立方招采通
全国 [切换]

南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大宇项目管理有限公司受南乐县实验中学的委托,就南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次;

2、招标编号:DYPYGC-202511;项目标段编号:2303-410923-04-01-975556 ;

3、项目代码:2303-410923-04-01-975556;

4、资金来源:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央、省级补助资金;

5、招标控制价(元):10796516.36元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年12月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月25日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室(非远程异地)

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期(日历天)

1

华宝建工集团有限公司

9556300.88

李治将

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

2

河南天顺建工有限公司

9666770.77

庞世彪

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

3

河南华鼎建设工程有限公司

10319464.9

郜臣

合格

150

4

河南省通达市政建设有限公司

9864859.93

马运配

合格

150

5

圣凯建设工程集团有限公司

9765635.9

杨鹏飞

合格

150

6

河南岭川建设工程有限公司

9980632.23

李得芬

合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

7

河南保之利建设工程有限公司

10483396.61

张程举

合格

150

8

中拓建设有限公司

10602161.76

焦巧燕

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

9

景纳建设集团有限公司

10634562.78

徐伟伟

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

10

河南水建建筑工程有限公司

10709785.69

毋庆国

合格

150

11

河南竣鸿信建筑工程有限公司

10579944.27

司培欣

合格

150

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

华宝建工集团有限公司

管理人员

李治将

项目经理

二级建造师

豫241121227993

河南天顺建工有限公司

管理人员

庞世彪

项目经理

二级建造师

豫241212297403

河南华鼎建设工程有限公司

管理人员

郜臣

项目经理

一级建造师

豫1412019202002792

河南省通达市政建设有限公司

管理人员

马运配

项目经理

二级建造师

豫241131565538

圣凯建设工程集团有限公司

管理人员

杨鹏飞

项目经理

二级建造师

豫241161713121

河南岭川建设工程有限公司

管理人员

李得芬

项目经理

二级建造师

豫241101017940

河南保之利建设工程有限公司

管理人员

张程举

项目经理

二级建造师

豫241131942166

中拓建设有限公司

管理人员

焦巧燕

项目经理

二级建造师

豫241212294032

景纳建设集团有限公司

管理人员

徐伟伟

项目经理

二级建造师

豫241161690706

河南水建建筑工程有限公司

管理人员

毋庆国

项目经理

二级建造师

豫241060909697

河南竣鸿信建筑工程有限公司

管理人员

司培欣

项目经理

二级建造师

豫2412024202500534

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

华宝建工集团有限公司

G340(原S319)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工

山西省公路局晋中分局

2022年3月1日

14128480元

河南天顺建工有限公司

濮阳市棉花储备库日用消费品农资仓库升级改造项目

濮阳市棉花储备库

2024年07月15日

799400元

河南华鼎建设工程有限公司

业绩1:濮阳医专校园基础设施提升工程项目第一标段

业绩2:濮阳市建筑垃圾再生利用项目第一标段

业绩1:濮阳医学高等专科学校

业绩2:濮阳市住房和城乡建设局

业绩1:2022年9月1日

业绩2:2023年12月30日

业绩1:22331704.06元

业绩2:121190216.33元

河南省通达市政建设有限公司

范县供销合作社为农服务综合体项目

范县供销合作社

2022年12月29日

16534093.10元

圣凯建设工程集团有限公司

/

/

/

/

河南岭川建设工程有限公司

范县纪委监委办公楼修改造工程

中国共产党范县纪律检查委员会

2024年7月5日

969894.66元

河南保之利建设工程有限公司

泗洪县殡仪馆提升改造工程

泗洪县殡仪馆

2024年08月07日

8244839.08元

中拓建设有限公司

业绩1:长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施二)

业绩2:呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目

业绩1:长垣市粮食和物资储备局

业绩2:呼图壁县中医医院

业绩1:2022年3月29日

业绩2:2023年4月29日

业绩1:6876616.16元

业绩2:39565429.13元

景纳建设集团有限公司

三门峡市湖滨区2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目(第一批)五标段

三门峡市湖滨区黄河河务局

2023年7月26日

2412000.00元

河南水建建筑工程有限公司

淮安区国联河西公园社区梦华庭A区项目1#商业楼工程

淮安市国融投资建设有限公司

2022年5月1日

56774153.67元

河南竣鸿信建筑工程有限公司

2024年南乐县西邵乡赵西邵村、檀东邵村、侯古宁甫村、刘苑村、蔡村、袁东邵村服装产业园加工车间建设项目

南乐县西邵乡人民政府

2024年5月15日

2999459.62元

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

卓启建工集团有限公司

10656023.28

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

10612975.58

3

河南本信建筑工程有限公司

10580586.32

4

南乐县星瑞建设工程有限公司

10579838.82

5

河南金都建设有限公司

10688560.39

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业名称

否决环节

否决原因

1

中科信合建设发展有限公司

符合性评审

1、已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章;

2、未提供相应主管部门颁发的法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书;

2

河南旭鼎建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章

3

天逸建设集团有限公司

确定入围候选人

按照招标文件确定入围候选人办法,该单位未入围。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年12月29日至2025年12月31日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:南乐县实验中学

地  址:南乐县城关镇南关南后街112号

联系人:黄占刚

联系方式:13849307555

招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室

联系人:师香芬

联系方式:16603930208

监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心

联系方式:0393-6231337

地   址:南乐县光明路与人民路向西 150 米路北

本招标公告的解释权归招标人。

发布人:大宇项目管理有限公司

发布日期:2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机