立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段..中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程监理标段

中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心

招标代理机构名称

内蒙古元鸿项目管理有限责任公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区阿布亥沟河道堤岸治理工程

招标项目编号

F1506002025091802001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

F1506002025091802001002

开标时间

2025年10月21日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

2025年10月23日至2025年10月27日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

工程结算价的1.80%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

工程结算价的 1.79%

工期(交货期)

210 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第22023101B083号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:2210004539、执业资格证编号:20210504815000001247;建筑工程高级工程师(证书编号:20212002570)

投标人业绩

1、项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程监理监理二标段

发包人:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

合同价格:1.88%

合同签订日期:2023.6.9

2、项目名称:康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理项目一期工程(EPC模式)

发包人:鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心

合同价格:1.46%

合同签订日期:2022.5.13

3、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗2021年度水利水保项目

发包人:京津风沙源二期工程杭锦旗水利水保项目建设办公室

合同价格:1.88%

合同签订日期:2022.1.28

4、项目名称:鄂尔多斯市鄂托克前旗供水保障工程(2021年)

发包人:鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室

合同价格:1.47%

合同签订日期:2022.3.16

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E5%85%B6%E4%BB%96%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BA%BA%E5%91%98%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

(1)水利工程专业监理工程师:于东源;岗位证:内工建协20220416;水利中级工程师(证书编号:20213004670);

(2)水利工程专业监理工程师:许永乐;岗位证:内工建协20220387;水利中级工程师(证书编号:20203004908);

(3)水利工程专业监理工程师:王永利;岗位证:内工建协20230677;水利中级工程师(证书编号:20223007979);

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

福州市安永工程监理有限公司

投标报价

工程结算价的 1.78%

工期(交货期)

210 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第22023101B044号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

严河

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:2210012604、执业资格证编号:20210504835000000137;工程监理高级工程师(证书编号:闽G009-17453)

投标人业绩

1、项目名称:长江县南塅河山洪沟治理工程监理

发包人:长江县水投建设工程有限公司

合同价格:232054.00元

合同签订日期:2024.4.26

2、项目名称:2022年良渚街道重点河道清淤疏浚项目(二期)标段四监理

发包人:杭州市余杭区人民政府良渚街道办事处

合同价格:239232.00元

合同签订日期:2023.6

3、项目名称:将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程施工监理

合同价格:2.00%

合同签订日期:2024.5.21

4、项目名称:兴仁市潘家庄镇猪河山洪沟治理工程

发包人:兴仁市水务局

合同价格:248800.00元

合同签订日期:2024.3.20

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E5%85%B6%E4%BB%96%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BA%BA%E5%91%98%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

(1)水利工程专业监理工程师:高云;执业证:20200904835000002085;注册编号:2210012602;土木工程中级工程师(证书编号:闽特z109-02675);

(2)水利工程专业监理工程师:郑志伟;执业证:20210504835000000954;注册编号:2210013091;土木工程中级工程师(证书编号:闽Z009-49459);

(3)水利工程专业监理工程师:许阿小;执业证:20200904835000001528;注册编号:2210012605;建筑经济中级工程师(证书编号:2015001350012015350501001869);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

工程结算价的 1.79%

工期(交货期)

210 日历天

工程质量

符合国家验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第22025101B378号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

盛晓磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理专业水利监理工程师(注册证编号:2510003375、执业资格证编号:20230504815000001023;市政工程高级工程师(证书编号:20242018203)

投标人业绩

1、项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊力盖水库大坝坝坡维修养护工程

发包人:伊金霍洛旗苏布尔嘎镇人民政府

合同价格:1.20%

合同签订日期:2023.5.10

2、项目名称:清水河县2021年农村供水保障工程(第二批)

发包人:清水河县农村饮水工程建设管理处

合同价格:2.00%

合同签订日期:2022.3.20

3、项目名称:伊金霍洛旗疏干水综合利用农业示范项目

发包人:伊金霍洛旗疏干水综合利用农业示范项目建设管理处

合同价格:1.14%

合同签订日期:2025.5.24

4、项目名称:呼和浩特市清水河县农村供水保障工程(2023年度分散式水质提升)第一批施工二标段

发包人:清水河县农村供水工程建设管理处

合同价格:70000.00元

合同签订日期:2023.7.24

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E5%85%B6%E4%BB%96%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BA%BA%E5%91%98%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

(1)水利工程专业监理工程师:曹雄;执业证:20210504815000001261;注册编号:2210003771;市政工程中级工程师(证书编号:20223001707);

(2)水利工程专业监理工程师:郑海峰;执业证:02120240515000001860;注册编号:2410007638;建筑中级工程师(证书编号:201617823);

(3)水利工程专业监理工程师:张德志;执业证:20200904815000000735;注册编号:2210005872;水利工程中级工程师(证书编号:20243012249);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

投标文件内投标函内法定代表人未签字、投标人未加盖公章,不符合“第六章‘投标文件格式’中要求‘法定代表人(签字)’、‘法定代表人或其委托代理人(签字)’之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字。要求‘法定代表人(签字或盖章)’、‘法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)’之处,应使用 CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。要求‘投标

人(盖单位章)’之处,应使用 CA 锁中的投标人公章。”要求,予以否决

2

中天昊建设管理集团股份有限公司

投标文件内技术部分文件页码字体加粗,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、

字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。”的要求。

3

浙江宏正工程咨询集团有限公司

第 27 页表格文字有阴影轮廓,不符合招标文件中技术文件编制要求“1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。”的要求,且投标文件中所有表格均采用带轮廓、映像等特殊效果进行编制

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:魏先生,联系电话:0477-8595987。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利局)提出投诉,联系人:班先生,联系电话:0477-8595982。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点