立方招采通
全国 [切换]

南通市小海中学扩建一期(教学楼)项目工程施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001123001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏炜赋集团建设开发有限公司南通市小海中学扩建一期(教学楼)项目工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共24家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市达欣工程股份有限公司南通光华建筑工程有限公司南通四建集团有限公司
投标报价23896936.76元24068249.48元24007272.76元
项目负责人王斌张翔宇韩勇
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏新源建筑工程有限公司拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证)

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏南通六建建设集团有限公司一阶段综合得分未进入前九名
2南通苏迅建筑安装工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
3江苏新源建筑工程有限公司拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证)
4南通承卓建设工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
5南通市第二市政工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
6南通中房建设工程集团有限公司一阶段综合得分未进入前九名
7南通清华建设工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
8南通通博建设工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
9南通新华建筑集团有限公司一阶段综合得分未进入前九名
10江苏信拓建设(集团)股份有限公司一阶段综合得分未进入前九名
11江苏通平建设工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
12南通一建集团有限公司一阶段综合得分未进入前九名
13南通华威市政建设工程有限公司一阶段综合得分未进入前九名
14通州建总集团有限公司一阶段综合得分未进入前九名
15南通昌睿建设发展有限公司一阶段综合得分未进入前九名

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通四建集团有限公司6.235.966.45.65.6nullnull
2南通华荣建设集团有限公司6.275.966.55.65.6nullnull
3南通建交建筑工程有限公司6.636.87.36.86.75nullnull
4南通市达欣工程股份有限公司6.555.976.55.65.6nullnull
5南通光华建筑工程有限公司6.837.07.36.856.75nullnull
6南通华通建设集团有限公司6.896.867.26.756.8nullnull
7南通八建集团有限公司6.316.227.35.956.35nullnull
8南通建工集团股份有限公司6.315.977.15.65.65nullnull
9南通源丰建设工程有限公司6.626.647.26.26.35nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通光华建筑工程有限公司24068249.481.556.8983.964.5496.94电子保证金电子保证金
2南通八建集团有限公司24080000.001.326.2983.914.7396.25电子保证金电子保证金
3南通华荣建设集团有限公司27366569.641.525.9471.474.7383.66电子保证金电子保证金
4南通华通建设集团有限公司25123625.811.36.8579.964.592.61电子保证金电子保证金
5南通四建集团有限公司24007272.761.535.9384.184.8796.51电子保证金电子保证金
6南通市达欣工程股份有限公司23896936.761.626.0284.64.8197.05电子保证金电子保证金
7南通建交建筑工程有限公司25153732.981.486.7879.844.3692.46中国工商银行股份有限公司南通崇川支行0111100012-2025年(保函)字00063号
8南通建工集团股份有限公司24209395.061.65.9883.424.8995.89电子保证金电子保证金
9南通源丰建设工程有限公司25558111.681.536.5478.314.4290.80电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通市达欣工程股份有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:邵祥联系电话:0513-85928811

招标人:江苏炜赋集团建设开发有限公司
日期:2025-07-24

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机