立方招采通
全国 [切换]

广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目结果公告

广东省 单一来源 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GPCGD253174GC294F

二、项目名称:广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目

三、采购结果

合同包1(广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东豪龙建设有限公司 广东省广州市白云区同泰路春风街1-15号13号铺5 3,474,108.60元

四、主要标的信息

合同包1(广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目):

工程类(广东豪龙建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 装修工程 番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程(不包含绿色施工安全防护措施费和暂列金额) 按竞争性磋商文件要求执行 总工期控制在145日历天内 周继勇 粤1432009201006300 2,950,373.3600
1-2 装修工程 绿色施工安全防护措施费(不含税固定报价) 按竞争性磋商文件要求执行 总工期控制在145日历天内 周继勇 粤1432009201006300 162,640.7700
1-3 装修工程 暂列金额(不含税固定报价) 按竞争性磋商文件要求执行 总工期控制在145日历天内 周继勇 粤1432009201006300 361,094.4700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李智晖、陈悦亨、张荣华、郑秋杰、杨渊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以项目中标(成交)金额为基数计算采购代理费。本项目由甲方委托中标(成交)供应商支付采购代理费,投标总报价须包含此费用,按《缴纳中标(成交)服务费通知》规定的期限支付。收费标准:http://***/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html%3C/p%3E

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目 2.7318 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省妇幼保健院番禺院区医学模拟教育培训中心装修工程项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东豪龙建设有限公司 通过 通过 55.80 25.00 10.00 90.80 1 1
广州敏城建设工程有限公司 通过 通过 55.40 25.00 9.49 89.89 2 2
广东省装饰有限公司 通过 通过 54.60 25.00 9.65 89.25 3 3
广东掌瑞建筑工程有限公司 通过 通过 54.40 25.00 9.14 88.54 4  
广东爱富兰建设有限公司 通过 通过 54.00 25.00 8.93 87.93 5  
广州市设计院工程建设总承包有限公司 通过 通过 52.60 25.00 9.90 87.50 6  
广东冠集建设有限公司 通过 通过 51.80 25.00 8.92 85.72 7  
广东构厦建设集团有限公司 通过 通过 54.60 21.00 9.19 84.79 8  
广东正建设计工程有限公司 通过 通过 54.80 15.00 9.05 78.85 9  
广东云联达建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:“报价供应商拟担任本工程项目负责人的人员, 首次响应文件提供以下证书复印件: (1)具备有效的建筑工程专业二级(或以上)级别的注册建造师(注:①若提供一级注册建造师电子证书复印件,打印建造师电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限;②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效)。”评审不通过。
广东鸿升建设有限公司 供应商在{谈判/磋商/报价}时超时未响应(最终报价时供应商超时未应答,被视为主动退出的无效供应商)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省妇幼保健院

地  址:广州市番禺区兴南大道521号

联系方式:020-39151800

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电  话:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2025年10月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机