内乡县师岗镇河道生态环境综合治理项目中标候选人公示
(招标编号:N4113251325000014)
公示结束时间:2025年08月28日
一、评标情况
标段(包)[001]内乡县师岗镇河道生态环境综合治理项目全部内容-1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南众标建设工程有限公司,投标报价:2016.220317万元,质
量:标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准,工期/交货期/服务
期:300天;
中标候选人第2名:南阳市源正水利水电建筑工程有限公司,投标报价:2021.705067
万元,质量:标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准,工期/交
货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南众标建设工程有限公司)的项目负责人:杜云良豫1412018201904776
豫水安B20200000712;
中标候选人(南阳市源正水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:吴晓阳豫
241070909127
豫水安B20230000070;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南众标建设工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包
二级;
中标候选人(南阳市源正水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程
施工总承包二级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南众标建设工程有限公司)的评标情况:/;
音
中标候选人(南阳市源正水利水电建筑工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2025年08月26日至2025年08月28日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3
日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
一、项目名称及标段:内乡县师岗镇河道生态环境综合治理项目-1标段
第一中标候选人投标人名称河南众标建设工程有限公司投标报价20162203.17元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
杜云良无一级豫1412018201904776豫水安B20200000712
第二中标候选人投标人名称南阳市源正水利水电建筑工程有限公司投标报价
20217050.67元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
吴晓阳无二级豫241070909127豫水安B20230000070
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的
投标人名称原因及依据
1鸿鸣建设有限公司不符合招标文件第二章投标人须知前附表8.1的相关要求,
水土保持报价远高于招标控制价
2河南润旺建筑工程有限公司不符合招标文件中招标公告3.4相关要求
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
/ | | | | |
四、所有投标人评分情况
投标
A.所有投标人综合评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1南阳市源正水利水电建筑工程有限公司8.008.008.008.008.00
2河南众标建设工程有限公司12.0014.0014.0012.0014.00
41132503
B.所有投标人技术评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1南阳市源正水利水电建筑工程有限公司25.0025.0019.009.0019.00
2河南众标建设工程有限公司29.0025.0023.0019.0023.00
C.所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1南阳市源正水利水电建筑工程有限公司34.9662.36
2河南众标建设工程有限公司35.2372.23
四、监督部门
本招标项目的监督部门为内乡县水利局。
五、联系方式
招标人:内乡县师岗镇人民政府
地址:河南省南阳市内乡县师岗镇文化路213号
联系人:王俊博
电话:15083372049
电子邮件:/
招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司
地址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室
联系人:刘荷珍
电话:0377-65278058
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人
县
四
有限公司
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
439
