立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示

编号:NT20253208010004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区和平镇人民政府的2025年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

 

 

 

第一中标候选人

单位名称

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

投标报价

6620941.5元

项目负责人

黄婉诗

注册证号

川2512014201614393

企业业绩

四川省德阳市2022年罗江区略坪片区调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段)、四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工一标段、四川省成都市 2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省成都市2023年邛崃市火井镇桑园镇等高标准农田新建项目施工一标段

项目经理业绩

四川省眉山市2021年彭山区灾毁农田修复项目、崇州市2022年高标准农田示范点建设项目

第二中标候选人

单位名称

福建新禹丰建设工程有限公司

投标报价

6655175.74元

项目负责人

朱江

注册证号

闽1352017201823091

企业业绩

2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第一标段、策勒县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工三标段、喀什市帕哈太克里乡2024年0.27万亩土地碎片化整治项目施工

项目经理业绩

万年县2020年统筹高标准农田建设项目11标段、岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改造提升)第二标段

第三中标候选人

单位名称

中水生态建设有限公司

投标报价

6610000.00元

项目负责人

庄恒超

注册证号

苏1322005201101387

企业业绩

2023年度丰县高标准农田建设项目第15标段、2023年度高淳区高标准农田改造提升项目溪街道永宁、跃进片施工、淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标

项目经理业绩

2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段、2021年江门市台山市三合镇那金村委会恳造水田建设项目

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏华启建设工程有限公司

招标控制价(最高投标限价)中机耕路投标限价高于150元/平方米。

2

江西崇水建设有限公司

投标函及投标附录中缺陷责任期(工程质量保修期)未提及。

 

3、所有投标人得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

60.00

24.88

10.00

94.88

1

2

福建新禹丰建设工程有限公司

60.00

24.16

10.00

94.16

2

3

中水生态建设有限公司

60.00

24.04

10.00

94.04

3

4

江苏亿都建设有限公司

60.00

23.93

10.00

93.93

4

5

三明市水利水电工程有限公司

59.99

23.67

10.00

93.66

5

6

江苏磊科建设工程有限公司

60.00

23.59

10.00

93.59

6

7

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

60.00

23.47

10.00

93.47

7

8

河南基安建设集团有限公司

60.00

23.43

10.00

93.43

8

9

江苏必和必拓建设有限公司

60.00

23.42

10.00

93.42

9

10

江苏世联建工集团有限公司

60.00

23.32

10.00

93.32

10

11

江苏科弘岩土工程有限公司

60.00

22.90

10.00

92.90

11

12

四川九峰建筑工程有限公司

60.00

22.45

10.00

92.45

12

13

中天远航建设集团有限公司

60.00

21.68

10.00

91.68

13

14

淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司

60.00

23.02

4.00

87.02

14

4、拟确定中标人:  四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

5、备注:

本评标结果公示期自20251024日起,至20251029日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:淮安市清江浦区和平镇人民政府

日期:2025年10月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机