
区块链已存证
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 正中路桥建设发展有限公司 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 1821447.61 | 1821448.25 | 1819838.13 |
| 项目负责人姓名 | 杨正涛 | 朱志杏 | 朱飞 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南京市高淳区2021年省级农村河道疏浚(百村千塘)项目漆桥街道双游村施工 | 泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工02标 | 昆山市锦溪镇2023年度生态河道建设工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 宜兴市丁蜀镇畅流活水工程二标段 | 扬州市广陵区2023年度幸福河湖建设工程施工Ⅲ标 | 望亭镇2023年水环境治理工程 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证明 |
| 2 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证明 |
| 3 | 江苏宽平建设有限公司 | 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求 |
| 4 | 连云港市万超水利建设有限公司 | 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求 |
| 5 | 中水生态建设有限公司 | 已被评标委员会推荐为施工01标的第一中标候选人 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 15.7 | 16 | 15.2 | 15.7 | 15.69 | / | 15.63 |
| 2 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 15.6 | 16 | 15.2 | 16.3 | 16.52 | / | 15.95 |
| 3 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 15.7 | 16.2 | 15.6 | 16 | 16.43 | / | 15.97 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 15.6 | 18 | 16.3 | 16 | 16.45 | / | 16.32 |
| 5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 15.8 | 16.3 | 15.2 | 16 | 16.45 | / | 15.98 |
| 6 | 江苏淮禹建设有限公司 | 16.1 | 16 | 15.8 | 16.6 | 16.62 | / | 16.28 |
| 7 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 16 | 16.1 | 15.2 | 16 | 16.1 | / | 15.97 |
| 8 | 江苏千水建设有限公司 | 17.3 | 16.1 | 17.6 | 16.1 | 16.53 | / | 16.71 |
| 9 | 江苏三水建设工程有限公司 | 15.6 | 16 | 15.4 | 16 | 16.46 | / | 15.84 |
| 10 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 15.8 | 16.2 | 15.6 | 16.5 | 16.7 | / | 16.25 |
| 11 | 江苏水安建设有限公司 | 15.9 | 16.2 | 15.2 | 16.6 | 16.47 | / | 16.17 |
| 12 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 16.3 | 16.2 | 15.2 | 16 | 16.5 | / | 16.07 |
| 13 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 15.6 | 16.1 | 15.2 | 16.2 | 16.26 | / | 15.93 |
| 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 15.2 | 16.1 | 15.2 | 16 | 16.28 | / | 15.8 |
| 15 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 15.2 | 14.1 | 14.4 | 14.7 | 16.13 | / | 14.74 |
| 16 | 江苏亿联建设有限公司 | 15.9 | 16.1 | 15.2 | 16.4 | 16.66 | / | 16.12 |
| 17 | 江苏益民建设工程有限公司 | 16.1 | 16.1 | 15.2 | 15.7 | 16.5 | / | 15.93 |
| 18 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 15.2 | 16 | 14.8 | 15 | 15.77 | / | 15.42 |
| 19 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 15.5 | 17.1 | 15.2 | 16 | 16.06 | / | 15.95 |
| 20 | 南京长山建设有限公司 | 15.6 | 16.1 | 15.2 | 16 | 16.4 | / | 15.91 |
| 21 | 南京海童峰建设有限公司 | 16.2 | 16 | 15.2 | 16 | 16.9 | / | 16.07 |
| 22 | 南京市水务建设工程有限公司 | 15.5 | 16.4 | 15.4 | 16.6 | 16.48 | / | 16.12 |
| 23 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 15.5 | 17.4 | 15.4 | 15.8 | 16.46 | / | 16.05 |
| 24 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 15.6 | 16.1 | 17 | 16 | 16.5 | / | 16.29 |
| 25 | 苏州市水利工程有限公司 | 15.5 | 16 | 16.7 | 14.1 | 16.35 | / | 15.8 |
| 26 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 16.1 | 18 | 17.7 | 16 | 16.24 | / | 16.88 |
| 27 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 16.2 | 16 | 15.2 | 16 | 16.38 | / | 15.88 |
| 28 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 14.2 | 14 | 14 | 14.1 | 14.2 | / | 14.07 |
| 29 | 正中路桥建设发展有限公司 | 17.5 | 17.4 | 17.6 | 16 | 16.45 | / | 17.1 |
| 30 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 15.3 | 14 | 14.4 | 14.3 | 16.47 | / | 14.6 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理 | 项目经理业绩 | 技术负责人 | ||||
| 1 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 1775767.72 | 15.63 | 72.63 | 1 | 3 | 1 | 93.26 |
| 2 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 1819838.13 | 15.95 | 74.84 | 1 | 3 | 1 | 95.79 |
| 3 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 1850430.41 | 15.97 | 69.8 | 1 | 3 | 1 | 90.77 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 1827888.73 | 16.32 | 73.52 | 1 | 3 | 1 | 94.84 |
| 5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1838555.7 | 15.98 | 71.76 | 1 | 3 | 1 | 92.74 |
| 6 | 江苏淮禹建设有限公司 | 1844996.24 | 16.28 | 70.69 | 1 | 3 | 1 | 91.97 |
| 7 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1823460.9 | 15.97 | 74.25 | 1 | 3 | 1 | 95.22 |
| 8 | 江苏千水建设有限公司 | 1841574.52 | 16.71 | 71.26 | 1 | 3 | 1 | 92.97 |
| 9 | 江苏三水建设工程有限公司 | 1827484.71 | 15.84 | 73.58 | 1 | 3 | 1 | 94.42 |
| 10 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 1787494.98 | 16.25 | 73.27 | 1 | 3 | 1 | 94.52 |
| 11 | 江苏水安建设有限公司 | 1831511.58 | 16.17 | 72.92 | 1 | 3 | 1 | 94.09 |
| 12 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 1917049.11 | 16.07 | 58.81 | 1 | 3 | 1 | 79.88 |
| 13 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1831300.17 | 15.93 | 72.95 | 1 | 3 | 1 | 93.88 |
| 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 1841776.61 | 15.8 | 71.22 | 1 | 3 | 1 | 92.02 |
| 15 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 1833000.86 | 14.74 | 72.67 | 1 | 3 | 1 | 92.41 |
| 16 | 江苏亿联建设有限公司 | 1852572.47 | 16.12 | 69.44 | 1 | 3 | 1 | 90.56 |
| 17 | 江苏益民建设工程有限公司 | 1848013.43 | 15.93 | 70.2 | 1 | 3 | 1 | 91.13 |
| 18 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 1651232.79 | 15.42 | 65.78 | 1 | 0 | 0 | 82.2 |
| 19 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 1847612.7 | 15.95 | 70.26 | 1 | 3 | 1 | 91.21 |
| 20 | 南京长山建设有限公司 | 1844593.68 | 15.91 | 70.76 | 1 | 3 | 1 | 91.67 |
| 21 | 南京海童峰建设有限公司 | 1848015.26 | 16.07 | 70.2 | 1 | 3 | 1 | 91.27 |
| 22 | 南京市水务建设工程有限公司 | 1835738.65 | 16.12 | 72.22 | 1 | 3 | 1 | 93.34 |
| 23 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 1797296.45 | 16.05 | 73.81 | 1 | 3 | 1 | 94.86 |
| 24 | 山东鑫河水利工程有限公司 | 1808164.76 | 16.29 | 74.41 | 1 | 3 | 1 | 95.7 |
| 25 | 苏州市水利工程有限公司 | 1822121.82 | 15.8 | 74.47 | 1 | 3 | 1 | 95.27 |
| 26 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 1821448.25 | 16.88 | 74.58 | 1 | 3 | 1 | 96.46 |
| 27 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 1830183.13 | 15.88 | 73.14 | 1 | 3 | 1 | 94.02 |
| 28 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1835536.35 | 14.07 | 72.25 | 0 | 3 | 0 | 89.32 |
| 29 | 正中路桥建设发展有限公司 | 1821447.61 | 17.1 | 74.58 | 1 | 3 | 1 | 96.68 |
| 30 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1837549.45 | 14.6 | 71.92 | 1 | 3 | 1 | 91.52 |

当前位置: