阜阳经济开发区2025年政府购买安全生产技术服务项目成交结果公告
一、项目编号:FH2025FS0005
二、项目名称:阜阳经济开发区2025年政府购买安全生产技术服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:阜阳市风腾安全防护科技有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市开发区京九街道裕安路606号产业发展综合配套服务中心一期1#办公室4楼
成交金额:392000.00元/年
评审报价:392000.00元/年
成交供应商的评审总得分:82.63分
四、主要标的信息
服务类 |
项目名称:阜阳经济开发区2025年政府购买安全生产技术服务项目 服务范围:按照分类监督管理的要求,服务机构对不同的生产经营单位应制定不同的安全技术、管理服务计划,提供详细全面的检查方案,按方案全面排查企业的基础设施、技术装备、作业环境、防控手段等方面存在的隐患,对企业风险防控、应急管理、安全生产制度建设、岗位操作规程、教育培训等进行检查,提出整改措施和建议等。具体详见采购需求内容。 服务要求:满足招标文件及采购人要求。 服务时间:3年(1+1+1年;上一年经考核合格后自动转入下一年续签合同) 服务标准:满足招标文件及采购人要求。 |
五、评审专家名单:
马兴娥、张娟、李蕾
六、代理服务收费标准及金额:
按招标文件执行,共计:5250.00元。
收取方式:以上费用由投标人(供应商)在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人(成交人)在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目成交(中标)服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经招标人(采购人)同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
账户账号:15912311450019
开户银行:平安银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查、符合性审查的投标人及未通过的原因:
安徽阜晟安全科技有限公司
原因:未提供服务设备配备相关证明材料。
2、各投标人评审得分及排序:
排序1:阜阳市风腾安全防护科技有限公司得分:82.63分
排序2:安徽泽一科技有限公司得分:79.83分
排序3:安徽统祥安全防护科技有限公司得分:79.67分
排序4:安徽钰笛安全科技服务有限公司得分:76.00分
排序5:安徽鸿盟安全技术服务有限公司得分:75.38分
排序6:阜阳顺泰注册安全工程师事务所有限公司 得分:67.90分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽阜阳经济开发区管理委员会
地址:安徽省阜阳经济开发区新阳大道9号
联系方式:王斌 18815680027、0558-2612350
2.采购代理机构信息
名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地址:安徽省阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅
联系方式:王利峰、张振156558820270558-2166193(备用0558-2166016、0558-2166013)
3.项目联系方式
项目联系人:王斌;王利峰、张振
电话:18815680027、0558-2612350;15655882027、0558-2166193(备用0558-2166016、0558-2166013)
十、附件
中小企业声明函
附件信息:
