

99.12

68.39

93.11

12

河北白云建工集团有限公司

5942584.25

77.45

0.77

14.9

13.5

14.6

14.8

12.5

14.06

4.22

62.3

65.77

56.6

68.6

72.6

65.17

19.55

98.8

68.17

92.71

13

卓恒建设集团有限公司

5942343.14

93.5

0.94

15.3

14.2

14.7

14.9

16

15.02

4.51

62.3

54.28

57.2

68.8

70.8

62.68

18.8

98.81

68.18

92.43

14

龙嘉建设集团有限公司

5934502.69

77.45

0.77

13.1

11.7

12.3

12.5

11

12.12

3.64

62.5

67.57

57.7

69.8

68.9

65.29

19.59

98.88

68.23

92.23

15

河北启飒建设工程有限公司

5933325.54

77.45

0.77

15.1

14.1

14.7

14.8

14.5

14.64

4.39

62.2

52.64

57.1

69

72.5

62.69

18.81

98.9

68.24

92.21

16

山西国栋建设工程有限公司

5939370.35

77.45

0.77

12.5

11.5

12.2

12.5

11

11.94

3.58

62.8

54.47

56.9

69

72.6

63.15

18.95

98.84

68.2

91.5

17

河南博仁建筑工程有限公司

5944133.83

77.45

0.77

12.7

11.5

12.2

12.5

12

12.18

3.65

62.2

52.8

58.2

69.4

71.9

62.9

18.87

98.79

68.17

91.46

18

邯郸市华达市政建设工程有限公司

5938077.17

77.45

0.77

15.1

14.2

14.7

15

14.5

14.7

4.41

50.5

52

57.2

69.5

70.5

59.94

17.98

98.85

68.21

91.37

19

5.(1)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

万昺集团有限公司

19

19.4

18.1

17.8

19

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

18.1

19.6

18.1

17.9

19.5

3

河北福申建筑工程有限公司

17.7

17.9

17.8

17.6

19

4

河北鹏乾建筑工程有限公司

17.3

17.8

17.7

17.5

18.5

5

涞源县聚威建筑工程有限公司

17.6

16.7

17.2

17.4

17

6

河北中晔建筑工程有限公司

18

18

17.6

17.7

19

7

汉程建设工程有限公司

17.7

16.7

17.4

17.5

18.5

8

河北硕航建筑工程有限公司

18

17.3

17.8

17.6

18.5

9

河北华景建设工程有限公司

15.4

14.6

14.8

14.9

15.5

10

永成健安建筑集团有限公司

14.9

14.3

14.8

14.9

14.5

11

保定赫然建筑工程有限公司

15.2

14.9

14.7

15.2

14.5

12

河北凯建建设工程有限公司

17.9

16.5

17.3

17.4

17

13

河北白云建工集团有限公司

14.9

13.5

14.6

14.8

12.5

14

卓恒建设集团有限公司

15.3

14.2

14.7

14.9

16

15

龙嘉建设集团有限公司

13.1

11.7

12.3

12.5

11

16

河北启飒建设工程有限公司

15.1

14.1

14.7

14.8

14.5

17

山西国栋建设工程有限公司

12.5

11.5

12.2

12.5

11

18

河南博仁建筑工程有限公司

12.7

11.5

12.2

12.5

12

19

邯郸市华达市政建设工程有限公司

15.1

14.2

14.7

15

14.5

5.(2)技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

万昺集团有限公司

67.1

72.61

60.9

69.8

73

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

62.9

77.09

59.5

70.5

71.4

3

河北福申建筑工程有限公司

62.6

72.93

57.9

69.9

70.9

4

河北鹏乾建筑工程有限公司

63.6

73.38

59.1

69.8

72.6

5

涞源县聚威建筑工程有限公司

65.1

70.46

58.2

69.8

74.1

6

河北中晔建筑工程有限公司

62.2

52.11

59

68.5

72.3

7

汉程建设工程有限公司

63.9

66.43

57.7

68.9

68

8

河北硕航建筑工程有限公司

68.8

55

57.1

69.4

70.9

9

河北华景建设工程有限公司

62.9

74.54

59.5

69.8

69.5

10

永成健安建筑集团有限公司

62.8

69.3

59.4

69.4

69.3

11

保定赫然建筑工程有限公司

62

52.5

57.1

69.7

73.7

12

河北凯建建设工程有限公司

62.1

56.79

57.1

69

68.3

13

河北白云建工集团有限公司

62.3

65.77

56.6

68.6

72.6

14

卓恒建设集团有限公司

62.3

54.28

57.2

68.8

70.8

15

龙嘉建设集团有限公司

62.5

67.57

57.7

69.8

68.9

16

河北启飒建设工程有限公司

62.2

52.64

57.1

69

72.5

17

山西国栋建设工程有限公司

62.8

54.47

56.9

69

72.6

18

河南博仁建筑工程有限公司

62.2

52.8

58.2

69.4

71.9

19

邯郸市华达市政建设工程有限公司

50.5

52

57.2

69.5

70.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

万昺集团有限公司

68.96

95.93

2

河北宏凯建设科技集团有限公司

68.9

95.79

3

河北福申建筑工程有限公司

68.92

95.25

4

河北鹏乾建筑工程有限公司

68.77

95.23

5

涞源县聚威建筑工程有限公司

68.64

94.82

6

河北中晔建筑工程有限公司

69

94.04

7

汉程建设工程有限公司

68.42

94.03

8

河北硕航建筑工程有限公司

68.61

94

9

河北华景建设工程有限公司

68.52

93.98

10

永成健安建筑集团有限公司

68.28

93.26

11

保定赫然建筑工程有限公司

68.94

93.14

12

河北凯建建设工程有限公司

68.39

93.11

13

河北白云建工集团有限公司

68.17

92.71

14

卓恒建设集团有限公司

68.18

92.43

15

龙嘉建设集团有限公司

68.23

92.23

16

河北启飒建设工程有限公司

68.24

92.21

17

山西国栋建设工程有限公司

68.2

91.5

18

河南博仁建筑工程有限公司

68.17

91.46

19

邯郸市华达市政建设工程有限公司

68.21

91.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中投腾宇建设有限公司

投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。

投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致

法人章与法定代表人姓名不一致

此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。

该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。

2

河北华旭建筑工程有限责任公司

未响应招标文件,没有技术标暗标文件。

未响应招标文件,没有提交技术暗标

未提交技术标暗标,未响应招标文件要求!

无技术暗标

该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。

3

河北曙洋建筑工程有限公司

投标文件未响应投标前附表第10.7条“危大工程”相应安全措施管理。

投标人未响应招标文件10.7款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施

根据招标文件第10.7危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。

招标文件第10.7条,危大工程要求技术未描述

依据招标文件10.7规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

保定市国防动员办公室

招标代理机构:

华文项目管理有限公司

地址:

河北省保定市竞秀区隆兴中路565号

地址:

保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室

联系人:

王旭鹏

联系人:

韩轩

电话:

0312-5900116

电话:

0312-3029611

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐