基本信息 |
---|
标段(包) | 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段 |
---|
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 临西县 |
---|
开标时间: | 2025-07-21 09:00 | 开标地点: | 临西县公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-07-24 | 公示截止日期: | 2025-07-27 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91210213121963321H | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 29595021.05 | 29595021.05 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 257日历天 | 2 | 911301007698413198 | 河北天森建工集团有限公司 | 26516992.61 | 26516992.61 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 257日历天 | 3 | 911309006892618323 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 26003321.59 | 26003321.59 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 计划工期:一标段:257日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:以实际进场施工为开始时间。 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 东栋 | / | 一级注册建造师证 | 辽1212017201816300 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 张宇辉 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀1612011201206421 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 张卫 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132017201721431 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北天森建工集团有限公司 | 河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造工程 | 河北安国现代中药工业园区管理委员会 | 2023-03-15 0:00:00 | 27324089.6 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包 | 涞源县住房和城乡建设局 | 2022-05-20 10:40:00 | 142655000 | 3 | 河北天森建工集团有限公司 | 博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目 | 博野县住房和城乡建设局 | 2021-12-25 0:00:00 | 36495343.65 | 4 | 河北天森建工集团有限公司 | 顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 | 河北顺平经济开发区管理委员会 | 2022-05-14 0:00:00 | 100332198.36 | 5 | 河北天森建工集团有限公司 | 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程(EPC)总承包 | 唐山高新技术产业开发区市政建设服务中心 | 2022-05-29 0:00:00 | 32128300 | 6 | 河北天森建工集团有限公司 | 县城新建排涝管网工程项目EPC总承包项目 | 安平县城市管理综合行政执法局 | 2024-12-11 10:45:01 | 0 | 7 | 河北天森建工集团有限公司 | 邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | 2022-10-08 10:40:00 | 99376084.9 | 8 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 昌都市卡若区供水提升改造工程 | 昌都市投资有限公司 | 2019-10-31 10:03:54 | 128729248.63 | 9 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 大连金普新区大树村城中村改造项目-市政配套工程EPC总承包 | 大连弘应城市建设发展有限公司 | 2024-11-20 10:03:54 | 29188456 | 10 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 赣深铁路东莞南站(塘厦站)地下空间共构工程 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 2019-02-20 10:03:54 | 502246222 | 11 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 隆尧县经济开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 河北隆尧经济开发区管理委员会 | 2023-06-09 17:38:04 | 57371810 | 12 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 阳原县皮毛大市场基础设施建设工程勘察设计施工总承包 | 阳原县毛皮产业发展中心 | 2023-04-01 1:08:28 | 45605710 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 12.7 | 12.3 | 12.6 | 12 | 12.1 | 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 13.1 | 12.3 | 12.4 | 10 | 12.3 | 3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 12.8 | 12.3 | 12.3 | 10 | 12.3 | 4 | 河北顺方水利工程有限公司 | 12.7 | 12.2 | 12.8 | 12 | 12.4 | 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 12.8 | 12 | 12.4 | 11 | 12.2 | 6 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 12.2 | 12.3 | 12.3 | 9 | 12.1 | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 12.7 | 12 | 12.4 | 9 | 12.3 | 8 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 13.8 | 12.3 | 12.6 | 9.5 | 12.2 | 9 | 河北川益市政工程有限公司 | 13.2 | 12 | 12.4 | 11 | 12.1 | 10 | 河北天森建工集团有限公司 | 14 | 12.3 | 12.6 | 9.5 | 12.4 | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 12.7 | 12.2 | 12.3 | 9.5 | 12.2 | 12 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 13 | 12.3 | 12.5 | 12 | 12.3 | 13 | 中国电建集团山东电力管道工程有限公司 | 13 | 12.3 | 12.5 | 10 | 12.2 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 57.5 | 70.4 | 70.5 | 56.8 | 68.7 | 2 | 筑华建筑集团有限公司 | 58 | 67.4 | 70.3 | 63.5 | 68.9 | 3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 57.7 | 67.7 | 69.8 | 59.6 | 69.5 | 4 | 河北顺方水利工程有限公司 | 57.9 | 70.2 | 69.9 | 61.6 | 69 | 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 71.7 | 68 | 71.2 | 74.5 | 68.7 | 6 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 56 | 68.2 | 67.3 | 54.7 | 69.9 | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 58.4 | 70.6 | 69.3 | 58.7 | 69 | 8 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 68.6 | 69.2 | 70.5 | 69 | 68.9 | 9 | 河北川益市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北天森建工集团有限公司 | 73.9 | 70.4 | 71.1 | 51 | 69.1 | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 57 | 70.3 | 67.8 | 58 | 68.5 | 12 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 76 | 70 | 71.4 | 78.8 | 70.2 | 13 | 中国电建集团山东电力管道工程有限公司 | 55.6 | 67.6 | 68 | 54.7 | 68.7 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 62.72 | 92.46 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 63.66 | 92.44 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 63.06 | 92.25 | 4 | 筑华建筑集团有限公司 | 63.24 | 91.17 | 5 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 63.41 | 91.14 | 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 62.33 | 91.07 | 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 62.11 | 89.43 | 8 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 62.05 | 89.33 | 9 | 河北禹王水利工程有限公司 | 62.11 | 89.04 | 10 | 中国电建集团山东电力管道工程有限公司 | 62.35 | 88.7 | 11 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 62.09 | 88.61 | 12 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 61.62 | 88.53 | 13 | 河北川益市政工程有限公司 | 0 | 3.64 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北川益市政工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:不通过原因:不符合暗标编制格式对版面要求; 单位名称:石家庄市建通建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求;单位名称:河北中石路畅建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标3.5.2条要求;未提供有效的资质核查结果证明;单位名称:中庆建设有限责任公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求;单位名称:重庆乾和建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明;单位名称:保定赫然建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供资质核查证明;单位名称:泰美建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求;单位名称:石家庄一建建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求;单位名称:河北双宁建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求;单位名称:石家庄建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果证明;单位名称:邢台路桥建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供给有效的资质结果证明;不符合工程量清单编制相关要求;单位名称:江西建工轨道建设有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求,; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司联系人:闫江燕 联系方式:13303097897 |
|
全部投标单位 |
---|
中铁十九局集团第五工程有限公司;河北赢驰建筑工程有限公司;河北顺方水利工程有限公司;福建省禹澄建设工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;中国电建集团山东电力管道工程有限公司;泰美建设集团有限公司;石家庄一建建设集团有限公司;邢台市耀顺市政工程有限公司;保定赫然建筑工程有限公司;重庆乾和建筑工程有限公司;江西建工轨道建设有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;石家庄市建通建设工程有限公司;石家庄建设集团有限公司;河北酷风建筑工程有限公司;天太建设集团有限公司;河北双宁建筑工程有限公司;邢台路桥建设集团有限公司;河北三岳建筑工程有限公司;河北禹王水利工程有限公司;河北中石路畅建设工程有限公司;筑华建筑集团有限公司;中庆建设有限责任公司;河北川益市政工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 河北临西轴承工业园区管理委员会 | 招标代理机构: | 河北顺招工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 徐国栋 | 联系人: | 孟泽 |
---|
地址: | 河北省邢台市临西县北环路北侧 | 地址: | 河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室 |
---|
电话: | 0319-8579662 | 电话: | 0319-3670098 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|