立方招采通
全国 [切换]

漯河市人民医院项目电梯采购及安装工程-中标候选人公示

漯河市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:漯河市人民医院项目电梯采购及安装工程

项目地点:漯河市西城区凌云山路西、澧北新路北、五台山路东、月湾湖西路南

招标人:中国水利水电第十一工程局有限公司

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2025年11月18日09时30分

评标地点:漯河市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:

奥的斯电梯(中国)有限公司,废标原因及依据:未附项目经理相关证书及本工程开展工作承诺书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。不符合招标文件要求条款:3.2拟派项目经理要求:项目经理须具备《特种设备安全管理和作业人员证》【在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供承诺书(盖单位公章)】或建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书;

河南富佳恩科电梯有限公司,废标原因及依据:没有制造商的特种设备生产许可证,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上,须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求;

河南恒泰电梯工程有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照加盖分公司公章,未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标;

河南中润电梯有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标。

所有通过初审的投标人:

河南恒奥电梯有限公司

河南省庆德智能工程有限公司

河南康鑫机电设备有限公司

河南瑞昇电梯有限公司

河南建标科技有限公司

根据招标文件相关要求最终推荐中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名称:河南恒奥电梯有限公司;

代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341A12-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS2310096-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号楷林IFC1号楼21层2102号;

投标报价:27868100.00元;

项目负责人:毛义选,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:410621199006010691;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1:君悦华庭电梯采购及安装,合同价格10590784元,合同签订日期:2023年5月11日;

项目2:中原银行大厦项目,合同价格 17028000元,合同签订日期:2023.8.10;

项目3:信阳CAZ双创产业园(金融服务中心)项目,合同价格41588407元,合同签订日期:2024.3.19。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称:河南省庆德智能工程有限公司;

代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341001-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS2310339-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务中央公园2号1号楼33层3305号;

投标报价:28250000.00元;

项目负责人:苗雷,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:410711197209181531;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1:全椒龙泊湾1-8#地块,合同价格1758.5万元,合同签订日期2022年10月20日;

项目2:明水街道山阳(东西)浅井湛汪城边村改造安置房建设项目工程总承包(EPC)工程,合同价格1189.5万元,合同签订日期2022.8.9;

项目3:上海房地产事业部江苏吴江滨湖太湖新城A地块项目三期A4-4、A7-1、A7-2地块,合同价格1175.99万元,合同签订日期2024年3月。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称:河南康鑫机电设备有限公司;

代理商特种设备生产许可证,A2级,编号:TS3341808-2029,制造商特种设备生产许可证,编号:TS2310393-2029

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路106号新时代商务中心3号楼16层1611-1612;

投标报价:28359000.00元;

项目负责人:钭炉军,一级建造师证书(机电工程)证书编号:浙1332022202305458;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:唐冶(三甲)医院电梯采购项目,合同价格23985800.00元;合同签订日期:2022.8.27;

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称:河南瑞昇电梯有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341984-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS2310091-2028

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路4号五行嘉园B座1单元1701室;

投标报价:27189000.00元;

项目负责人:孙振起,二级建造师(机电工程)证书编号:豫241181838037;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:项目1郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)电梯采购与安装,合同价格12753500元,合同签订日期 2023.9.1;

项目2:雄安国贸中心项目合同价格20300000元,合同签订日期:2025.1.15;

项目 3:研发中心及总部基地项目;合同价格13887980元,合同签订日期:2023.9.27。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

 

中标候选人名称:河南建标科技有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341481-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS2310055-2028

中标候选人地址:河南省许昌市魏文路与莲城大道交叉口莲城大厦28层整层;

投标报价:27350980.00元;

项目负责人:徐俊超,一级注册建造师证书(机电工程专业),证书编号:豫1412016201626118;

工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

企业业绩:项目名称:阿克苏建业城,合同价格 11300000 元;合同签订日期 2022年7月27日。

推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。

公示日期:2025年11月21日至2025年11月25日

异议受理部门(招标人):中国水利水电第十一工程局有限公司

地址:三门峡市黄河路中段147号

联系人:孙先生

联系电话:18568111025

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501

联系人:李艳艳   范昂    郑宁飞  葛双建  郜林娜

联系电话:0371-86258830,15290870907,18595710500

监督单位:漯河市住房和城乡建设局

监督电话:0395-3132600

 

    附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机